Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 257
Hosts 27
Visitors 27
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / карамбола - выращивание и уход

карамбола - выращивание и уход

Страницы: 1
RSS
карамбола - выращивание и уход
 
здравствуйте! у меня дома растет КАРАМБОЛА, которую я вырастил из семечки плода, приобретенного в супермаркете. Растение у меня есть, но вот как ухаживать за ним я не знаю. Для этого и создаю тему. Сразу просьба: "Не флудить" - не хочется, чтобы в теме присутствовали сообщения типа: "классное растение, посажу дома", "у меня дома расло такое и погибло, не знаю почему"...
Изменено: Давид Писковец - 18.08.2008 00:17:02 (окоротил, исправил ошибки)
 
Не надо за ним ухаживать. Само растет :)
Что именно Вы не знаете, как нужно делать правильно?  
 
Цитата
Не надо за ним ухаживать. Само растет  
Что именно Вы не знаете, как нужно делать правильно?
Дело в том, что растет оно, вроде, хорошо - постоянно появляются новые веточки, но и нижние веточки также успешно сохнут и опадают. Я прочитал, что это явление связано с недостатком влаги (жара сейчас неимовернейшая). Поливаю я регулярно, а вот опрыскивать водой боюсь, потому как растение "пугливое" (листики прижимает). Также я прочитал, что "пугаться" ему вредно. Вот я и на распутьи: орпыскивать или неопрыскивать.
Скажите, что делать? как вести себя?
 
Опрыскивать конечно. Оно ж тропическое, а листочки прижимает во время опрыскивания, чтобы их не снесло тропическим ливнем. Вообще, следует почаще представлять себе, какие условия на родине растения...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.