Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70855
Hosts 4055
Visitors 19381
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Почему "голландцы" гибнут?

Почему "голландцы" гибнут?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Почему "голландцы" гибнут?, Правда ли, что каламондины из Голландии обречены
 
Прочитав достаточно много статей и облазив кучу форумов столкнулся с мнением, что каламондины из Голландии после покупки живут недолго и погибают. :cry:  Так ли это на самом деле и если да, то почему? :huh:
 
А вы что, уже купили или только собираетесь? ;)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
sergey romanov пишет:
каламондины из Голландии после покупки живут недолго и погибают.Так ли это на самом деле и если да, то почему?

В корне не согласна с утверждением! Есть примеры у меня, когда у моих друзей такие каламандинчики распрекрасно выживают! Глаза боятся, а руки делают! ;)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А у меня погиб.Так вместе с плодами и засох. Через 2 недели после покупки.
8-495-572-46-02
 
sergey romanov, загляните в специальную тему, посвященную голландским растениям.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Мне подарили каламондин. Мечтал давно и вот сбылась мечта... Подарили с плодами (20 с лишним штук). Я сразу пошел в Нет, возникла куча вопросов. Посмотрел фото, почитал форумы, статьи. Первое, что сделал - снял плоды (оставил один). Затем искупал в душе (прикрыв землю, чтобы не залить). Осмотрел все тщательно, результаты следующие: листья мельче, чем у собратьев, но их много (гораздо больше по кол-ву, чем на тех, что на фото видел); почва перемешана с керамзитом, дренаж есть (ощущение такое, что его недавно пересадили). Листочки немного сложились в виде лодочки (толи влаги, толи света мало). За то время, что он у меня, появилось 2 малюсеньких листочка или побега (вроде жив бродяга). Подскажите, что я делаю так, а что нетак и что еще необходимо сделать, чтобы выжил мой подарок (загубить боюсь, мечта с детства, жалко)
 
Сбрызните эпином и старайтесь не заливать. Смотрите на сколько земля просыхает и только после этого поливайте. В зависимости от горшка конечно, но и 1 раза в неделю тоже может быть много. Проверяйте пальцем грунт или по весу горшка. Желательно светлое место, защищенное от сквозняков и батарей. Пусть там будет немного прохладно 15-17 градусов, не повредит, если не будет заливов корневой. Удачи!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А "Циркон" или "Здравень турбо" пойдет?
 
Циркон пойдет, про второе ничего не знаю. Цирконом и полить можно.
8-915-099-59-76
 
Мой каламондин живет у меня уже полтора года.  Бывший "голландец".
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/0901/9e/58866aa6c4c2.jpg[/IMG]
Ольга


 
Прекрасный каламондинчик. Рецепт варащивания подскажите? Может пару советов дадите для начинающего :)
 
Просто мне интересно, почему у моего растишки листья мелкие? Это так надо или ему чего-то нехватает ??? И не растет он на мой взгляд долго. Он у меня почти месяц, а сдвигов почти никаких. Это действие каких-либо препаратов или это так надо ???
 
Мой каламондин был куплен в уценке, пересажен,живет на ю-з лоджии практически весь год. В прошлую зиму зимовал при 7-10гр. Весной оброс и зацвел.
Изменено: В.-П. - 19.01.2009 21:23:34
Ольга


 
Цитата
sergey romanov пишет:
почти месяц, а сдвигов почти никаких. Это действие каких-либо препаратов или это так надо ???

Скорее адаптируются, думают. :) Есть такое замирание перед стартом, это не страшно. А листики могут быть как сами по себе маленькие, так и просто обработаны препаратами. Это тоже не критично, если от обработок, то со временем действие препаратов пройдет и все встанет на свои места.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитрусовые вроде зимой и не должны расти, солнца нет, тепла нет, а то что у В.-П. каламондин жив, так он живет правильно, на лождии при низкой температуре. В комнате голландец не жилец. Все цитрусовые растения оранжерейные. И у В.-П. каламандин немного вроде хлорозничает.
 
Растение мое конечно не в идеальном состоянии -зима все-таки. Стоял на холодной лоджии практически до прошлой недели,перенес 0 гр. Занесла чтобы плоды дозревали.Сейчас стоит дома под лампой, но при 15 гр. Поскольку стоял в холоде и без достаточного освещения, поэтому не удобрялся.
Сергей,цитрусы растут волнами- растет,потом затишье. Ваш адаптируется к измененным условиям и начнет расти. Но для этого ему надо помочь. Сходите на рекомендуемый мной форум и почитайте об адаптации свеже-купленных растений (голландцев в т.ч.).
Ольга


 
Я уже сходил и почитал, большое вам всем спасибо за вашу помощь!!! Сегодня сходил в магазин (где мне приобрели мое чудо природы), спросил в каком грунте продаются растения, подобные моему и мне сказали, что они растут в торфе, но уверяли, что растишка полностью адаптирована для наших условий. Если честно, не очень-то верится :(
 
Еще 150-раз, если нет опыта-НЕ БЕРИТЕ растюхи зимой. Тупо, просто, эффективно.
Сезон покупок с апреля по октябрь.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Да я бы рад его в сезон взять, но мне его подарили! Хорошо хоть знаю, где покупали.
 
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста. Вопрос у меня такой: достаточно ли искусственного освещения для каламондина или солнечный свет ему всеравно нужен? Просто у меня на подоконниках холодно, а в глубине комнаты темновато.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.