Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34534
Hosts 2178
Visitors 9963
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / киви из семян

киви из семян

Страницы: 1
RSS
киви из семян, у меня никак не получается вырастить киви из семян
 
 :oops: у меня не получается вырастить киви из семечек!!!помогите советом пожалуйста!!!
 
наташа сычева, а в чём проблемма, не прорастают?
Обычная всхожесть не менее80%.
 
Покупаешь КИВИ и в горшок бросаешь кучку семян - сами вырастут...
Вот только смысл?  :oops:
мохнатая толстенькая лиана с мохнатым стеблем и листьями (плодов НИКОГДА НЕ БУДЕТ)
Моя любовь:
 
Сажала. Мохнатенькое такое выросло, совершенно неприхотливое. Паутинный клещ не ест, других вредителей не было. По поводу всхожести семян могу сделать предположение, что плод был неправильный - я сажала семена из обычного киви, а бывают такие еще как бы двойные, тройные, явно какие-нибудь модифицированные. Может, такие растения стерильны?  :oops:  
 
наташа сычева, если хочешь получить семена, лучше всего брать зрелое киви. Протираешь мякоть через марлечку, моешь, сушишь. Семена сажаешь, помню лет шесть-семь назад намыла штук 20-30 семячек, разрезала пластиковую бутылку вдоль и побросала их все в землю с песком. Пожалуй взошли все. Их было очень много.По просшествии некоторого времени когда бутылка обросла листочками, выбрала десяток крепеньких ростков и пересадила в длинный прямоугольный горшок.
Elena444, вообще-то киви из семячек дают плоды. Актинидия - двудомное растение, поэтому для образования плодов необходимо несколько растений мужское и женские, и опыление. Мужские растения появляются чаще поэтому и мал шанс заиметь плоды, а еще нужен строгий баланс температур для цветения и плодоношения.
В первую зиму киви все как один облысели. В феврале-марте набрали листья. А через года два в арпеле-марте зацвели, после опыления появились плоды, от нетерпения, помнится, срезала один маленький, когда он начал приобретать коричневый цвет. Либо недозрело либо уж не знаю что, но на вкус было нечто безвкусно-кисловатое. Тот киви так и не дозрел потому как вечно лазившие не там где-надо кошки, в один из дней заинтересовавшись, я так думаю, висячими овальными гроздями киви, просто залезли на подоконник и опрокинули горшок(возможно это была и одна кошка - лично не присутствовала при совершении преступления), на следующий день когда приехала с дачи, обнаружила выкорчеванные придавленные горшком квелые растения. Зревшая лиана и пара других обкусанные кошками промучились несколько недель и засохли. Года два больше ничего не цвело, а так как вншне киви не особенно привлекательно, я отдала оставшиеся актинидии знакомой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.