Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84996
Hosts 4733
Visitors 22742
77
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Укоренение кариссы

Укоренение кариссы

Страницы: 1
RSS
Укоренение кариссы
 
       Добрый день!
Надеюсь, что на форуме найдутся опытные кариссоводы и прошу совета - советов об этом тяжком (для меня) процессе. Я сейчас собираюсь в поездку, из которой хочу в очередной раз привести череночки. Вопросы у меня следующие:
1. Какого размера должны быть черенки, маленькие (большие) и заодно - молоденькие (зеленые) или одеревеневшие?
2. В чем Вы укореняли черенки? Я пробовала два варианта а)песок + землю; б)воду. Результат отрицательный.
Надеюсь, что Вы ответите и поделитесь сокровенным опытом "кариссоводства"
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Странно, а у меня укореняются любые черенки и хоть в воде, хоть в субстрате, без применения стимуляторов. Не думала, что с укоренением кариссы могут быть трудности.  
 
Я укореняю любые черенки и одервеневшие, и зеленые, в зависимости от того, как обрезала в воде или в смеси перлит+вермикулит+земля(1:1:1)
Укореняются без проблем.
 
Анна Иркутск,
Tashulia,
Спасибо  :4u: . Попробую еще раз. Может дело в том, что черенки срезаютя примерно за сутки, хотя домой везу их в пакете, во влажной тряпице  :( .
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Вот еще что забыла спросить. Срез у черенка идет сразу под междоузлием или надо чуток веточки оставить?
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
я сама не резала, принесли мне черенок разветвленный в длину эдак 20см с корнями по 3см.
под нижним узлом было 1см ветки, корни он дал просто в воде
я посадила в землю - впечатление такое, что растень даже не заметила, что ее из стакана с водой в горшок переместили - как стойкий оловянный солдатик бодро торчит
правда вот не знаю за какое время эти корни в воде появились :huh:  
 
Elenor из Валинора,
Надеюсь, что через некоторое время смогу написать о свом УдаЧном опыте. Осталось подождать совсем чуть-чуть...
тел. (926)5девять*два2*три 08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.