Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22667
Hosts 1712
Visitors 5780
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Сорта К.Морева

Сорта К.Морева

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сорта К.Морева, сколько их всего?
 
Пытаюсь разобраться сколько же всего сортов у К.Морева
Нашла из инета пока вот эти.
Может кто продолжит список?

Властелин колец
Голубой Туман
Дождинка
Зефир
Каменный цветок
Королева эльфов
Костина Фантазия
Ксения
Летняя ночь
Морозная вишня
Недотрога
Ночная Звезда
Подвенечная
Подружка Невесты
Поцелуй русалки
Прелестная
Приятная и Приятная-2
Противостояние
Розовая Пантера
Розовый Жемчуг
Свадебный Букет (Букет Невесты )
Свет и тень
Синяя Акварель
Синяя Вспышка, Синяя вспышка-1
Скромница
Снегурочка
Снежок
Тающий Лед
Утомленное солнце
Шторм


У него правда еще есть сеянцы, которым любители уже дали имена, Петербург, например или еще Апельсинка.
 
Вопрос конечно интересный :D
Посмотрим кто что скажет по этому поводу :ruk:  
 
Я покупала в ДФ L-Rover, не знаю сорт это или сеянец.
 
Костя-Моряк
Москвичка
 
А нет ли у кого фото этого Петербурга или ссылочки? Такой известный сеянец, а я не видела, стыдно :D  
Юля
 
В ДФ сейчас есть в продаже целая куча деток Петербурга. Фотография красивая. Похож на Crimson Ice
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Насколько я понимаю, самые полные моревские каталоги на сенполии.тскм это вот и ССР это вот :?: Судя по списку, на эти каталоги все и ориентируются? Или еще есть, о которых я не знаю?
Второй из них вроде бы сам К. Морев поддерживает?
Может быть и так, там хватает фотографий, подписанных именно его именем, зато описаний почти нет.

Девочки, расскажите о сортах, пожалуйста, кто выращивает! И покажите, если есть возможность!

У меня была "Недотрога". Росла - дружно, обе оставленные детки расцвели по сорту, розетка была хорошенькая. Дома не задержалась, потому что я вообще розовую гамму не люблю, а этот сорт даже заводить не собиралась, мне его подарили сюрпризом. Поэтому поглядела, как выглядит живьем и подарила. Снимков нет, у меня тогда еще цифровика не было.

Сейчас выращиваю "Свадебный букет/Букет невесты". Сорт хотела до трясучки, видимо поэтому пока что растем со сплошными приключениями. Вырастет когда/если, покажу обязательно.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Julia-Msk,
вот фотки Петербурга

 
У меня растет Синяя вспышка. Супер-сорт, цветет практически постоянно, и каждый раз такая разная: летом больше белого, к зиме-синего. Очень мне нравиться.

Букет Невесты-покупала лист на выставке, ращу сейчас. Но розетка была необыкновенная.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Свадебный БУкет и Букет Невесты - разные сорта. Я дала названия многим сортам Морева - он высылал мне фотки сортов, я присылала список названий. Он выбирал понравившееся. Свадебный Букет пошел из сеянцев, которые Костик давал мне для проверки на повторяемость. Букет Невесты не знаю, откуда.
Я знаю о его сортах очень много - задавайте вопросы, писать по каждому нет сил и возможности :)
 
У меня уже несколько лет (и несколько поколений)растут и цветут  Голубой Туман и Подвенечная. Полный восторг от обоих сортов.  
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Suvi,
Константин сказал на встрече селекционеров в декабре в Доме Фиалки, что единственный самый полный и правильный его каталог - на senpolia.tskm.ru  
сайт положительных эмоций . Фиалки - фотографии, уход, выращивание.
fialki-flame.narod
 
Это ему так хотелось бы :)К сожалению, КОнстантин не в состоянии бороться с уже ушедшими в народ сортами и сеянцами, хотя и пытается. Он года 4 назад по неосторожности подарил листики неким коллекционерам, после этого распространнение многих сортов и сеянцев было уже не остановить. Но, с другой стороны, если людям нравится - выращивать они их все равно будут. На прошлой выставке московских коллекционеров один очень компетентный коллекционер мне сказал, что мнение Костика по этому вопросу их не очень-то волнует. Хотя для КОстика это проблема в первую очередь потому, что он очень переживает, что его кто-то осудит за недоделанные , по его мнению, сорта. Он редкий по душевным качествам человек, и я считаю, что с его мнением нужно считаться. Недавно разговаривали с ним по поводу каталога Алены Гоцул - там обнаружились, к его удивлению, сорта, которые он вообще даже еще не объявлял. Откуда, что - не понятно.Сплошное КГБ :))
 
