Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68824
Hosts 3764
Visitors 18261
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Прививка

Прививка

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прививка, Как и где привить апельсин?
 
Несколько лет назад посеяла апельсиновые зернышки. Хотела бы привить на них комнатный лимон. Но совершенно не знаю куда обратиться. Я могла бы попробовать привить сама, если было бы что. Или обратилась бы к специалисту. Посоветуйте, пожалуйста. :pray:
 
Прививать самой не так страшно, как кажестя на первый взгляд. Главное найти информацию на эту тему. Когда, куда, как , что и т.д. :D
 
кта,
почитайте здесь удачи.
 
кта,добрый день. попробуйте просить в специализированном магазине, который занимается не просто продажей цветов, а имеет в своем штате специалистов. я думаю, вам подскажут и помогут.
 
А вообще - что на что прививать нужно? Домашний лимон на апельсин или апельсин на домашний лимон? ;)
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
А вообще - что на что прививать нужно? Домашний лимон на апельсин или апельсин на домашний лимон?  

Вообще-то прививать надо лимон на домашний апельсин. Подвой из апельсина, выращенного в комнате, считается одним из лучших, т.к. апельсин самый теплолюбивый из цитрусовых и зимовка в комнатных условиях ему очень даже понраву, в отличие от других цитрусов, которым зимой нужна прохлада.
8-915-099-59-76
 
а можно привить лимон на АГРОМНЫЙ апельсин 11 лет. подвергался ежегодной обрезке в надежде на цветение. безуспешно. теперь хочу привить. когда лучше это сделать? весной? про технику прививки почитаю. мои садовые прививки приживаются в 90%
(ака Олеся Ловыгина)
 
Олеся Ловыгина,

Да конечно можено! На такой апельсин можно привить и не один лимон, а скажем несколько сортов лимона, мандарин, кумкват и т.д., и получите в итоге чудо- дерево.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева: ну я знаю, что можно привить одну веточку, а плодоносить будет все дерево. но через год. а если всего разного напрививать, что что расти-то будет??? в перемежку? ;-)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
кта пишет:
Несколько лет назад посеяла апельсиновые зернышки. Хотела бы привить на них комнатный лимон. Но совершенно не знаю куда обратиться. Я могла бы попробовать привить сама, если было бы что. Или обратилась бы к специалисту. Посоветуйте, пожалуйста.
кта, черенки лимонов неплохо укоренятся в тепличке. На сеянцы апельсина можно привить трудноукореняемые цитрусы: некоторые сорта апельсинов, мандарины кумкваты. Через месяц могу сделать прививки всем желающим москвичам.

Цитата
Олеся Ловыгина пишет:
Татьяна Атакишиева: ну я знаю, что можно привить одну веточку, а плодоносить будет все дерево. но через год. а если всего разного напрививать, что что расти-то будет??? в перемежку?
В крону одного цитруса можно сделать прививки разных сортов и видов цитрусовых, каждая ветка будет давать плоды разной величины и значительно отличающиеся по вкусу - от кислых до сладких. Опыт таких прививок в комнате есть, в Сочи растет Дерево Дружбы (даже не одно) http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=328
Изменено: Алекс - 19.10.2011 22:00:09
 
спасибо, Алекс!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Я хочу привить лимон на сеянец апельсина.
kalandr, спасибо.
Алекс, я в книге В.В. Дадыкина вычитала, что самый лучший лимон для комнаты пандероза.
У Вас есть пандероза? Можно к Вам обратиться через месяц? Перед прививкой мой апельсин лучше пересадить (перевалить)? За сколько времени до прививки? Я могу и сама попробовать привить ( был бы черенок), но лучше, если это сделает специалист.
Изменено: кта - 28.01.2009 17:29:36
 
кта, Пандероза у меня есть, а также Юбилейный, Победитель, Киевский, Скерневицкий, Мезинский и другие лимоны ближайшие ее родственники :) Привить конечно же можите сами - дело пустяковое :) Пересаживать перед прививкой не стоит, лучше пересадить потом, после первой волны роста.
 
http://www.epiphyte.ru/articles/2004/12/14/1042/ - тут тож кое какая информация про прививки.
 
Хм... а я то собирался на кумкват и домашний лимон, дички прививать из косточек, вот голова - два уха! :D Ну как бы вот к лимону добавить белый израильский грейпфрут, а к кумквату добавить  апельсин тарокко дал мусса. Так теперь что же - всё наоборот?
 
а в какое время лучше прививать? я миею в виде месяцы.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Алекс,написала Вам письмо.
Игорь Лукин, у меня растёт тоже белый израильский грейпфрут (свити) из семечка. Растёт плохо, и его тоже надо прививать?
 
кта,
Так я сам и спрашиваю - я думал что, воткну росток свити в лимон и будет у меня ещё и свити :)
 
Игорь Лукин,  на птичьм рынке продавец дала мне упавший плодик каламандина(?), но предупредила, что взошедшие сеянцы надо прививать(!). А как правильно я не знаю.
 

Bitter mandarin на сеянец мандарина, есть такой же на апельсин.


Это Марокканский мандарин на с/М.
А вот с кумкватом, что то не клеится.
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.