Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34788
Hosts 1939
Visitors 9399
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Вода из аквариума

Вода из аквариума

Страницы: 1
RSS
Вода из аквариума, Можно ли поливать ею фиалки
 
Доброго всем времени суток!
Аквариумистикой увлекаюсь уже более 20-и лет. При смене воды в аквариуме, поливаю слитой водой летом герани и, иногда, листовые кактусы. Сейчас чувствую, что всерьез заболеваю фиалками и с каждым днем возникает все больше вопросов про правильное их содержание.  :wub:
1) можно ли поливать фиалки водой из аквариума?
2) как часто можно использовать такую воду: в каждый полив, через раз или реже?
3) можно ли добавлять такую воду в горшочки к фиалковым деткам?
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Я поливаю, 2 раза в неделю.
 
Значит, можно не бояться перекормить фиалки азотом?
Александра Чеботаева, а фиалковым деткам тоже по два раза в неделю можно такую воду наливать?
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Ну да, и деткам тоже эта вода достаётся.
 
Александра Чеботаева, а удобрения вы фиалкам даете? Или им микро- и макроэлементов из аквариумной воды хватает?
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Даю и удобрение - этиссо или гринворлд чуть меньше разбавленный - раз в две недели и органику типа идеала или радуги - раз  в две недели.
 
Александра Чеботаева, спасибо за такой подробный ответ!!!
Ого, как все сложно, оказывется!  
:oops: (Шепотом) Я-то надеялась просто водой из аквариума обойтись, без каких-либо других добавок. :D
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Ну, можно же попробовать! - вдруг и без добавок хорошо будет!
 
Может не в тему но не могу не показать :D  Для более удобного полива фиалок с густой "шапкой" я придумала вот такую поливалку, очень удобно залазить под плотно сидящую в горшке листву и розетку не зальёшь. Трубочка от капельницы, всё замазала герметиком или силиконом.
P1050055.JPG (88.94 КБ)
P1050057.JPG (85.95 КБ)
P1050059.JPG (98.51 КБ)
 
Мурзилка81, здорово! Действительно удобно.
Мой моб. 8-916-452-71-41. Мой домашний 546-76-23
Жанна.
 
Я такой водичкой поливаю свои ахименесы, но не регулярно. Так как дома есть любитель похлебать такую воду. Кошку взяла с улицы и она не признает никакой другой воды. Почему? Такая вкусная? Может и цветам нравится поэтому?
 
жанчик,
Голь на выдумку хитра  :bis:
 
Тоже не совсем в тему. Не про фиалки, а про воду из аквариума. Вся вода из аквариума идет на полив, но поскольку аквариум один, а растений много,достается не по многу. А вот Филодендрон Биннатифитум просто запустил корни в эту воду, а земные корни отмерли, вымахал огромный, ему очень даже нравится!
тел. 8 903 708 9765
Москва, Зеленоград
 
Скажите, уважаемые пользователи аквариумной воды, добавляете ли вы в воду при подмене кондиционеры, типа Аквасэйф? Не скажется ли добавление этих жидкостей на растениях?
 
ГAлина  Plushka, У меня аквариум на 125 литров, при подмене я просто подливаю 10-15 литров хорошо отстоявшейся воды из крана, никаких смягчающих препаратов не добавляю.
 
да уж, не в тему

я много общалась с аквариумистами, в том числе очень опытыми, кто много лет, да почти всю жизнь держит рыбок, и аквы у них по центнеру и т.д.

никто уже сто лет воду не отстаивает. Я сама имея акву 6 лет, всегда подмениваю и доливаю прямо сразу из под крана, не чисто холодную, чуть тепленькую.

ну и конечно для полива цветов тоже ничего не отстаиваю, имхо фигня все это, отстаивание,  уж кипячение - вообще плохо.

но вот что-то поливать цветы аква-водой мне почему-то не хочется :thk:
Изменено: Marina (RiX) - 26.06.2011 12:18:41
 
Цитата
Мурзилка81 пишет:
ГAлина Plushka,  У меня аквариум на 125 литров, при подмене я просто подливаю 10-15 литров хорошо отстоявшейся воды из крана, никаких смягчающих препаратов не добавляю.
У меня нет  возможности отстаивать к сожалению, потому и пользуюсь кондиционерами)
Цитата
Marina (RiX) пишет:
я много общалась с аквариумистами, в том числе очень опытыми, кто много лет, да почти всю жизнь держит рыбок, и аквы у них по центнеру и т.д.

никто уже сто лет воду не отстаивает. Я сама имея акву 6 лет, всегда подмениваю и доливаю прямо сразу из под крана, не чисто холодную, чуть тепленькую
От качества воды зависит и от терпимости рыбы) У нас вода примерно как техническая, много хлора и взвесей :cry:
Цитата
Marina (RiX) пишет:
но вот что-то поливать цветы аква-водой мне почему-то не хочется
А многие даже гуппиные какашки сушат и в цветы подкладывают) Говорят, супер :bis:
 
А аквасейфом не пользуюсь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.