Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85625
Hosts 4696
Visitors 19596
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / мой лимончик гибнет!!!!

мой лимончик гибнет!!!!

Страницы: 1
RSS
мой лимончик гибнет!!!!, почти погиб но всетаки появились признаки жизни
 
Многоуважаемые знатоки и любители цитрусовых прошу помощи!!!! Пол года нзад приобрел лимон КИЕВСКИЙ РАНИЙ и все пошло как по маслу, после реабилитационного периода лимон показал жизненную радость для меня, и все было класно,  я производил все агророботы, подкормки, систематическое опрыскивание, обработки от вредителей, подкормки только дедовскими методами без химии, пошол рост, все как книга пишет, но тут откуда невозмись пришла беда, листики начали тускнеть потеряли блеск и жизненый вид, краи листиков начали подсыхать закручиваться,  я поспешил пересадить вроде получилось но ненадолго, все начало повторяться, листики скручивались и подсыхали, потом вовсе отпадали, и что я непредпринимал ничего непомогло. Все кончилось тем что деревце мое осталось совсем голенькое, смотреть больно повертье мне, ничего неоставалось делать как присвоить деревцу моему статус "посмертно" и я решил останний фокус сделать, я накры дерево полиэтиленовым пакетом и что вы думаете, получилось, проснулись почки и дерево ожило, сейчас есть четыре маленьких веточек по сантиметру и на них крохотные листики, значит шанс есть????!!!!! Помогите мне с практики,  тиорию я изучил полностью но ничего не помогло, как мне дальше быть, чем помочь моему деревцу что предприня в эти первые дни второй жизни лимончика?????
Зарание благодарен!!!!!!!!!!!!!  :cry:  :cry:  
 
мож клещ там был?
 
да нет,постоянно осматривал дерево, ни паутинки ни каких признаков клеща небыло, листики начинали подсыхать  с края до средины а потом вовсе отпадали!!!!!!!!!!!!!!!!???????? :cry:  :cry:  
 
Цитата
олег яворович пишет:подкормки только дедовскими методами без химии,
Цитата
олег яворович пишет:я поспешил пересадить вроде получилось но ненадолго, все начало повторяться
Вы же сами ответили на свой вопрос. В горшке мало грунта и питательные вещество быстро тратятся. А дедовские методы не дают нужного объема питания, следовательно тощаем, сохнем и сбрасываем листья.
Цитата
олег яворович пишет:краи листиков начали подсыхать закручиваться
Например это может быть последствием нехватки кальция, к примеру...
 
да я этот вариант неисключаю, большое Вам всем спасибо за помощь, но самое главное, а как мне повестись сейчас если дам подкорму несделаю хуже, ведь лимончик толь начал отчухиваться???? :huh:  :huh:  :huh:  
 
олег яворович,
кормить можно и помаленьку... делайте концентрацию подовинную или 1/3 и поливайте.
 
Здравствуйте, как хорошо что я нашла этот форум!
У меня тоже проблемы с цитрусовыми.
Есть лимон, растет в грунте, не растет а только мучается. У нас в Мельбурне уже который год засуха, лимончику, видимо, воды не хватает. Я поливаю каждый день по ведру воды выливаю под него, удобряю конским навозом (лошадки свои снабжают в достатке), еще я удобряю мультиудобрением из магазина специально для цитрусов. Ничего не помогает, лимончик чахнет, листики зелено-желтого цвета, не блестят.
Еще у меня есть мандарин и лимонад, наученная горьким опытом с лимончиком я посадила их в большие горшки. Посадила в специальную смесь для цитрусовых, положила гранулы медленнорастворяемого удобрения для цитрусов, спец гранулы, удерживающие воду в горшке. Точно так же как и у Олега Яворовича, сначало росло все хорошо, а потом листья начали потихоньку желтеть и потеряли блеск. В то же время на всех деревцах зреют плодики, немного по два-три, и еще они цветут. Как я могу еще помочь моим деревцам? Нормальная здоровая листва должна быть темно зеленой и блестеть, не так как у меня.
Да, еще я опрыскиваю какой-то отравой от насекомых, вроде не едят.
На лимонном деревце есть небольшие утолщения на веточках. Что это может быть?
Спасибо если чем поможете! :)  
 
СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ, НО ИЗВЕНИТЕ МЕНЯ ЗА НАГЛОСТЬ, ПОПРОБУЙТЕ МНЕ НЕМНОГО РОЗЖЕВАТЬ ВАШ СОВЕТ, У ВАС НАВЕРНОЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ОПЫТА. КАК КОРМИТЬ И ЧЕМ ВОТ ВОПРОС?????????????????????? ;)  ;)  ;)  :buket:  
 
Ой, что же вы так кричите :str:
Удаленно наркоз только Кашпировский давать может, и то через телемост. А вы даже подробных фотографий не показали...
Погчитайте здесь,может поможет...
Удачи!
 
да с кашпировским фокус я помню, но эту ссылку я давно изучил и практиковал, но меня интерисует практика как это все выглядит на практике, а фотка не проблема но там нечего показывать, просо скелет дарева и пару крохотных зеленых веточек, которые только проснулись и как дальше мне правильно себя повести я незнаю
 
Цитата
олег яворович пишет:
как это все выглядит на практике
вот таким мой лимон встретил прошлую весну
1.jpg (48.65 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
ветки стали усыхать, пришлось их обрезать на пень, торчала палочка 10 см в итоге из землю
А вот такой он стал спустя несколько месяцев
2.jpg (34.94 КБ)
Теперь я обитаю здесь
 
так что, олег яворович,всё в ваших руках. ТОлько не уморите его своей любовью :-)Последуйте совету  kalandra, подкармливайте чуть-чуть и оставьте в покое.
А мой лимон облысел из-за проблем с освещением, в основном.
Эту зиму он стоит в хорошем месте, светло. Но стоит только чуть-чуть больше крутануть горшок относительно света, через пару дней листик-другой сбросит. Вредина :-)
Теперь я обитаю здесь
 
Да-а-а, я на свои лимоны боюсь посмотреть в эту зиму. Такие морозы нехарактЕрные стоят ужн месяц... Что с лимонами под пленочным укрытием будет весной :obm:  
 
Эх, посмотрел лимоны - крантец им. Померзли. Осталось надеяться, что весной отойдут. На цветение рачитывать сложно.... :(  
лимон.jpg (46.12 КБ)
 
Андрей, как жаль цитрусы :( А подогрев какой-то возможно установить в теплице? Лампу керосиновую, например, или панно "доброе тепло" - они способны поддерживать тепло в простейших укрытиях и не дадут температуре опуститься ниже 0.  
 
Как жаль ваши цитрусы,сколько трудов :cry:  Откуда такие природные катаклизмы? У нас в Минске - +1-+3. Кошмар, а не зима. Будем надеяться, что морозы у вас долго не продлятся, и цитрусы оживут. Февраль (почти весна) все-таки на носу.
 
Цитата
Алекс пишет:
А подогрев какой-то возможно установить в теплице?
Да вообще-то предусмотрен, но из-за холодов газ удет плохо. А это во дворе у родителей устроено, отопление в доме газовое.
Посему все обогреватели "брошены" на обогрев родителей, их все же жальче чем лимоны... :oops:  
 
Здравствуйте,я тоже очень люблю цитрусовые,как хорошо что я нашла этот сайт.
Мне кажется что зимой лимоны сбрасывают потому-что сухой воздух.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.