Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74391
Hosts 4299
Visitors 20240
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Как разбудить клубень глоксинии у которой был удален рост в январе?

Как разбудить клубень глоксинии у которой был удален рост в январе?

Страницы: 1
RSS
Как разбудить клубень глоксинии у которой был удален рост в январе?, Поделитесь опытом выращивания глоксиний.
 
В январе у меня пошли в рост три клубня глоксинии,посоветовали удалить рост и понизить температуру...сделала(на свою голову!!! :( ).Теперь сидят эти клубни и ни туда и не сюда...Опрыскиваю,стоят на свету и в тепле.Клубни все хорошие,не вялые,донце здоровое,а в рост идти не хотят.Подскажите,может я что-то делаю не так?..Или они проснуться но позже?
 
Глоксики очень сложны в этом плане, но попробуйте положите клубенек в более прохладное место (в ящик холодильника,для фруктов на несколько недель 1-2) скрорее это поможет только осторожно не заморозьте их внимательно с температурой, а затем на солнечный  :D подоконник.
 
Вообще лучше принудительно не удалять верхушку для того чтобы она заснула. Это может привести к нехорошим последствиям гибели или болезни.Лучше всего сокращать полив постепенно,затем вообще убрать.
 
Цитата
Blum пишет:
Вообще лучше принудительно не удалять верхушку для того чтобы она заснула. Это может привести к нехорошим последствиям гибели или болезни.Лучше всего сокращать полив постепенно,затем вообще убрать.

Из 4 клубней проснулись только 2,а 2 пока молчат.Видно все-таки я сделала большую ошибку удалив рост в январе. :cry: Буду умнее,даже плохой результат - есть результат!Спасибо. :4u:
 
Цитата
марина иванова пишет:
Видно все-таки я сделала большую ошибку удалив рост в январе.
На будующее: такое растение можно просто поставить в очень холодное место, градусов +10+12 и оно будет медленно расти. Но обломленые росты, это ещё не смертельно, проснутся ваши клубни, никуда не денутся.
 
У меня возникла такая же проблема  - мне посоветовали взять пакет ( я взяла зип), подуть в него, увлажнив земличку с клубнем и на светлый стеллаж.Я всё это проделала - результат - новый рост!
 
Цитата
ГриНата пишет:



Цитата  


марина иванова пишет:
Видно все-таки я сделала большую ошибку удалив рост в январе.
На будующее: такое растение можно просто поставить в очень холодное место, градусов +10+12 и оно будет медленно расти. Но обломленые росты, это ещё не смертельно, проснутся ваши клубни, никуда не денутся.

Спасибо за совет. Глоксинии ваши просто прелесть,особенно Бисер Воронежский! :bis:
Удаленные ростки я посадила и они сейчас благополучно растут.Будем наращивать массу заново! :4u:
 
Цитата
марина иванова пишет:
Удаленные ростки я посадила и они сейчас благополучно растут.Будем наращивать массу заново!
Удачи Вам и букетов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.