Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25500
Hosts 1253
Visitors 5561
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Пасынки на фиалке

Пасынки на фиалке

Страницы: 1
RSS
Пасынки на фиалке, Помогите определить пасынки это или цветоносы
 
Добрый вечер, форумчане!
Не так давно начала заниматься фиалками, пока еще не научилась разбираться в пасынках и что с ними делать. Покупала фиалку сеянец АВ-814-32 деткой, сейчас уже подросла стала стартером, выглядит здоровенькой и я надеялась, что она собралась цвести, но берут сомнения, не пасынки ли это? Прошу помочь определить пасынки это или нет и что с этим делать? В самом начале были гораздо мельче и очень похожи на цветоносы, на них еле видны были малюсенькие горошины очень напоминающие наметившиеся бутончики.
У001.jpg (71.2 КБ)
У002.jpg (99.16 КБ)
У003.jpg (77.63 КБ)
Изменено: Lana09 - 22.04.2021 23:33:11
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
пасынки 100%
удаляйте их, можно острым карандашиком аккуратно отковырнуть, или маленьким пинцетом, если такой есть в хозяйстве
к сожалению на их месте уже не вырастут цветоносы
 
Ой как жалко, а я все надеялась, что это такие цветоносы, значит все-таки пасынки... и цветения в ближайшее время не увижу. Спасибо Вам большое!
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Lana09, Пожалуйста )
надо пересмотреть агротехнику, что-то не так, раз пасынкуется.. у меня наоборот, пасынков не бывает никогда.
Если на фитиле растите, то вот да, вроде от этого может быть, но это не всегда так, но частый фактор.
 
Эта фиалка не на фитиле, на верхнем поливе, удобрениями не баловала и как я уже писала, вначале как мне показалось по неопытности появились цветоносы с малюсенькими горошинами похожими на бутончики. Что потом стало с ней происходить не понятно, так называемые "цветоносы" стали увеличиваться в размере и теперь очень похожи на обычные пасынки.
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Lana09, бывают цветоносы с большими и даже крупными прилистниками, такие и укоренить не сложно, но на фото явно пасынки. Может это и особенность сорта такая, образовывать много пасынков.
 
Я поняла свою ошибку, у фиалки только-только начали формироваться цветоносы, а я похоже полила ее азотным удобрением, соответственно вместо цветоносов образовались и стали расти пасынки, а сами цветоносы утонули в этих зарослях.
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
 
Lana09, Ясно! Возможно так и есть.
я фиалки никогда не подкармливаю, предпочитаю почаще пересаживать или омолаживать.
 
Это молоденькая фиалка, только собиралась зацвести впервые и я ей помогла...
в режиме чтения за нарушение правил форума до 23.05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.