Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38338
Hosts 2351
Visitors 10148
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Интересный сайт

Интересный сайт

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Интересный сайт, законно ли использование фотографий?
 
Описание принадлежит прежде всего селекционеру и опубликовано в реестрах. Хотя Вы знаете, действительно - вот сейчас вспомнила - бывали случаи, когда выражались претензии за использование красочных описаний из чужих каталогов. Были такие факты, были. И здесь всё непросто, надо же! Это, наверно, слишком круто. Я использую описания от человека, у которого покупала растение или беру из АМВЛ. Сама тоже составляю, если мне не очень нравится чужое (смысл, конечно, тот же, но образы могут быть другими).

Никто не запрещает озвучивать источник приобретения черенков.Где я такое написала??? "Придётся обращаться к другим коллекционерам..."  - это Вы уесть меня хотели, признайтесь:)

И где это я "умаляла умение выращивать шикарные розетки и делать хорошие фото"??? Нет! Наоборот, я ПРИЗЫВАЮ пользоваться именно своим умением выращивать хорошие розетки и делать хорошие фото!

Насчёт звёзд - Вы не правы. Звёзды есть, как и в любом деле. Я вот фиалками не первый год занимаюсь, но у меня не получаются такие фиалки как, например, у Ольги Артёмовой(как конкретный пример). Я не могу добиться такого мощного цветения стандартов. И мне ни сколько не стыдно в этом признаться. Что тут такого...Буду учиться дальше.А Артёмова и подобные именно звёзды.И это все видят на выставках. Причём тут чьё-то "умаление". А я буду учиться и у неё, и у Вас в том числе, если поделитесь!

Известно, что в спорах интернет-речь всегда ВЫГЛЯДИТ несколько более агрессивной, чем она была бы "вживую".Когда читаете мой пост, делайте скидку на это. Потому что обиды какие-то всё же пошли. Интересно, конкретно за что?
Напомню, что моя претензия только в одном - не используйте материалы сайта в личных коммерческих интересах. В любых других - сколько угодно. Кто считает, что на это можно обидиться, встречаемся в воскресенье на лекции в ДФ, можете там бросить в меня какой-нибудь тяжёлый предмет (тем более, там его долго искать не придётся:) )
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
В дисскуссию встревать не хочу, потому как уже озвучено мнение.
Ну разве что добавлю, что ссылки на другие ресурсы на страницах продвинутых ресурсов повышают ИЦ. Т.О. являются по умолчанию пиаром.
А вот уважительного отношения к чужей интеллектуальной собственности многим сайтостроителям ой как не достает. Но темы на ДО достаточно недолговечны ввиду специфики самого форума и регулярно вычищаются, зачастую не успевают даже поисковиками проиндексироваться.

Ирина Щедрина, регистрируясь на новом форуме или сайте как-то считаю проявлением хорошего тона ознакомления с правилами, действующими на сайте. Здесь же вам редактор делает замечание, а реакции не наблюдается.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
По поводу "замечания":конкретно редактором было написано так:
"Если сейчас я пройдусь в качестве модератора, и попрошу всех дружно эти ссылки снять, как нарушающие правила, поднимутся рассуждения о жлобском нежелании "пиарить" чужой проект..."
Я не восприняла это как личную претензию.

П.С. Ссылки на этот сайт давались щедро. Так что мы квиты, можно сказать:)
Удачи!






Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
О, скатились к считанию ссылками.
Меня, как модератора, весьма не радует необходимость писать взрослому человеку в личку послание вроде: "Обращаю Ваше внимание, что в правилах данного форума существует следующий пункт: "...." Прошу Вас отредактировать профиль или согласовать ссылку с администрацией"
Ну, дискомфортно мне. Не говоря уж о времени, потребном, чтоб осчастливить каждого "как все", подобным личным посланием.

Вот не понимаю, почему нельзя просто извиниться и спросить: "Катерина, Вы не против?"

Или у меня проблема с тем, что я гуманитарий и считаться не умею?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А смайлик при тексте про ссылки не виден?????????? Скатилась я , значит (как не гуманитарий, а всего лишь биолог) до считания, Вы предполагаете?

Что-то мне дискомфортно стало тоже.

Желаю Вам, Катерина, найти в будущем время, чтобы всё-таки осчастливить каждого  :)  

Прощайте. Уверена, что Вы не против  :buket:

Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Ирина Щедрина, надеюсь вы не собираетесь уходить с форума? :o
 
Suvi,
Цитата
Suvi пишет:
К сожалению, пользователи сайта далеко не всегда соблюдают правила. Вот у Вас, например, в подписи ссылка, носящая откровенно коммерческий характер. Правилами данного форума такие ссылки допускаются только по согласованию с администрацией. Это общепринятая практика, связанная с опосредованной ответственностью за рекламу, размещаемую на страницах сайта. Вы согласовали свою ссылку?
А сколько ссылок в подписях на каталоги (продажные!) с доннафлоры... (гляньте хоть на эту тему!)

Ну во-первых, хотелось бы сказать, что МЫ-НЕ ПРОДАЖНЫЕ!!!
Во-вторых, вот это выдержка из правил данного форума:
2.В подписи запрещено размещать ссылки на коммерческие ресурсы.

3.Разрешено размещение ссылок на домашние страницы цветоводов (продающих собственноручно выращенные растения) в сообщениях о продаже или в соответствующей графе Профиля - при условии размещения на этих страницах графических и текстовых ссылок на www.flowersweb.info.

Проект ДоннаФлора-НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКИМ!!!
Это пространство для коллекционеров, которое предоставляю я лично, за свои деньги, просто потому что мне хочется, чтобы коллекционеры всех (любых) растений узнавали друг друга, могли обмениваться и что-то продавать! Иными словами, для каждого коллекционера я предоставляю место под личную страницу, с его растениями выращенные его руками!
 
И кстати, я знаю, что да, через Сайт DonnaFlora народ продает что-то. Но! Вы знаете сколько я получила благодарственных писем про то, что люди просто нашли друг друга, и теперь общаются на близкие темы. Для Москвы и Петера конечно это просто, а вот для людей, который находятся хотя бы в 200 км от центра, уже проблема. И благодяря сайту они просто познакомились. :)  
 
Fox SPb,
Мне нравится этот проект.
Но, когда по ссылке в подписи открывается каталог геснериевых, в котором фигурирует цена листа/фрагмента листа/черенка или адрес, по которому с коллекционером надлежит связываться, чтоб уточнить эту самую цену... - это, безусловно, продажный каталог, а ссылка попадает под эти два пункта правил.
И речь сейчас не о об определениях "коммерческий ресурс - некоммерческий ресурс", а о том, что банальные правила хорошего тона требуют в такой ситуации написать администрации письмо и прояснить ее позицию.
А не лезть в бутылку без нужды.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi,
да все дело в том, что эти ссылки и есть "ссыылки на домашние страницы цветоводов (продающих собственноручно выращенные растения)"
 
Fox SPb,
Увы нет. Домашняя страница - это индивиуальный сайт одного-единственного человека. Каталог, размещенный на портале, является продажным каталогом, а не домашней страницей.
Опять-таки, в данном случае важен административный взгляд на данное определение, а не субъективный.
Так почему всем так претит уже неоднократно высказанная мною идея? В каждом русском человеке погиб хотя бы Кропоткин, если не Бакунин?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Так, отставить макать капитана. Беседа из обсуждения ителлектуального воровства перешла в разряд личных оскорблений.
Давайте на этом закончим. Берегите свои и чужие нервы, удачи всем в защите своих прав.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.