Цитата
Flame-V пишет:
Константин сказал на встрече селекционеров в декабре в Доме Фиалки, что единственный самый полный и правильный его каталог - на senpolia.tskm.ru
Там есть два его каталога - в разделах "Селекционеры" и "Коллекционеры", причем они разные. Где-то на форуме уже писали, что смотреть нужно именно в разделе "Коллекционеры".
 
Любителям сортов Морева - сейчас на сайте Дома Фиалки идет придумывание названия новому сорту Морева. Придумавший наиболее удачное название получит деткуц сорта в подарок от селекционера :)
ВОт сам сорт http://www.domfialki.ru/forum_images/30015620071524_40.jpg
В названии должно присутствовать слово "русалка".
Suvi :
Сведебный БУкет - полумахровые цветки снежно-белого цвета, когда расцветают - имеют очень холодный оттенок, в синеву, как у Макунинского Татьяниного Дня. Листья темные, округлые, как у кувшинки, любит пасынковаться. Цветы образуют рыхлый букет.
Букет НЕвесты - впервые появился на выставке в ДФ, видимо, какой-то из белых сеянцев Морева с народным названием.Листья светлые, с заостренным кончиком, немножко вверх, цветы белые, махровые, бахромчатые, теплого оттенка, лепестки более тонкие, букет плотный.
 
Цитата
Анна Сергеева пишет:
Букет НЕвесты - впервые появился на выставке в ДФ, видимо, какой-то из белых сеянцев Морева с народным названием
Название, мягко скажем, не народное. Это название пошло от нынешнего руководителя ЦОЛГ Натальи Наумовой, от которой я получила этот сорт одной из первых и в ДФ был впервые выставлен мой экземпляр.
Цитата
Анна Сергеева пишет:
Листья светлые, с заостренным кончиком, немножко вверх, цветы белые, махровые, бахромчатые, теплого оттенка
Листья у моего экземпляра не тянутся вверх, а розетка достаточно плоская. Но это зависит от условий выращивания: меньше света - листья приподняты вверх, больше света - розетка более плоская.
Вот фото того самого экземпляра, который был выставлен на выставке в ДФ впервые
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Я не совсем точно выразилась - это я его увидела впервые на выставке в ДФ.
Любое название, не данное сорту самим селекционером - народное, в этом ничего оскорбительного нет.
У сорта СВадебный Букет форма розетки от выращивание не зависит, розетка не идеальная в любом случае.
БУкет Невесты вполне может оказаться тем самым Снежком, сеянцем, которому Морев дал впоследствии название. По внешнему виду очень похоже.
 
Цитата
Анна Сергеева пишет:
вполне может оказаться тем самым Снежком, сеянцем, которому Морев дал впоследствии название. По внешнему виду очень похоже.
Ну во всяком случае Снежок практически не появляется на выставках, даже не на слуху, да и мало кто держит его, а Букет Невесты занял почётное место во многих коллекциях
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Цитата
Анна Сергеева пишет:
Любое название, не данное сорту самим селекционером - народное,
А давал ли селекционер названия своим сортам? Синяя Вспышка, Поцелуй Русалки, Недотрога, Голубой Туман...Все эти названия не были даны селекционером
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051
 
Уже не очень долго осталось ждать появления на сайте ДФ "клубных реестров" сортов от селекционеров, презентацию которых проводят через Дом Фиалки.
Просто хочется подробно уточнить всё у самих селекционеров. С Константином по этому поводу мы переписывались. По некоторым сортам он собирался Аня, с тобой переговорить. Но видно, никак не соберётся. В крайнем случае я напишу тебе в письме, о каких сортах шла речь.
Дело мы это сообща разрешим, а как же...Вот и этот разговор - свидетельство того, что просто необходимо это сделать :!:

Ирина ("Миниатюрная Симфония")
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.