Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35856
Hosts 2576
Visitors 8563
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
Nissandra, удаляйте или подрезайте поврежденные листья. Кофе требует педантичности в уходе и не любит, когда про него забывают. Но горшок я бы все-таки уменьшила...
 
Войтешка, спасибо за ответ. Сухие листочки отрежу. Подумаю насчет пересадки. Мы переехали за город, здесь другое освещение, влажность. Пока не могу приспособиться. И мне иногда кажется, что могут заползти или залететь вредители, окна днем открыты. А нужно ли для профилактики обрабатывать чем нибудь растения от вредителей, грибков? Или только при наличии признаков поражения?
 
Цитата
Nissandra написал:
нужно ли для профилактики обрабатывать чем нибудь растения от вредителей, грибков?

кто как привык.  Я обрабатываю от паразитов  профилактики ради все как минимум 2 раза в год( иногда чаще). Каким-нибудь комплексным и мало вонючим ядом( типа оберона).  Грибы это совсем другая история. От них обрабатываю только при наличии поражения. Но многие начинают этим заниматься только если обнаружат какую-нибудь живность.
 
Подскажите пожалуйста, что с кофе и как ему помочь... Сейчас кофе уже пару месяцев на работе - тут подсветка лучше и место есть где поставить (не на подоконнике)
[IMG WIDTH=364 HEIGHT=648]https://pp.vk.me/c629110/v629110164/23c8e/ZFliGehePNg.jpg[/IMG] - фиалки стоят в стаканчиках - лишнюю воду в кофе не добавляют... [IMG WIDTH=768 HEIGHT=432]https://pp.vk.me/c629110/v629110164/23c85/lz1bRLBjSC4.jpg[/IMG] Вот такая верхушечка, молоденькие листики нормальные, но со временем начинают сохнуть концы и потом просто осыпаются.... часть "голых веток" я уже пообрезала, но процесс все равно продолжается...
[IMG WIDTH=364 HEIGHT=648]https://pp.vk.me/c629110/v629110164/23c98/nxscHfolUaI.jpg[/IMG] - листики ближе
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=360]https://pp.vk.me/c629110/v629110164/23cac/s7PMm4Pt8Sk.jpg[/IMG] - земля....
Поливаю один раз в день, отстоянной водой комнатной температуры... листики пыталась ежедневно обрызгивать водой более теплой нежели температура в помещении... (в воду для обгрызгивания добавляла удобрения по типу "сильный лист", но эффекта вообще не видно) --- весной пересаживала с промыванием корней - корни нормальные, корневая структура тоже хорошо развита, червей не видела... Землю брала как для лимона
 
ИМХО на залив похоже.
Зачем же его каждый день то поливать? да еще сверху фиалками прикрыли...
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
tatia_m написал:
тут подсветка лучше и место есть где поставить (не на подоконнике)
Подсветкой вы называете потолочные лампы? Это же темень страшная для любого растения!
 
Цитата
Klipsidra написал:
Подсветкой вы называете потолочные лампы? Это же темень страшная для любого растения!
Вот странно...  у меня на фирме лет 15ть назад росло огромное кофейное дерево выращенное из семени - цвело и плодоносило, и никакой подсветки небыло... Стояло в помещении где потолки не ниже 3х метров и лампы дневного света через одну светили....
А тут света мало? С таким подходом получается - поставь Таня искусственные (так как кактусам тоже МНОГО света и в частности подсветки нужно) и не напрягайся...
 
Цитата
tatia_m написал:
С таким подходом получается - поставь Таня искусственные (так как кактусам тоже МНОГО света и в частности подсветки нужно) и не напрягайся...
Вы вольны выращивать что угодно и как угодно, но кофе на вашем фото явно выглядит не важнецки   :huh:
Цитата
tatia_m написал:
у меня на фирме лет 15ть назад росло огромное кофейное дерево выращенное из семени -
Слишком мало информации вы написали об условиях содержания того огромного кофейного дерева, чтобы можно было сравнивать.
 
tatia_m, поставьте на подоконник Ваш кофе и поливайте по мере необходимости. Ему явно не хватает света и неправильный полив, судя по состоянию листьев..........
 
