Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41884
Hosts 2439
Visitors 13328
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помогите пожалуйста с лимоном!

Помогите пожалуйста с лимоном!

Страницы: 1
RSS
Помогите пожалуйста с лимоном!, Проблемы
 
Помогите люди добрые! :cry: Что делать?лимон стоял в темном,жарком месте.опали все листья и начал сохнуть стебель.несколько раз обрезали и все равно сохнет. :cry: что можно сделать?
 
Попробуйте опрыскать эпином или цирконом,оденьте с верху большой прозрачный пакет поместив под него и верхнюю часть горшка,чтоб влажность от земли шла на растение,проветривайте,опрыскивайте.Держите в светлом месте.А вообще пишут,что цитрусовые без листьев не жильцы.У меня подобно учудил мандарин,я его голенького высадила на даче в грунт-ожил :rev:  
 
Большое спасибо! :buket: Обязательно попробую! :)  
 
Не надо ветки обрезать.
 
Можно и обрезать, мертвой ткани пофигу, а живая всё равно отомрёт столько, сколько должна.  
 
Цитата
Вера Бояринцева пишет:
А вообще пишут,что цитрусовые без листьев не жильцы
А у меня лимон регулярно сбрасывает листья,точнее живет практически без них, при этом цветет и плодоносит. И так уже лет пять точно. Странный он товарищ :D  
 
Да,странный,а лимоны вызревают?Просто очень часто при выращивани каких либо растений, сталкиваешься с явлениями противоположными описываемыми умными людми.Вот и Ваш пример,а пишут,что на каждый плодик нужно по 8-10 листиков. :rev:  
 
 Вера Бояринцева,, да, вызревают, и весьма успешно, но не в большом количестве: 2-3 плода. При первом плодоношении незнала как определить степень зрелости, в итоге (незнаю, как объяснить правильно)началось "сокоистечение", в связи с которым поняла, что уже переспел  :D  
 
Ольга Чайка,,можно фото Вашего чудесного цитруса?  
Ольга


 
Вряд ли он чудесный, скорее обычный Мейер. Это у них в порядке вещей :)
 
Мейера не держала :4u: .Павловский и Пандероза почи не листопадят,апельсин ещё маленький,а вот мандарин за прошлую зиму скинул все листья и у него,как и у Александры стали усыхать ветки,так я его весной в открытый грунт высадила-ожил.

А лимон,вроде,200 дней зреет,если не сорвать снова может начать зеленеть. ;)  
 
Наверно проще мне новый купить! :rev:  
 
В.-П., , на втором фото видно завязи, листопадит страшно)
[IMG]http://s43.radikal.ru/i099/0812/be/188b9f858c2et.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/0812/a4/613076b0ecdet.jpg[/IMG]
Jah, , вполне возможно, в свое время был куплен в "Красной Ниве", насколько помню, страна происхождения Польша.
 
Спасибо за фото!Героический цитрус! :)  
Ольга


 
Цитата
Александра пишет:
Наверно проще мне новый купить!
Как говорят:"Хозяин-барин",но я привыкла бороться до последнего :P

Изменено: Вера Бояринцева - 18.12.2008 14:44:50
 
Цитата
Ольга Чайка пишет:
на втором фото видно завязи, листопадит страшно)
Попробуйте почаще опрыскивать и обрабатывайте растение раз в неделю цирконом,даёт не плохой результат.Если с поливом всё в норме,то это в отопительный сезон нормальное явление от сухости воздуха.
 
Вера Бояринцева, , это состояние постоянное :D , причем стоит на балконе объединенном с комнатой (не мерзнет) и батарей под ним нет, они в стене идут.. Циркон, эпин бывает чуть реже, чем раз в неделю, но все же бывает.
Вообщем, "пациент скорее жив!" :D
В.-П.,, не за что.)
Изменено: Ольга Чайка - 18.12.2008 18:53:00
 
Сейчас у них период покоя.Может проснётся к февралю.У моих цитрусовых рост и цветение начинается в конце января-в феврале. :rev:  
 
скажите кто-нибудь, а как заставить лимон зацвести? и можно ли это сделать?? он тоже в конце зимы сбрасывает все дистья и мы обламываем сухие ветки. но ему уже много лет, лет 10, наверно, и он ни разу не цвел. такое бывает?..
 
Оксана Лозинская, если лимон выращен из косточки, то вряд ли зацветет сам. Для стимулирования цветения эффективнее всего в его крону привить веточку от плодоносящего лимона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.