Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64891
Hosts 3923
Visitors 13969
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Гибнет Кофе

Гибнет Кофе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Гибнет Кофе
 
Цитата
Ирина Бойко пишет:
Вы посмотрите старые записи от Октября 2007 года, страница 9 лил 10 ( точно не помню)
Я бы с радостью посмотрел, но поисковик этого сайта очень прикольный. Что бы у него не спросил - отвечает: не найдено. А самому рыться в поисках ответа на вечные вопросы - времени иногда просто нет. Так вот и получается - проще по новой открыть тему и задавать вопросы....
А подкислять почву только лимонным соком или можно и лимонной кислотой?
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:

А подкислять почву только лимонным соком или можно и лимонной кислотой?

Лучше подкислять лимонныйм соком, лимонной кислотой можно сжечь растение, если пропорции не соблюсти.  А еще проще, чтобы не мучаться с подкислением (надо же не забывать хоть раз в месяц),  в горшок насыпать сосновой коры, как раз дозированно и будет Вам и удобрение и подкисление.
 
Цитата
Елена пишет:
в горшок насыпать сосновой коры
Ага, кора у меня есть, набрал как-то зимой целый мешок - её молоть и сверху посыпать или крошить и закапывать?
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
А подкислять почву только лимонным соком или можно и лимонной кислотой?
На этом сайте, правда давненько, люди разбирающиеся в химии очень подробно писали о подкислении. Говорили, что лимон для этого не годиться (объясняли почему). Предлагали подкислять слабым раствором какой-то кислоты.
Так как для меня это сложно, то я просто покупаю кислый грунт, соответсвующее удобрение, проливаю один два раза в год землю и каждый год пересаживаю. Растет.
 
Цитата
dina she пишет:
Предлагали подкислять слабым раствором какой-то кислоты.
лимонная кислота...с ней даже можно пить чай,когда лимона нет...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 




А еще проще, чтобы не мучаться с подкислением (надо же не забывать хоть раз в месяц),  в горшок насыпать сосновой коры, как раз дозированно и будет Вам и удобрение и подкисление.[/QUOTE]

Спасибо за совет.  :) У меня такая же проблема была. Я пересадила в большой горшок в новую землю. Сейчас поливаю не часто, но обильно, опрыскиваю, но кончики листьев все равно сохнут. Попробую еще кору и душ. Правда, он у меня тоже большой, ок.1,50м. Но что не сделаешь для "любимого дружка" :oops:  
 
Цитата
Маргарита пишет:
лимонная кислота...с ней даже можно пить чай,когда лимона нет...
В том-то и дело, что какой-то другой кислотой. Лимонная в любом магазине есть. Я не запомнила, так как мне это сложным показалось.
 
рекомендуют подкислять почву для драцены,жасмина,кофе примерно раз в месяц...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
А как узнать, достаточно ли ему кислоты? Сколько добавлять коры? Надо ли ее мельчить и закапывать в грунт? Или достаточно просто насыпать сверху? :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  :pray:  
 
подкислять воду раз в месяц 1развести несколько гранул лимонной кислоты на литр воды,2 яблочным уксусом и лимонным соком 4-5капель...узнавть не надо,просто полить раз в месяц...корой я не пользовалась...но,думаю,что нужно закопать в грунт,но тогда можно потревожить корни,а это очень плохо...если сверху кору посыпать,то это чревато переливом,так как под ней не будет видно в каком состоянии субстрат и как она будет окислять землю,если лежит сверху и чтобы её намочить понадобиться много воды,а так можно залить драцену...это лично моё мнение...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
конечно кофе,но драцену тоже подкисляют...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
А перемешать с землей при пересадке нельзя? (Я тоже кофе собралась пересаживать!)
 
Цитата
Butterfly пишет:
А перемешать с землей при пересадке нельзя? (Я тоже кофе собралась пересаживать!)
Может уж взять грунт подходящий, если уж пересаживать? И не заморачиваться  :oops:  
 
Ну я купила, для азалий, она тоже кислая, хвойной не нашла, вот и кору прикупила, думала подмешать на всякий случай. Не стоит?
 
Нда...такой картины не будет даже при рн в 10 единиц. Любят у нас путать следствия и причины...
Обеспечьте нормальное месторасположение, отсутствие сквозняков и тепло и частый полив.
Питение с железом. Можно проще -гвозди в грунт сверху сфагнум или кору или иголки-по вкусу.
Растюха устойчива к засаливанию. Без пересадки , но с кормлением 7 год. Цветет и плодоносит. рН около 8.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Butterfly, почему можно...вы,хотите сами сделать землю для кофе или перемешать субстраты для кофе?
alek, говорит об уходе за кофе...но,какой у него климат,где он живёт...это тоже надо учитывать...можно и кофе угробить очень частым поливом...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
alek,
Цитата
alek пишет:
Питание с железом
- в какой мере? Достаточно ли того железа, которое поступает с комплексным удобрением типа Кемиры Люкс (полив р-ром удобрения летом раз в неделю, концентрация - по инструкции, около 2г/литр), или необходимо поливать/опрыскивать еще чем-то (слышал про хелат железа)?
 
Просто у меня такая картина, как в первом топике, у купленного молодого кустика (2-3 пары настоящих листьев). Новые растут, вроде, нормальные..
 
Цитата
Маргарита пишет:
вы,хотите сами сделать землю для кофе или перемешать субстраты для кофе?

Нет, я если чесно, этим не страдаю, беру сразу готовую, но если могу чем-то улучшить, делаю это. Специальной земли для кофе нет. Сейчас он у меня в универсальной сидит. Хочу пересадить. Думала, чтоб ему лучше сделать, просто добавить в землю кору.
 
Butterfly, готовую землю,где в титрах упоминается кофе,я покупаю в магазине для садоводов "Земледелец",думаю,что в каждом городе такие магазины есть.Этой земле я доверяю...уже много лет не покупаю землю и удобрения в универсамах,в максидомах,так как там продоваемая земля не только не качественная,но и заражённая разными личинками... :off:
Я знаю то,что невозможное возможно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.