Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69271
Hosts 4078
Visitors 15906
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандариновое дерево

Мандариновое дерево

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мандариновое дерево, Мандариновое дерево
 
Добрый день. Недавно подарили мне красивое мандариновое деревце. На нем уже есть плоды. С деревом все хорошо, стараюсь, ухаживаю. Но у меня возник вопрос: если я не буду снимать плоды с дерева, не наврежу ли я ему этим? Или все-таки лучше снять? Подскажите, пожалуйста.
 
bigwhitef, прочтите http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/.
 
mig, благодарю)
 
Всем привет!
Я живу в Киеве. Год назад посадил несколько мандариновых косточек. Сегодня они выросли в маленькие крепкие деревца высотой в полтора десятка сантиметров. Хотелось бы привить их, чтобы плодоносили, но совершенно не знаю, где взять привой и как это правильно сделать, чтобы не навредить растениям. Если кто-то может помочь привоем и помощью в прививке, буду очень благодарен. В качестве ответного жеста, могу предложить один из ростков в подарок
Изменено: Martovski - 22.06.2014 21:38:12
 
Здравствуйте, их ещё очень рано прививать. Если можете - отправьте фото. У меня есть 2 лимона, тоже сантиметров 6,5 - один, второй - чуть меньше.
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:19:12 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Говорят, что после года можно. Очень хочется мандаринки чтобы на них росли  :)  [IMG]http://cs620424.vk.me/v620424199/b453/FMotJSXqYdE.jpg[/IMG][IMG]http://cs620424.vk.me/v620424199/b43f/tdx5J31cLqY.jpg[/IMG][IMG]http://cs620424.vk.me/v620424199/b449/CW9hve9OcIs.jpg[/IMG]
Изменено: Martovski - 22.06.2014 21:54:21
 
А, такие можно. Я подумал, что они ещё маленькие. Скоро напишу, как правильно прививать.
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:33:15 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Проставлены пробелы после знаков препинания. Предупреждение!)
 
Спасибо. Как прививать, оказалось делом вторым... Вот найти веточку с плодоносящего дерева стало настоящей проблемой. Месяц ищу. Может не туда обращаюсь?
 
Попробуйте найти магазины, где продают цитрусовые. Некоторые магазины дают веточки. Я могу вам рассказать, конечно, но, думаю, лучше, чтоб вы посмотрели видео. Я нашёл хорошее видео, там все понятно объясняют.
http://m.youtube.com/watch?v=NzQgqBl4MzE
Легче всего - второй способ, и уже проверено.
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:27:55 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Проставлены пробелы после знаков препинания. Предупреждение!)
 
Спасибо. Буду искать магазины..
 
А, насчёт привоя все понятно.
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:33:36 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Предупреждение!)
 
да. более чем. Страшновато обрезать полностью, но пока я найду привой, может и свыкнусь с мыслью
:)
 
Срезать почти полностью ветку, это так надо. А мандарины у вас хорошо выросли!
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:34:01 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. Проставлены пробелы после знаков препинания. Предупреждение!)
 
Вы можете ещё в магазине спросить, они должны знать.
Изменено: Andrew Geser - 22.06.2014 23:20:32 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка.)
 
Спасибо :)
 
Уважаемая Татьяна Атакишиева! Хочу сказать Вам огромное спасибо за дельные советы по мерам, вызывающим у цитрусовых цвет и плодоношение. Если помните, прошлой осенью я спрашивал Вас насчет эффективности холодной зимовки цитрусов для появления цветов (никакими другими средствами их было не добиться). После этого я выдержал свои привезенные из абхазии цитрусы (апельсин, лимон и мандарин) при температуре 0+2 градуса и 90% влажности 3 месяца, и они наконец ответили на эту меру сотнями цветов. Это было в январе. Теперь, спустя полгода созрел урожай! Спасибо Вам, Татьяна, т.к. по большей части этот урожай - ваша заслуга. К сожалению у лимона и апельсина все плоды отвалились (оставил случайно закрытой лоджию и они "поджарились" на солнце). Но хотя бы мандаринки радуют глаз!


 
AMS,  Спасибо за столь приятные слова! :buket:
Хорошенький урожай. Ну а лимон с апельсином в следующем году порадуют. Мандарин может на следующий год и не дать урожая, судя по листьям он похож на мандарин группы Уншиу, а у них плодоношение чередуется: год плодоносят, другой отдыхают.
8-915-099-59-76
 
Если это Уншиу, то считайте что  повезло - очень вкусный, растёт медленно, более компактный, чем многие другие сорта - как раз подходит для выращивания на лоджии, где каждый сантиметр дорог. Хотя, всё равно приходится стричь и формировать крону, что бы была красивой и гармоничной.
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Цитата
Татьяна Атакишиева написал:

Мандарин может на следующий год и не дать урожая, судя по листьям он похож на мандарин группы Уншиу, а у них плодоношение чередуется: год плодоносят, другой отдыхают.
Не все. Миагава и группа Саадрео из уншиу стабильно плодоносят каждый год. Нужно сорт смотреть.
926-211-6297
личку НЕ читаю - пишите на мыло
 
Здравствуйте. В горшок примерно 15 см посадила 15 семечек мандарин. Вышли все. Сейчас около 6-7 см от земли с 2 листиками. Подскажите, когда их можно рассадить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.