Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70949
Hosts 3579
Visitors 15066
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Насколько сильно махровым может быть Артик Фрост?

Насколько сильно махровым может быть Артик Фрост?

Страницы: 1
RSS
Насколько сильно махровым может быть Артик Фрост?, Я свой все равно обожаю но любопытно, что там по сорту
 
У меня наконец-то Артик Фрост расцвел...
Сказать, что порадовал - ничего не сказать.
Это кажется самая красивая фиалка в коллекции.

Только вот у меня получился сильно махровый вариант вот такого


Это нормально для сорта?

Я вечером попробую уменьшить фотки своего... и положить.
 
Ну немного с опозданием и все-таки...

Мой вариант Артик Фроста.
fiona_artick.JPG (18.95 КБ)
 
У меня тоже такой же махровый вырос. Только у меня спорт оказался - полностью белый.  :cry:  А я так хотела эти голубые разводы!!!!
Так что у Вас на мой взгляд отличный экземпляр! Поздравляю!
 
Если ответить на именно конкретный вопрос "что там по сорту", то там semidouble - полумахровый. Полумахровым считается цветок, "который содержит более пяти обычных лепестков, например, с гребешком или бантиком в центре, но менее, чем полный второй ряд лепестков. Цветки могут расвести как простые" (справочник АВСА).  
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Цитата
Heather пишет:
Так что у Вас на мой взгляд отличный экземпляр! Поздравляю!
Спасибо!  :wub:
Кстати не поверите, но это единственная выжившая у меня детка этого сорта. И практически по сорту!  :wub:

Ирина Щедрина, а у меня ж получается он махровый или нет?
У него встечаются цветки, где поменьше лепестков, чем на фотографии, но в основном такие цветочки.
 
Красавчик! Фиона, поздравляю! :4u:  
 
Фиона, а у меня еще одна маленькая детка есть. Я ее попробую вырастить, может быть она по сорту получится.  Хотя я вот на сайте, на котором листики покупала,  фотки смотрела, так там голубого почти нет!!!!

http://www.bluebirdgreenhouse.com/html/fimages/020607-1028-53.jpg

http://www.bluebirdgreenhouse.com/html/std02.htm

Я вот теперь смотрю и думаю, у них же арктик фрост совсем не похож по окраске на многие фотографии из интернета, где много голубого. Может поэтому и мои детки такими будут - белыми или почти белыми.....

А вот из удач - был у меня листик Neon Fantasy, он дал одну детку и погиб. И окраска у него должна была быть такая фантазийная - фиолетовый в красноватых разводах. Я была уверена, что почти наверняка спорт будет. И вот сегодня распустился - по сорту!!!! Я ужасно рада! Единственная фантазийная детка!!!!! С разводами!!!! Ура! Так что я очень даже поверю в вашу удачу с единственной деткой!
 
Цитата
Heather пишет:
Фиона, а у меня еще одна маленькая детка есть. Я ее попробую вырастить, может быть она по сорту получится. Хотя я вот на сайте, на котором листики покупала, фотки смотрела, так там голубого почти нет!!!!
Heather, а я свой листик покупала год-полтора назад на выставке в ДФ, но совершенно не помню какая была мамашка моей фиалки  :oops:
А деток у меня с него было аж три, не выжило две - одну прошлым летом засушил мой муж, пока я в больнице лежала, а вторую более молодую мы уморили (мы потому что не ясно кто больше крайний :D ) этой зимой, когда у меня от жары спарилась половина деток. Я вообще ни на что не расчитывала. А тут бац и всё в порядке.

А на выставках в ДФ как правило выставляется несколько Артик Фростов. Причем варианты от белого до такой же, как у меня окраски.

Цитата
Heather пишет:
А вот из удач - был у меня листик Neon Fantasy, он дал одну детку и погиб. И окраска у него должна была быть такая фантазийная - фиолетовый в красноватых разводах. Я была уверена, что почти наверняка спорт будет.
А у меня чего-то особенно спорты не получаются. Даже интересно как это бывает. Вот может кто-нить спортанет, хоть погляжу  :D  что это за зверь такой  :D
 
Цитата
Фиона пишет:
у меня чего-то особенно спорты не получаются. Даже интересно как это бывает. Вот может кто-нить спортанет, хоть погляжу  что это за зверь такой

Фиона, везет же вам! А у меня к сожалению бывают! Причем иногда так обидно - оставляю несколько деток на всякий случай, одна зацветает - вроде бы по сорту. остальные я раздариваю или выбрасываю. И вдруг бац!!!!! - спортанула оставленная фиалка..... :cry:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.