Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18506
Hosts 1289
Visitors 6383
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Как спасти кофе от щитовки???

Как спасти кофе от щитовки???

Страницы: 1
RSS
Как спасти кофе от щитовки???, Можно ли пересадить в новую землю?
 
Подскажите пожалуйста! У меня кофе арабика поразила щитовка, половину листьев оборвала, каждый день проверяю, снимаю ее если нахоожу, обрабатывала всякими средствами против них. На сегодняшний момент сняла 2-3 штуки с куста. Может его пересадить в новую свежую землю? Я его уже собиралась пересаживать, т.к. горшок стал мал. И как вообще мне спасти растение? Уж очень жалко мальчика...  :pray:  
 
Опрыскайте и полейте землю актарой.
 
Спасибо! А пересаживать его сейчас можно? А то ему уже места мало...
 
Можно. Только купите специальную землю.
 
Ольга П,
2-3 шт с куста - это крайне мало, не волнуйтесь так сильно. Я бы с пересадкой все же подождал до весны. Если крайне не терпится, то сделайте перевалку.
 
Цитата
kalandr пишет:
Я бы с пересадкой все же подождал до весны
+1
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
В общем случае, перевалку: извлечение из старого горшка без разрушения кома и помещение в горшок большего размера с обсыпанием свободного пространства новой землей, можно делать когда угодно круглый год безо всяких ограничений и без изменений условий содержания.

Это можно делать даже для растений, находящихся в покое, лишь бы условия до и после не менялись. Растение "заметит", что его перевалили только когда выйдет из состояния покоя.

Некоторые кактусисты из технологических соображений занимаются пересадками исключительно зимой, тк это удобно.
 
Вчера было больше, наблюдаю за ним постоянно, сегодня с утра ни одной не нашла!  :bis:  Сделаю перевалку. Спасибо большое!  
 
В Киеве в продаже бывает средство "Эффект". Замечательно работает против щитовки, белокрылки, тли и т.д.  
 
вот только на днях избавилась от щитовки на гардении.. тоже немного было 2 штучки крупненькие и мелочь совсем беленькие, штуки 3.. сразу все сняла, обработала листочки и стволики хозяйственным мылом и 2 дня не опрыскивала и не поливала, потом все смыла чистой влажной ваткой .. сейчас нет ничего, уже 2 недели прошло.. но все равно, проверяю каждый день..  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.