Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37462
Hosts 2336
Visitors 10502
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / лимон после цветения сбрасывает плоды

лимон после цветения сбрасывает плоды

Страницы: 1
RSS
лимон после цветения сбрасывает плоды
 
Этой весной мой лимончик зацвел....но маленькие плоды появившиеся вместо цветка он сбрасывает....а веть из них могли бы получится прелестные лимончики...что я не так делаю? Стоит он у меня на южном окне....поливаю часто так как пьет бешенно, и земля высыхает за 2 дня. Как зацвел поливаю жидким удобрением «Флора» для лимона. Стоит далеко от балконной двери так что сквозняки не достают.
лимон.jpg (8.35 КБ)
 
вот его листики
 
а это он так цвел
 
Я не сильный специалист по цитрусовым, но недавно съела собственно выращенный лимон! На первый взгляд вы делаете вроди бы все правильно. У меня тоже, какое то время лимон завязи сбрасывал, я так думаю от пересыхания. Ваш между поливами не успевает пересыхать? горшочек то не очень большой, по всей видимости "голая" керамика, а она очень хорошо дышит и испаряет влагу.
Вообще то здесь есть тема "Цитрусовые", задайте свой вопрос в ней, вам там точно ответят!
 
Ирина Лютикова,
У лимонов между поливами как раз должен персахать верхний слой грунта, так что у вас с этмм нормально. А вот листиков маловато. Для выращивания плода лимону нужно примерно 7-10 вызревших листьев на 1 завазь. Поэтому лишние завязи необходимо удалять тюкю они забирают лишние силы, а потом лимон их все-равно сбрасывает. Да, и цветочки опылять нужно вручную...
 
Я думаю причина все таки не в количестве листьев.  :oops:
У меня вызрел огромный полноценный лимон на еще меньшей коряге с еще меньшим количеством листьев. Кстати был очень вкусным!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.