Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2098
Hosts 149
Visitors 615
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Понравился стрептокарпус.

Понравился стрептокарпус.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Понравился стрептокарпус., Где про него можно найти информацию.
 
Сегодня в магазине увидела стрептокарпус и очень он мне понравился. Я раньше таких не видела.У него один большуший лист и фонтан небольших цветочков. Может кто-нибудь догадается о ком я говорю и поможет с информацией, где о нём можно почитать. Я что-то побоялась его купить, а может зря? Завтра думаю будет ещё не поздно. :wub: Жалко фотоаппарата не было с собой. :(  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, лист у него был один всего, или обрезали остальные? Есть один вид стрептокарпуса с одним единственным огромным листом, он однолетний. Процвел, и погибает, надо размножать снова. Как бы на него не попасть. :thk:
Воля есть.., сила есть..., а силы воли нет!
Куплю три мешка таблеток от жадности!
 
Цитата
Gesneria пишет:
Есть один вид стрептокарпуса с одним единственным огромным листом, он однолетний. Процвел, и погибает, надо размножать снова.
Ага, вот нашла про него. "Стрептокарпус Вэдленда (S.wendlandii) растет в ЮАР, в провинции Наталь. Образует всего один огромный темно-зеленый, бархатисто-опушенный семядольный лист, достигающий 90 см в длину и 60 см в ширину. На второй год жизни из пазухи этого листа появляются длинные цветоносы с многочисленными, иногда более 20, сиреневато-фиолетовыми цветками. После плодоношения растение отмирает. Этот вид в домашних условиях можно легко вырастить из семян."
Взято здесь http://www.fuchsia-fialka.ru/fialka/issues/2007-02-21.html
 
Gesneria,
Marus'a,
Спасибо, что ответили,видимо, он и есть. С утра забежала и сфоткала его. Он уже отцветает, хотя там есть ещё маленькие цветоносики. В магазине продавцы на мой вопрос, а не пропадёт ли он после цветения, хором убеждали что нет и что на днях была передача по телеку о нём, и сказали что он совсем лёгкий в уходе. Я всё же решила сначала здесь уточнить. Но всё же он мне очень нравится. :oops: Он ещё и пахнет нежно так. :wub: И всё же я не буду его опять брать (ранее видела его на "Садоводе")
e0f0804ef87b.jpg (73.36 КБ)
Изменено: Чаралика - 25.03.2011 21:40:15
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Если Вам этот мелкоцветковый стрепс понравился, то по идее, Вам должны понравится и сорта серии Cristal. Цветы у них, как правило, не крупные, их бывает по нескольку на цветоносе, цветут букетиком, а сами растения довольно компактные. И, конечно, все они многолетние.
Вот ссылочка на сайт селекционера
http://www.dibleys.com/acatalog/Online_Catalogue_Pages_3_to_13___Streptocarpus_­Plants_2.html
Там много сортов.  
В каталогах наших коллекционеров его сорта есть.
 
АллаUral,
Ну вот и результат, подсела я кажется на стрепсы. :wub: Спасибо вам за информацию. Сажусь выписывать хотелки. В компьютере я не очень разбираюсь, не подскажите мне заодно, где можно посмотреть каталоги наших коллекционеров, может здесь есть какой-то раздел. Попробую и сама поискать, но если нетрудно подскажите. :oops:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Попробую и сама поискать, но если нетрудно подскажите.

Да нет ничего проще - просто набираете в том поисковике, которым привыкли пользоваться слово "стрептокарпусы" или "стрептокарпус", нажимаете кнопку "Поиск", и только потом меня не ругайте за образовавшуюся брешь в семейном бюджете  ;). Если будете искать именно Cristal, то набираете "стрептокарпусы+Cristal" или ищете поэтапно: сначала первое слово, а потом второе ищете в найденном.
Каталогов сейчас очень много в сети.
Здесь  никакого такого специального раздела нет, только смотреть предложения на ДО.
Одна из самых крупных коллекций стрептокарпусов у Центра фиалки на ВВЦ, у них есть каталог с фотографиями, есть и сорта собственной селекции.
http://www.centrfialki.ru
Есть еще большой сайт, где размещены каталоги частных коллекционеров из разных городов. вот ссылочка.
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?act=main
Прогуляйтесь по этим адресам, а там дорожка дальше поведет  :).  
 
АллаUral,
Очень спасибо за подробный ответ, так я ещё потихоньку и научусь искать в интернете то, что хочется. :D .

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Очень спасибо

:rev:  :4u:  
 
Кстати, этот цветочек из магазина я всё же купила, его уценили.

Нашла в книжке фотку стрептокарпуса Вэдленда, всё же это не он, у моего (теперь уже) лист же не 90см.
Как думаете, что с ним делать после отсветения? Он ещё по чуть-чуть цветочки открывает.
А может попробывать укоренить листик от него? или уже поздно этим заниматься.  :thk:

АллаUral,

Просмотрела много картинок, к сожалению, почему-то никто стрепсики  не снимает полностью, с листиками  :(  Ну чтобы соотношение листочки-цветочки увидеть.
Мне нравятся некрупные цветы, а много мелких, чтобы как фонтанчик из цветов было :wub:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А я свой стрепсокарпупсик залила и листочки у него повисли. :cry: Я срезала цветочки и получился вот такой букетик  :D
2fd589fb6e9d.jpg (57.2 КБ)
Изменено: Чаралика - 25.03.2011 21:44:47
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
а попробовать переукоренить?

Букетик очень классный, прям весенний!
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
а попробовать переукоренить?

А как же  :) , буду за него бороться. Моя первая стрептокарпусная любовь  :wub:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Удачи, Ольга :buket:  
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
Чаралика пишет:
стрепсокарпупсик
:jok:  
Если хочешь, чтобы женщина была ангелом - создай ей рай!!!"
Всяко-разное: мои растения

 
А вот что у меня получилось после укоренения листика от этого стрепсика.
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0809/0d/8becd2d74193t.jpg[/IMG]

Размер листа гораздо меньше, чем был тот с которым я купила  :( -это минус. Но вот появились бутончики  :D -это плюс. :jok:
b18b7ff0945a.jpg (50.14 КБ)
Изменено: Чаралика - 25.03.2011 21:48:45
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
Размер листа гораздо меньше, чем был тот с которым я купила  -это минус. Но вот появились бутончики  -это плюс
я тоже недавно видела такой в магазине, но уже отмирали листья, и стоило это чудо 13.80 евро.... :huh:
а лист еще подрастет... :buket:  
 
Темный лес,
Я его отцветающий купила за 100 руб. А он у меня ещё 1,5 месяца цвёл, пока я его не залила.  
А лист не дорос, может из-за того, что рос он у меня всё это время в 50гр. стаканчике,  :huh:  вот только неделю назад пересадила в горшочек побольше.
Изменено: Чаралика - 26.09.2008 08:29:01
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Очень симпатичный стрепс!Поздравляю с бутончиками! :buket:  
Ольга


 
Цитата
Чаралика пишет:
А лист не дорос, может из-за того, что рос он у меня всё это время в 50гр. стаканчике,  вот только неделю назад пересадила в горшочек побольше.
ООО, ну тогда скоро догонит... :sml: будет размером с лопух... :buket:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.