Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85591
Hosts 4746
Visitors 23026
75
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кто выращивал манго из косточки, отзовитесь!

Кто выращивал манго из косточки, отзовитесь!

Страницы: 1
RSS
Кто выращивал манго из косточки, отзовитесь!
 
такое дело: купила очень спелый манго, косточка у него была надтреснута. Такое случается нечасто, так что решила поэксперементировать и посадить ее.
Внутри было семечко, кожура отвалилась сразу же.

[IMG]http://i041.radikal.ru/0804/cc/0356ab5a9c7bt.jpg[/IMG]


На фото видно, что там уже есть какой-то отросток, так вот, это корень или росток? можно его уже в землю или надо еще подождать? и каким концом в землю, чтобы все как надо росло - корнем вниз?
пока лежит на мокрой салфетке не на солнце...
Буду рада помощи!
 
я то же прорастила недавно, только в вермикулите. :) Позже, увидев росток с листом пересадила в землю.
У Вас виден мощный корень (древесный)-красного цвета.Сажайте аккуратно в землю на ребро-корнем вниз. С противоположной стороны появится лист.Землю у себя сделала порыхлее, перемешав с песком и частично вермикулитом, на дно дренаж.

P/S

НА суженной части Вашего зерна по-моему загнивание(красное пятно),если да, то лучше присыпать углем.
 
Спасибо за быстрый ответ!
на суженой части - остатки кожуры, загнивания нигде не заметила, пошла сажать :)
 
Привет, решила отчитаться: манго прижилось и отпустило длиннющие листья, очень надеюсь на красивое дерево.

[IMG]http://i058.radikal.ru/0806/91/6cca0d567160t.jpg[/IMG]
 
Здорово! :poz:  
 
У меня косточки, привезенных из Египта манго дали ростки, потом выросли до уровня 5-ти ярусов листьев. Потом остановились в росте - простояли так пару лет. Потом начали появляться ржавые пятна и дырки на листьях... а потом усе... нету у меня больше манго. Видимо я все неправильно тогда делала - не особо ими интересовалась, почву не подбирала от вредителей не личила...  :pray:  :cry:
Так что  - берегите свое дерево - оно довольно благодарное, хоть на мой взгляд, не особо красивое.
А я теперь более внимательно буду относиться к цветочкам  :sml:  
Уникальные шапки для бани на  www.efedoriv.ru
 
Мой муж - большой экспериментатор :) Купили как-то манго - съели, а он косточку в землю посадил. Вот что выросло :)
 
Цитата
Olka79 пишет:
Привет, решила отчитаться: манго прижилось и отпустило длиннющие листья, очень надеюсь на красивое дерево.
Как теперь живет манговое дерево?
 
Посадила два таких зародыша как в первом посте недели две назад. Пока не видно никаких шевелений. Кто растил, подскажите как долго оно всходит?
Набережные Челны
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.