Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18332
Hosts 1733
Visitors 6483
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
Скажите, а если у кофе срезать верхушку - со ствола может начаться новый рост?
 
tatia_m, в принципе можно, только кофе и само ветвится неплохо.
 
Кофе рассадила высота 20 см 4 мелких листа
Края чернеют,полив сократила
Читала что любят свежий прохладный воздух но боятся сквозняка

Даже чуть чуть из окна не зимой тоже нельзя?
не пойму,поставить на вост окно где светлее, теплее но свеж воздуха нет или
на западн окно,там светло,прохладно, но щелочка окна приоткрыта (спальня)?

Горшки тесные любит?
Кажется мои по 10 см большие получаются,
может пересадить в поменьше  или уже не мучать(пересадка 3 мес назад было)
 
пандора66, хоть фотографию покажите. Какой смысл в слепую растение оценивать?

Пока могу сказать одно, если на кофе попадает струя уличного холодного воздуха из открытой форточки, поражения листвы не миновать. Хорошо еще если корни не переохладите. Тогда это верная смерть.  Это тропическое растение. Нашей  зимней прохлады (да весенней тоже)  оно выдержать не может.  +12-+15 гр.-это допустимый минимум.  Но не струей, а при постепенном общем понижении температуры.
 
Цитата
mig написал:
Пока могу сказать одно, если на кофе попадает струя уличного холодного воздуха из открытой форточки, поражения листвы не миновать. Хорошо еще если корни не переохладите. Тогда это верная смерть.  Это тропическое растение. Нашей  зимней прохлады (да весенней тоже)  оно выдержать не может.  +12-+15 гр.-это допустимый минимум.  Но не струей, а при постепенном общем понижении температуры.
Наверное мое кофе из морозоустойчивых :oops: привезла из Сочи,  в  августе,   два года назад укорененным черенком, зимует на балконе, где сушится белье и достаточно часто зимой  я открываю там окно, не нараспашку конечно, но листочки у него и его соседей шевелятся и общее ощущение "весьма свежо". Первую зиму капризничал, сушил листья, скрывать не буду, но в эту зиму молодец :bis: [img]http://s019.radikal.ru/i637/1604/65/2e61b27625ea.jpg[/img][img]http://s50.radikal.ru/i128/1604/3a/459d70c329d3.jpg[/img]  вверху справа видно окно, которое я открываю, кофе внизу слева напротив него : палка, фуксия и выше кофе
Изменено: ольга малоземова - 01.04.2016 22:05:11 (знаки препинания:)))
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
tatia_m написал:
Скажите, а если у кофе срезать верхушку - со ствола может начаться новый рост?
у меня само разветвилось :4u:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
ольга малоземова написал:
  два года назад укорененным черенком, зимует на балконе

А сколько на балконе градусов? Судя по тому, что там стоит, жарко быть не должно.
 
не жарко, зимой ниже 12-15 старалась не опускать температуру, но бывало и ниже... убегала на работу и оставляла окно приоткрытым на 6-8  часов
Ольга 8(903)979-26-32
 
Цитата
ольга малоземова написал:
не жарко, зимой ниже 12-15 старалась не опускать температуру
Цитата
mig написал:
+12-+15 гр.-это допустимый минимум.  Но не струей, а при постепенном общем понижении температуры.

Ну и в чем же противоречие? Боюсь, обычный у Вас кофе, а не холодоустойчивый.

Один разговор если кофе стоит при такой температуре. Это нормально. Другой, если в комнате 20-22 и холодный воздух струей на него дует. А уж если растение при этом только что полито, да еще шторы тяжелые задернуты..... то это просто возможный  конец. Ни только кофе, но и менее теплолюбивое растение не выдержит. Я таким "макаром" чуть гранат не потеряла. А ему вообще-то на холод плевать. Я свои при 0-2 обычно зимую.
 
Я не спорю ни в коем разе :4u: но бывало на моем балконе ( отделан пластиком)  в солнечные зимние дни и до 30 доходило:)) я поливала всех и убегала на работу во вторую смену с 14-00 и до 21-00 , забыв закрыть"  дырочку в правом боку " на балконе...хотя  температура падала постепенно.. .просто привык  мой кофе :4u:
Ольга 8(903)979-26-32
 
Пересадила в маленькие горшки по 6 см,
на глазах лучше
В 10 см закисают , значит, даже легкий залив боятся
Рекомендую аккуратнее с подбором горшков, я 30 % растений потеряла :(((
Или поливать внимательно,если мелких горшков нет
В больших получилось ком пролила,а он остыл сильно-глиняные горшки вообще не советую,
от них очень холодно в зиму у окна
Или в пластик кашпо может их ставить?Хотя все равно глина холодная какая-то
 
Цитата
пандора66 написал:
В больших получилось ком пролила,а он остыл сильно-глиняные горшки вообще не советую,
от них очень холодно в зиму у окна
Я на зиму кладу на подоконники пенопласт толщиной 5 см, а на него уже ставлю горшки, это в некотором роде помогает.
 
Продолжение про после пересадки в 6 см горшки
Полезли маленькие листья
Когда нарастет 2 яруса новых,можно старые обрезать,больно страшные( края чернели,я их подрезала, по поллиста осталось)
Или 20 см кофе ценный каждый лист и терпеть еще ,пусть листьями обрастет?
Просто они такие страшные больные,прям расстраиваюсь,они на кухне перед носом все время :((
 
Цитата
пандора66 написал: они на кухне перед носом все время
И в страшно сухом воздухе?
 
Добрый вечер! Хочу показать свой кофе, который при покупке (перевозке от магазина до дома) был сильно обморожен..... Все обмороженные листья отвалились, остались только нижние..... На первом фото  уже появились верхние листочки, а второе фото-это моё кофе сейчас!!!!! Выжил:D
inl3lp2QfBg.jpg (66.33 КБ)
vbH26OGsypI.jpg (71.07 КБ)
 
Марина Павлова, поздравляю. Молодец кофе и Вы тоже разумеется :)
 
Простите за глупый вопрос. Вы кофе уже росточком покупали или из зерна  вырастает?
 
Цитата
Marina1 написал:
Простите за глупый вопрос. Вы кофе уже росточком покупали или из зерна  вырастает?
укорененным черенком привезла из Сочи
Ольга 8(903)979-26-32
 
Хочу показать насколько живучее растение кофе! забрала с работы задохлика с голыми веточками, все обрезала буквально под пенек. Высота стволика получилась около 40см, пересадила с подрезкой корней в свежий субстрат (обычная универсальная магазинная земля) и новый горшок. Спустя 3 месяца ожидания, наблюдаю такую картину:

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/06/09/P105031562127.md.jpg[/img]  [img]http://static1.keep4u.ru/2016/06/09/P1050316911d9.md.jpg[/img]

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/06/09/P1050318c9fad.md.jpg[/img]  [img]http://static1.keep4u.ru/2016/06/09/P10503144eead.md.jpg[/img]

Останется жить у меня, больше никакого офиса  :spam:
 
Кто-нибудь знает, сколько времени нужно, чтобы ягодки созрели. Они завязались в начале июля, уже 4 месяца им, они давно большие и вообще дозреют они теперь, под зиму. Прям никакого терпения не хватает :obm:
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.