Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73037
Hosts 3304
Visitors 17267
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Групповая посадка фикусов

Групповая посадка фикусов

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Групповая посадка фикусов
 
Цитата
Елена Шаманова пишет: мне досталось 2 средних черенка фикуса каучконосный ( пестрые листики)-уже в воде и дали корешки, на верху у одного проклюнулись 2 листика, у второго пока. Хочу попробовать посадить в один горшок- можно?Спасибо заранее.
Елена Шаманова, и не стоит сразу сажать их вместе. На этой стадии подерутся, ;) и могут погибнуть оба. Подождите, когда превратятся в полноценные растения, тогда и объединять можно.
 
Войтешка, спасибо за совет, если можно сажать то посажу в разные горшки. А когда их можно будет вместе посадить? Или уже не стоит?
 
Цитата
Елена Шаманова пишет: когда их можно будет вместе посадить? Или уже не стоит?
Я считаю, что не стоит. Эластика растет во все стороны, растень крупная, широкая, не вижу смысла объединять несколько стволов, чтоб росли однобокими. Но если очень хочется, то лучше это сделать тогда, когда подоспеет следующая пересадка.
 
Мне надо уже пересаживать фикус, а заодно хочу разделить два фикуса в одном горшке. Февраль только начался. Ждать еще весны? А то уже очень хочется.
Изменено: Ришуля - 01.02.2011 01:18:48
 
Цитата
Ришуля пишет: Ждать еще весны? А то уже очень хочется.
Если очень хочется, то можно. Но все-таки обратите внимание на почки и точки роста. Фикус спит и растет не всегда в соответствии с сезонами года. Если он у Вас уже просыпается, можно пересаживать. Будет в самый раз. А если еще не подает признаков пробуждения, ИМХО, лучше чуток подождать.

При пересадке фикусов очень рекомендую сюда заглянуть.
 
Войтешка, спасибо. Пока спит, будить не буду. ;)
 
Добрый день. Ищу помощи "знатоков")
Купила фикус бенджамина весной, пересадила его в свой горшок сразу, при пересадке обратила внимание что корешки замотаны какой то тряпочкой или вроде того (в горшке 3 маленьких ростка под "косичку"), т.к. с цветами дела практически не имела, решила что так и надо, оставила....
А сейчас подрезала- заплетала его и вспомнила о тряпочке. Вот подумала, что если не нужна она то последний шанс пересадить его перед зимой. Подскажет кто нибудь мне решение?
 
Цитата
Mashkk пишет: Подскажет кто нибудь мне решение?
Лично для вас пересказать все, что уже написано по этому поводу?
Памятка новичкам форума
Пересадка растений после покупки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.