Цитата
PinkSugar написал:
tatia_m, поставьте на подоконник Ваш кофе и поливайте по мере необходимости. Ему явно не хватает света и неправильный полив, судя по состоянию листьев..........
Полив постараюсь отрегулировать (почитала что можно добавить сверху кислый торф - для кислотности почвы) - а вот на подоконник поставить нет возможности - отопление на работе еще не включили и у окна сквозит сильно(((
 
Начали желтеть и сбрасываться листья , сейчас некоторые листья покрыты коричневыми пятнами , все произошло за месяц. До этого вроде все было нормально .
Что я мог сделать неправильно ?
Рядом стоял кустик с розочкой , которую терзал паутинный клещ , но я ее все время обрабатывал составом от клещей (в конце концов пришлось обрезать под корень и пересадить , сейчас пускает новые почки) .
Пожалуйста подскажите , что делать ?

Для полной картины прикладываю фотографии .
http://imageup.ru/s2281419
http://imageup.ru/s2281422
 
vladimir1198, могу предположить, что батарея сильно жарит
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Я свой кофе старательно обрезала наполовину листочки (посрезала почерневшее) стоит в пакете на подоконнике, поливаю раз в неделю водой с парочкой крошек лимонной кислоты... Пока что листики не чернеют, но и движения никакого
 
tatia_m, а какого движения Вы ждете? Зима на дворе. Света нет.
 
Добрый день!!! Вчера вечером купила в ОБИ два Кофе Арабика.... Привезли домой, поставила на подоконник, утром пришла в ужас....... (фото было и стало) Что с ним? Можно спасти?
5_nRIE-1gls.jpg (47.59 КБ)
yYF4m4eJGOQ.jpg (77.15 КБ)
ALYHMYLihNQ.jpg (58.93 КБ)
h0OTaqOPE4k.jpg (56.45 КБ)
Изменено: Марина Павлова - 19.01.2016 16:16:26
 
Марина Павлова, обморожение? Как везли его домой.?
 
mig, в машине они ехали..... могли замерзнуть пока от машины до дома дошли(нижние листы целы.  Это страшно? Они выживут? Что с ними теперь делать? Муррайа дошла в том же пакете и ттт всё нормально!!!! Я никак не думала, что кофе такое нежное окажется...... очень жалко(
Изменено: mig - 19.01.2016 21:31:30 (Поставлены заглавные буквы в начале предложений.)
 
Марина Павлова,  конечно это не очень хорошо. Но если корни не пострадали от холода может и выжить. Мне кажется лучше будет, если пораженную листву просто удалить, остальное опрыскать эпином.   Пока трудно еще что-то сделать. Наверное следовало помыть его под теплым душем и пролить теплой водой. Но это надо было делать вчера. Теперь в этом уже нет смысла.  Обратите внимание, обычно продают по несколько растений в одном горшке. Если у Вашего так, то желательно эту поросль рассадить. Но это уже потом, когда будет ясно, что выживет, а что нет.
 
Подскажите... Выше выставляла фото своего кофе... После этого поставила его на работе на подоконник под полиэтиленовый мешок... Поливала 1 раз в неделю, через раз подкисляла его лимонной кислотой - в воду насыпала пару кристаллов лимонной кислоты...
Сейчас сняла пакет, так как в кабинете тепло и начали расти новые листики...
Но состояние кофе меня лишь удручило((( Фотографии сегодняшние....
Подскажите, если ему сделать глобальную ПЕРЕСАДКУ (с промывом корней от старой земли)... - то какую купить землю? Чем можно ему еще помочь???
 
tatia_m,   зачем пересаживать? А корни зачем мыть?  Что за странные идеи? Вам уже дали правильный и разумный совет:
Цитата
PinkSugar написал:
tatia_m, поставьте на подоконник Ваш кофе и поливайте по мере необходимости. Ему явно не хватает света и неправильный полив, судя по состоянию листьев..........
Больше ничего делать не надо. Решить проблему света и правильный полив.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.