Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38403
Hosts 2656
Visitors 11771
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Проблема с выращиванием колумней

Проблема с выращиванием колумней

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема с выращиванием колумней
 
Для закладывания бутонов очень желателен прохладный период, хотя бы недели две.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,,спасибо за совет,попробую....
 
пчелка2, когда последний раз ваша колумнея пересаживалась и если можно фото внешнего вида.
 
Светлана Хорунжий, ,пересадка была этой весной,вот фото,правда сейчас немного подморозила (стоял у окна)
 
Ой, плохо ей, она ж не лиана, а ампель. Я бы весной все слабые ветки вырезала. И оголенные подрезала сильно. Программа минимум  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Я бы её омолодила. У колумнеи не должен быть такой вид. Она у вас совсем лысая. Попробуйте вырастить новые растения. Надо взять хотя бы 10-12 см побега разрезать на на 3-4 части, посадить в 100 граммовый стаканчик и в тепличку. Примерно так http://www.fialka.su/index.php/2009-10-23-11-40-13/8-2009-10-23-10-33-57
Ваш экземпляр как не прискорбно, но изжил себя.
Облысевшие старые плети обычно обрезают.
Растение должно быть все в листве.
 
У колумнеи должен быть примерно такой вид
PA180109_.jpg (50.78 КБ)
 
Barbara, ,
Светлана Хорунжий, , спасибо большое за советы ,весной обязательно попробую. :4u:
 
Всем привет. У меня в воде под банкой стоит 1О см веточка колумнеи,может мне её тоже разделить на пару частей?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Конечно лучше разделить, так быстрей корни нарастут. Но тогда лучше через землю укоренять, хотя уже в принципе и вводе можно, весна все таки.
 
Спасибо за ответ. Я наверное в воде буду укоренять,у меня в земле не очень получается
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Видела у нас в Каире на выставке колумнии, такие черно-бордового цвета, хотела прикупить, но взяло меня сомнения, не жарко ли им тут будет, мы еще на юг ее перевезем в Шарм :) И где ее в таком случае держать лучше?
 
Вопрос от нетерпения:). В ноябре приобрел укорененные черенки колумней Scheideana и Red Robin. На холодном окне (около 15 С) под лампой  разрослись, рядом поддоны с водой и кругом заросли зебрины. Сейчас первая уже вся в больших бутонах а Red Robin и не пытается цвести. Есть ли шанс увидеть его цветение весной, или  Scheideana более неприхотливый и раннецветущий сорт?
 
Red Robin у меня нет. А вот Scheideana , точно, самая неприхотливая и всегдацветущая.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Будем ждать:)
 
Ура! Робин заложил первый бутон!
 
Добрый день! Залила колумнею. Был такой хороший кустик из 4 веточек, все листья висят, стволики начинают чернеть, может попробовать срезать макушки и укоренить? Или уже бесполезно, раз листья висят? Грунт уже просушила на батарее, из горшка вытаскивать боюсь. Плачу
Изменено: дачник1 - 02.09.2014 15:57:51
 
Вытаскивайте, проверяйте корни. Сушить на батарее было плохой идеей.
Если корни сгнили, переукореняте макушки. Я срезаю целую плеть, делю на черенки см. по 7 и укореняю.
Можно в воде, можно в смеси (варианты писали выше).
8-916-094-сорок5-00 Мария
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору :), только корни можно уже не проверять - все и так ясно.
Перед укоренением бросьте черенки в воду - тургор восстановится.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Добрый день! Докладываю:-) из 4 материнских кустиков погибло 2 , к сожалению самые пушистые, верхушки срезала, стоят на укоренении, вроде бы чувствуют себя хорошо. В целях эксперимента укореняла в мхе и в земляной смеси. В мхе погиб 1 черенок из 8, в земле погибло 4 из 8. Мох эффективнее!
Изменено: дачник1 - 29.09.2014 18:54:41
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.