Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70609
Hosts 3700
Visitors 18218
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния и фитильный полив

Глоксиния и фитильный полив

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Глоксиния и фитильный полив
 
Форумчане, подскажите! Может есть у кого опыт поставить взрослую  глоксу на фитиль сейчас, кондауже проснулась и выпустила 3-4 пары листьев? Хочу перевести и не знаю с какой стороны подступится ((
 
НатальяЕ, можно, если у нее подходящий для фитиля грунт в настоящее время, а именно: торфо-перлитная смесь. Если в грунте мох или много вермикулита - я бы не рисковала, потому что придется обтрясать земляной ком и травмировать корни. Но можно поступить и ещё более революционным способом: переукоренить верхушку и поставить ее на фитиль!
 
НатальяЕ, я в основном взрослые глоксинии на фитиль и пересаживаю. Состав грунта для деток у меня торф Класманн ТС1 876 фракция 80% и 20% перлита. Состав грунта для фитильного полива - тот же торф 50%, 50% перлита, и на 10 литров смеси 20 гр споробактерина. Детку доращиваю до стартера, и аккуратно переваливаю в горшок для фитильного полива. досыпая грунтом для фитиля. Но сейчас хочу и детки перевести на фитиль, для этого купила несколько кошачьих лотков с сеткой в качестве емкости для раствора, на которые можно установить сразу несколько стаканчиков с детками. Мне очень понравилось выращивать глоксинии на фитиле, они хорошо себя чувствуют, розетки и цветы получаются намного крупнее и цветут обильнее. А уж про удобство в поливе и говорить нечего.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.