Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49193
Hosts 3009
Visitors 11877
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помогите разобраться с кариссой грандифлорой

Помогите разобраться с кариссой грандифлорой

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться с кариссой грандифлорой, прошу совета
 
У кариссы грандифлоры вдруг стали очень жесткие листья (как пластик), а через день начали закручиваться листья. Низ ствола (1,5-2,5см) вдруг приобрел ярко оранжевую окраску.
Полив раз в неделю, стоит на солнечной стороне. В течении полугода (с момента покупки) все было отлично, даже цвела. Режим полива и условия проживания не изменялись.
Что случилось? Можно ли реанимировать?  
Изменено: AVSh - 09.10.2008 16:53:27
 
Может быть дело в кислотности субстрата, подкормках, например.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
Может быть дело в кислотности субстрата, подкормках, например.

ни разу ничем не подкармливала, и в принципе за полгода что она у меня режим её существования не менялся
 
Цитата

ни разу ничем не подкармливала, и в принципе за полгода что она у меня режим её существования не менялся

Вообще-то растения надо по крайней мере 3 раза в месяц кормить. А за полгода ни разу...  :huh:  
 
Цитата
Gluck пишет:
   Цитата    

ни разу ничем не подкармливала, и в принципе за полгода что она у меня режим её существования не менялся    



Вообще-то растения надо по крайней мере 3 раза в месяц кормить. А за полгода ни разу...  

то есть листья стали жёсткими от отсутствия подкормок?  :huh:  
 
Тут трудно сказать от чего стали жесткими листья. Если у растения полностью грамотное содержание - подкормки, полив и т.д., тогда можно делать какие-то предположения, а так остается только догадываться. Сбрасывает листья - значит не работают корни. Полив раз в неделю мне кажется недостаточен, карисса достаточно много пьет воды. Я свою например, которая стоит в прохладе на балконе, поливаю раз в 4-5 дней. Поливать надо строго по мере просыхания верхнего слоя земли.
Где стоит растение? Если рядом с радиатором центрального отопления - то чрезмерная сухость воздуха и как следствие - засыхание листьев.
В общем, на самом деле только Вы можете сказать, почему Ваша карисса чувствует себя не очень хорошо :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.