Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64672
Hosts 3390
Visitors 15381
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Эсхинантус.

Эсхинантус.

Страницы: 1
RSS
Эсхинантус., Сладкие капли.
 
Обнаружила на стебле эсхинантуса сладкие липкие капли.  :huh: Стоящий под ним жасмин весь в этих липких пятнах. Это нормально? На предмет живности какой я его исследовала - без результата  :)  никого не нашла.
Он сейчас активно бутонится.
Санкт-Петербург
 
А какой эсхинантус то?М.б.-это особенность сорта? :thk: Или условия?Кать,а раньше то такое было?Давно он у тебя? :4u:
 
Мила СПб, я так понимаю Э. обратноконический - Ae. obconica Clarke. Собственно тот что тебе дала :) Как пришёл (год назад) висит на одном месте, но в упор не помню был этот нектар или нет  :huh:

Смотрела я на него сейчас смотрела, а потом взгляд подняла повыше... Над ним традисканция, а ещё выше пасифлора  :D  И судя по всему капает оттуда  :jok: Это ж надо такой дурындой быть! Тему завела... Пошла про паськи почитаю, но для них это вроде нормально.
Санкт-Петербург
 
Цитата
nezlaya пишет:
Это ж надо такой дурындой быть! Тему завела...
Бывает.. :D
Цитата
nezlaya пишет:
а потом взгляд подняла повыше..
Причину то нашла... :4u:
 
Купила 01.12.2015 года  два кустика эсхинантуса мраморного. Один срезала под корень и поставила в воду. Вид, скажу, не очень то. Молодые побеги все сморщились и вялые. Второй кустик разделила. Получилось 5 черенков с корнями. Их я посадила в землю. Вопрос нужно ли черенки ставить в тепличку для лучшего укоренения или не надо?
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Один срезала под корень

Зачем?
 
Затем, чтобы хоть что то осталось и укоренилось. В воде стоят пока ни с места, посаженные в землю 2 черенка почернели и пришлось выбросить. Остальные пока стоят крепенькие.
 
Девочки эсхинантусы, колумнеи и хойи у них у всех есть мед. Если вы наклоните чашечку эсхинантуса или колумнеи, то обязательно хоть капелька вам на руку капнет, на вкус как сладкий гутсой сироп. Боятся не надо, но растения на которые накапало лучше обмыть на сладком со временем может осесть сажистый гриб.
 
Цитата
Татьянка86 написал:
В воде стоят пока ни с места
Наберитесь терпения. Сейчас вообще все растения очень медленно укореняются. Если стоят крепенькие, то обязательно укоренятся.
В тепличку я не ставлю, если укореняю в воде.
Изменено: Ирина ---- - 11.12.2015 14:48:53
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.