Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 110514
Hosts 8007
Visitors 15231
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Фикус Бенджамина 'Кёрли' (Ficus Benjamina 'Curly')

Фикус Бенджамина 'Кёрли' (Ficus Benjamina 'Curly')

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фикус Бенджамина 'Кёрли' (Ficus Benjamina 'Curly')

А я выходила свой фикус кинки.и теперь он у меня как новенький.
IMG_0356.jpg (34.45 КБ)

Рамашка,
хорошенький!..но не Кинки :D  это сорт Курли("Curly")

Цитата
Sola пишет:это сорт Курли("Curly")
Курли..,а мой отзывается на Кёрли!!
:draz: Как всё-таки правильно,кто знает точно??

Цитата
anefkaa пишет:Курли..,а мой отзывается на Кёрли!
Ну уж Курли и Кёрли - точно одно и то же: пишется Curley, а произносится как попало! :P

согласна керли посмотрела на этикетки

Цитата
snowflake пишет: Курли лучше органикой не кормить, у них вариегатность от неё теряется
snowflake, спасибо большое за советы! :buket:

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста, я ростю фикус Бенджамина "КУРЛИ" с одного листика, так он у меня укоренился. Так вот три листика нормальные а остальные три которые распускались полностью белые, один отпал они какие то не очень жизниспособны. Может ему чего то не хватает. Стоит в светлом месте вроде ему хорошо. Или так должно быть??? Что подскажите. Очень жду ответа :4u:
Изменено: INNARAM - 13.03.2010 14:20:01

INNARAM,да, Вы правы, белые листья самые капризные и еще самые медленные, если у фикуса есть возможность растить зеленые листья, он будет растить их в первую очередь, а белые либо будут сидеть сиднем либо очееень медленно расти, у меня война с моим курли уже не один месяц идет, он как был маленьким так и остался, совсем чуть-чуть подрос со времени укоренения, потому как я зеленые листья постоянно обрезаю, он их растит, а я их опять обрезаю, вот так и боремся :) он правда на уступки пошел, начал растить белые листья, но я его все время держу к свету этой стороной, т.е. зеленая часть- отвернута от окна, а белая- наоборот и земля почти безазотная, один кокогрунт с небольшой добавкой
Наташа

Хочу рассказать свою историю фикуса.
Приобрела фикус "Керли" по уценке,так он выглядел при покупке

Все это дело пересадила,через неделю решила нарезать черенков,но все они через пару дней засыхали.Сделала две отводки,чтоб укоренить верхушки.Но фикус отчаянно сопротивлялся и заращивал всю кору,где должны были появляться корешки.Прошло 3 месяца,счет пошел в мою пользу,два месяца я его не трогала,дерево(или то что осталось)нарастило листву на верхушке,навыпускала новых веточек по стволу.Укоренились все черенки срезанные недавно,за два-три дня,в количестве 10штук.Одна отводка дала корешки.
Общий вид

Отводка и корешки

Самостоятельный черенок

Сделала вывод из все сказанного,после покупке,не суетиться и выждать время когда "отыграют" все гормоны!

Цитата
Sharleen пишет:выждать время когда "отыграют" все гормоны!
Абсолютно верно, только гормонам можно и помочь вымыться быстрее. Они, сволочи, сосредоточены, в основном, в корнях. Поэтому все манипуляции с укоренением надземных частей будут более успешны, чем те, в которых растень вынуждена будет опираться на "голландские" корни.

Всем доброго времени суток :4u: Вчера купили Curly естественно как и у всех чуть-чуть листопадит((( у меня такой вопрос:  :thk: если отрезать черенок с полностью белыми листьями и поставить на укоренение что-нибудь получится или нет??? Потому как многие пишут что белые листья-нахлебники, в фотосинтезе не учавствують :mad:
+7925-873-89-44

Angel gerl, какова цель такого укоренения? Получить белоснежный фикус? Не получится. При укоренении черенок распрощается со своими белыми листьями и отрастит обыкновенные, и будет еще один фикус Curly.

просто при покупке побеги с белыми листьми практически лысые были((( вот я их и обрезала, а выкинуть как всегда рука не поднимается, вот и стало интересно на сколько вообще такие черенки жизнеспособны. А вообще белоснежный фикус это интересно :wub:
+7925-873-89-44

Цитата
Angel gerl пишет: вообще такие черенки жизнеспособны
Вполне. Если стволы живые, т.е. выделяют молоко на срезе, то и укорениться смогут.

Привет всем. Ребята нужин совет, у меня фикус керли начал сушить листья и молодые веточки. Ума не приложу, что с ним можит быть. Стоит на телевозоре  50 см от окна по бокам от него на одинаковом ростоянии 1.5 метра от растения висят лампы дневного освящения. Поливаю 1 раз в неделю этого достаточно( проверяю пальцем по 2 фаланг) пересадила в августе. посли пересадки не кормила. Правда при пересадки в земляную смесь добавляла перепревшие  куриный помет, сено,трава, не много где то грам 200 на горшок объемом 1.8 л. Что делать помогите.

Цитата
Рамашка пишет:
Правда при пересадки в земляную смесь добавляла перепревшие куриный помет, сено,трава, не много где то грам 200 на горшок объемом 1.8 л. Что делать помогите.
200 грамм на 2 литра?! :obm: Сожгли корни...

Цитата
Рамашка пишет: Что делать помогите.
Срочно вытаскивать и смотреть корни. Скорее всего, лечить придется, но, если решитесь выкапывать, покажите корешки, пожалуйста.

Я наверное немного не согласна т.к. пересадки был подвергнут не он один а еще 4 растения из них 3 фикуса все чувствуют себя ок. а один хирей.

покозать не могу фотик фоткает все красным.
Изменено: Рамашка - 04.11.2010 21:51:52

Рамашка, мог иметь место комплекс причин, на которые разные растения (даже разные особи) реагируют по-разному. Кому-то все нипочем, а кто-то и от сквозняка загибается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика