Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17818
Hosts 1287
Visitors 5292
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / комнатный гранат бейби

комнатный гранат бейби

Страницы: 1
RSS
комнатный гранат бейби
 
 :?: зерна комнотного граната никак не прорастают
посадила в горшок накрыла пленкой прошло две недели и ничего
 
Цитата
Нина Церетели пишет:
прошло две недели и ничего
это еще не срок - ждите
 
У меня гранатики проростали больше 1,5 месяца.
 
Ждите...я свой семена посадила в июне. Первый выскочил сразу, второй где то через месяц, а третий вообще никто не ждал...около 2 месяцев прошло, а он тут надумал :)  
 
У МЕНЯ дней через 20 три штуки из шести взошло... только два я засушил((( но один у м :) еня жив!!!
 
сегодня проросли два гранатика из пяти семян
такие маленькие что страшно их загубить
так и держать под колпаком?  
 
Я думаю что пора понемногу приучать к жизни без колпака, постепенно снимайте его. Я так когда свой гранат проращивала, про него забыла, так как он всходил месяца два, я и не надеялась, а потом хотела вытряхнуть землю из теплички, а там росточек, и я не особо с ним церемонилась, сразу вытащила из теплички и поставила на подаконник. Сейчас нормально растет, даже цвести собрался.  
 
А темка смотрю заглохла? Жаль... я вот тоже вчера посадила, вот жду что получится.
 
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum49/topic69997/message3178980/#message3178980
 
Спасибо, уже нашла :D
 
Я не знаю мой гранат бейби или нет. Несколько лет назад дала небольшое растение соседка, за что я ей очень благодарна. Цветет прекрасно. Но в прошлом году весной было всего два цветка, из одного появился впервые плод. Но осенью снова появились несколько цветков. Плод хорошо зрел до февраля, потом стал мягчеть. Я его сорвала в последние числа февраля, зернышки были беленькие, небольшое количество чуть розовые. Но посадить решила все - что вырастит, то и вырастит. Сейчас в тепличке 13 ростиков, вылезали постепенно, сначала 5, потом еще 3 и тд. На сегодня у нескольких есть 2-3 штуки листиков. Иногда тепличку проветриваю. Не знаю, когда надо окончательно открыть тепличку и когда их рассаживать. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.
 
Здесь тАк давно никого не было
Цитата
fenix2412 написал:
Спасибо, уже нашла
пойти по ссылке ?
 
Фарида, разумеется идите по ссылке :) . Тема эта совсем старая. А ту посмотрите, эти проблемы  кажется обсуждались.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.