Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59691
Hosts 3316
Visitors 16459
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помогите с Лимоном

Помогите с Лимоном

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите с Лимоном, Листья лимона заворачиваются.
 
Цитата
Катрин пишет:
а цитрусовые прививать только от цитрусовых?а то подруга лимон от яблони привили, что- то уже зацветает.  
Ага,мандарины!  :draz:
Ольга


 
фото трудно т.к она не в моем городе живет,по вашим удивлениям все понятно.она прививала от домашнего дерева которое цвело,говорила листья похожи на яблоню.значит ошиблась.она такой же цветовод как и я....ничего не понимает. :oops:
 
Цитата
Катрин пишет:
а то подруга лимон от яблони привили, что- то уже зацветает.

Что-то ничего не понятно. Кого на кого привили? Да и без разницы, просто такого не может быть. Прививаются друг на друга только родственные растения. Даже не все цитрусовые хорошо прививаются друг на друга, а уж привить лимон на яблоню, или наоборот - это из мира фантастики.
8-915-099-59-76
 
а если не прививать - долго ждать цветения у мандарина?
 
Цитата
Ната пишет:
а если не прививать - долго ждать цветения у мандарина?
Можно и не дождатся, моему 6 лет, а он и не собирается цвести.
 
у меня месяц как я посадила семечку мандарина и до сих пор не показывается.значит мандарины к мандаринам прививать,лимон к лимону?или еще какие варианты есть?
 
Катрин, не обязательно так. Лучшие подвои -апельсины и лимоны- на них можно любые другие цитрусы прививать.А мандарины обычно не используют-прививки плохо приживаются.
Ольга


 
Спасибо огромное!чтоже мандарин не будет плодоносить? :cry:
 
будет! только не скоро... ну или найти веточку с плодоносящего дерева и привить её на апельсин или лимон, раз сам на себя он плохо приживается(если я правильно понял) :)
 
дааа :oops: !такой вкусный,но такой вредный!
 
ну эт конечно дело вкуса... не назвал бы его вкусным, а самое главное много его не съешь... торт со всбитыми сливками куда вкусней :D
 
это точно!особенно люблю называется МИЛЕДИ.Только мы сдесь про растения,а не про еду.кто кого чем передразнит! :D
 
у меня новость,хоть и не важная...У МЕНЯ ВЗОШЕЛ МАНДАРИН. Ровно через месяц как посадила.тоненький-тоненький,надеюсь наберет силу. :huh:
 
можт он от недостатка света так тянется. у меня тоже прилично вытянулись :) надо было на месяц позже сажать.
 
ничего выростут,пусть тянуться,скоро весна.
:sml:
Изменено: Катрин - 20.02.2009 11:52:06
 
Здравствуйте, подскажите, как правильно плод снимать? Просто срывать, или срезать? Я когда была в Корее, там строго настрого мандарины запрещают срывать, их только срезают специальными ножницами, иначе на этом месте не будет больше цветка. Вот у лимонов та палочка, на которой лимон рос, ее срезать, или оставлять? Они такие сухие. И вообще, когда их снимать? Я жду пока они сохнуть не начинают снизу. Может неправильно?
 
Подскажите , пожалуйста:
1. У меня растет кумкват второй год. Когда его приобрела на стволике были только листья, а сейчас у него на новых ветках выросли тааакие шипы!!! А еще у него почему-то листья опадают, а черешки остаются и крепко на ветках держаться
2, есть лимон, хорошо рос, сейчас бутоны набирает, ждать бы и радоваться, но у него стали сохнуть кончики листьев, это не сухой воздух - опрыскиваю регулярно, еще и дети любят помочь :) . Кончики жесткие и сухие. Буду благодарна за советы :buket:
 
а вот мои маленькие мандаринчики
2.jpg (25.8 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.