Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13862
Hosts 1059
Visitors 4476
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Желтые сенполии

Желтые сенполии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Желтые сенполии
 
Поднимаю эту древнюю тему!
Уважаемые коллеги, что вы можете сказать о сенполии АВ-Спанч Боб? Кто-нибудь видел ее "в живую"?
http://www.fialkovod.ru/fialki/80401/AV-Spanch_Bob_%28746-5%29.html

Она, правда, такая желтая? Я отстала от жизни :o ?
Изменено: Ирина Токарева - 01.11.2013 18:47:27
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, Нет, она не такая, это либо проделки фотошопа, либо настройки фотоаппарата. А вообще, это представлена вариация цветения Sunkissed Rose.
 
Вот и мне интересно, где-то этот сорт выставлялся? Кто-нибудь, когда-нибудь его видел?
 
himtek, точно! Я сразу подумала, что она на Sunkissed Rose похожа. Но ведь желтее! Очень хочется в живую увидеть, неравнодушна я к желтым фиалкам :oops: Вот интересно, видел его кто-нибудь?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Раз пять уже заезжала в Фиалковод, с момента появления Спанч Боба, всегда один ответ, в продаже нет, он весь общипанный, скоро будут детки. В сентябре-скоро будут детки, в октябре, тоже самое, в ноябре-опять та же песня. Посмотрим. Уж очень тугие детки. Просила оставить предоплату- нет. Уведомление о появлении сорта-опять нет.
Вот так интрига!!!!
 
Мне сказали, что выставят в магазине цветущее растение, когда обрастет. Возможно, действительно, обрасти не успевает. Если есть спрос- отросшие листья сразу продают. А если такое удачное растение было одно, а остальные расцветают так невнятно, что показать нечего... Когда сорт реально проверяют на передаваемость признаков, сколько должно быть у селекционера процветших точно по сорту растений? Ну не меньше же десяти, наверное... Если продали такие "лишние" растения целиком, где эти счастливцы? А в интернете никакой информации, кроме как от самого автора сорта.
 
Я когда с Алексеем Тарасовым разговаривала, он гордо сказал, что детки уже подрастают (было в сентябре), возможно ждет цветения. Посмотрим.
 
Я, собственно, имела в виду, что должно быть больше процветших по сорту растений, не одно. Если они были- где они? Автор сорта говорит об одном растении, которое оборвано. Если остальные проданы- они не могли не засветиться на выставках.
 
у меня вот тоже бзик на желтые фиалки. Прошлой осенью листочком обзавелась Sunkissed Rose, в конце весны процвел. Сорт этот Санч Боб меня тоже взбудоражил. Но видя сравнительное фото этих двух сортов можно точно сказать, что Спанч Боб много бледнее чем на фото. Просто желающих много. А про детки, я конечно не занимаюсь ими профессионально, но у меня от листа до первого цветения проходит в среднем не менее 9 месяцев.
 
Да, думаю спешить с этим сортом не стоит. Если все, что говорено- правда, никуда он не денется:  и на выставках будет и в продаже. Что касается самого Тарасова, то отношение к нему разное, многие ругают за пересортицу, многие хвалят.  Возможно это рекламный ход, чтобы повысить интерес к магазину, поднять продажи, мы же все азартные- приехали за одним сортом -уехали с десятью.
 
Я увидела это фото в Фиалководе - загорелась - а оказывается - ПШИК !!!

[IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1311/4a/73bc5d6e2da5.jpg[/IMG]
Мой моб.  8-916-202 - 65 - 24
Хваст по кливиям
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic176843/message4713053/?result=new#message4713053
 
Видела в инете сорт "Спанч боб". Где такую можно найти?
 
Добрый день, фиалочники, ЕК Желтые цыплята - у кого есть? Действительно желтая вырастает при любой температуре? У меня дома тепло, все так называемые желтоцветковые вырастают розовыми.  
+7 926 4три2 5218 Ирина
 
ЛЕ-Банановый десерт
АВ-Канарейка
 
Мой любимый желтый сорт - ЛЕ-Злато скифов.
Еще очень хочу ЛЕ-Золотая хризантема, попытка #3 - взяла ещё черенок. Детки все расцветают розовыми спортами((
Мой цветочный инстаграм :)
8 (98пять) 3О7 – 69 – 9два
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.