Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56044
Hosts 3399
Visitors 12608
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Имбирь дома.

Имбирь дома.

Страницы: 1
RSS
Имбирь дома., Секреты выращивания.
 
:ruk: Извиняюсь, что так рано об этом думаю :oops:...
В этом году приобрела за 10р. клубень имбиря, он дал ещё несколько. Нашла информацию, там пишут, что ему нужна зимовка. Зимует как и другие клубневые, или что-то надо ещё знать?
Если кто знает какие-нибудь секретики успеха, или есть советы - подскажите пожалуйста!
 
 :ruk: Ау! :oops:  Неужели ни у кого не растёт имбирь? Очень красивый и быстро размножается... Неприхотливый такой...
 
я пыталась :oops: сажать почки и шкурки ;) но у меня, не помню почему, ничего не вышло. Наверное залила :huh:
Корень не сажала, всё съедаю :D  
__________________________________
 
У меня  сохранилась  информация  о  выращивании  имбиря ."Его крупные клубневидно утолщенные корневища располагаются в почве горизонтально. В домашних условиях имбирь не цветет. Для посадки нужна рыхлая питательная земля.(смесь дерновой, листовой земли и песка(1:2:1) Лучше сажать имбирь в низкую емкость (15-20 см) с дренажными отверстиями в дне. В качестве дренажа –мелкий гравий, присыпанный песком на 1,5 – 2 см. .Затем досыпать грунт. Перед посадкой корневища продезинфицировать в слабом растворе марганцовки 2-3 часа. Корневища заглублять не более чем на 2 см и как следует полить. Спустя 1,5 – 2 недели появляются побеги. Поливать обильно, не допуская пересушивания почвы. В период активного роста подкармливать растение коровяком (1:10) и каждые 10 дней с марта по октябрь минеральным азотным удобрением, а с августа добавлять калийное. В домашних условиях необходимо часто опрыскивать. В конце сентября куст начинает как бы разваливаться, с этого момента уменьшить полив и опрыскивание. Когда листья пожелтеют и начнут опадать – вынуть корневище, очистить от земли и 2-3 дня подвялить на солнце. Хранить в подвале или холодильнике в бумажном пакете." А  сам  имбирь я к  сожалению  сьела  пока  он  зимовал в  холодильнике . :)  
 
 :ruk: Спасибо! :)
Вроде примерно так и делаю, кроме подкормок и корень не дезинфикцировала. Но он очень хорошо растёт, сейчас разрастаемся!
За информацию спасибо! А то наделала бы ошибок, потом жалела! :4u:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.