Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11925
Hosts 1212
Visitors 5149
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Мини-сенполии постоянно дают пасынков

Мини-сенполии постоянно дают пасынков

Страницы: 1
RSS
Мини-сенполии постоянно дают пасынков, Это норма для миников или только у меня так?
 
Причем, что самое интересное, пасынкуют не взрослые кусты. Пасынкуют в первую, вторую и двадцатую очередь детки. Буквально в каждой пазухе листа по детке, и так без передышки, пока не зацветут. С цветением пасынкование прекращается, после цветения возобновляется. Я уже умаялся каждые две недели стоять их выщипывать.)) Я даже пробовал их не кормить - месяца два не кормлю уже, но они, такое ощущение, что даже не заметили.
Горшки 5,5 см, полив в поддон, окно восточное.
Названия сортов, правда, я затерял. Знаю только Принцессу на Горошине - и она, кстати, единственная, с кем нет таких проблем.
 
Я даже не дочитала до конца и сразу подумала - дело в перекорме.
Деток вообще не надо подкармливать. Никогда. Совсем. Фиалки предпочитают бедный грунт на стадии укоренения листов и деток.
Никакая это не норма, все сорта мини, как и стандарты, за исключением трейлеров, растут в одну точку роста.
Я и взрослые никогда не подкармливаю. Фиалкам лучше своевременные пересадки.
Если растите для себя. А не кастрюлю с огромными листьями на бесконечно длинных черешках. Это сейчас модно стало для выставок. Их и в руки не возьмешь, все обламывается.
 
Есть сорта, которые склонны к пасынкованию в юном возрасте, хоть корми, хоть нет. Но большинство из них дают пасынки и в следующем ряду листьев дают уже цветоносы. Запасынковалась, значит скоро зацветет. Но это не ко всем мини относится и не имеет того характера, когда замучаешься выковыривать пасынки. Потом взрослая розетка пасынков может не давать вообще, или 1-2 по настроению (причем еща не факт, что они развиваться будут, могут так и торчать два листочка в пазухе).
Но в Вашем, Сергей Капралов, случае действительно виной перекорм. Если фиалка не готовится к выставке, кормить ее нечего, вполне довольно пересадок. И цвести будет и расти исправно!
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.