Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42645
Hosts 2484
Visitors 13508
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Лимон из семечки

Лимон из семечки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лимон из семечки
 
подскажите пожалуйста,такая подрезка корней нужна только для лимона или для всех цитрусовых? :oops:  просто не уверена что точно лимон у меня, если подрезать любой цитрус,хуже ему не будет? я в цитрусах сплошная темнота  :oops:  
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр" Леонардо да Винчи

мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73815/message1496983/index.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum9%2Ftopic73815%­2Fmessage1496983%2Findex.php#message14969
 
Доброго времени суток, по моему опыту подрезка корней нужна всем цитрусовым, у меня из семян растут мандарин, апельсин и грейпфрут, пикировала когда было 4 листика, обрезала корни на 1/3 и рассажтвала в отдельные горшочки, растут хорошо, но им очень сташна сухость - поэтому опрыскивать надо постоянно и из душа поливать. Зимой из-за сухости часто отмирают все листья и деревца погибают.
 
Цитата
Наталья пишет:
пикировала когда было 4 листика, обрезала корни на 1/3 и рассаживала в отдельные горшочки,
Наталья, а рассаживать обязательно???  у меня  в стакане до сих пор растут "общежитием" :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Из цитрусовых можно вырастить бонсаи и я думаю красивее они смотряться в куче главное за корнями следить, я между собой скручивала 3 растения и ничего. Корни подрезают чтобы они ветвились, а не расли в длинну, а сколько их будет не важно, главное чтобы Вам нравилось. Только если цитрусы по соседству с другими растениями живут, более слабыми то они модут их задавит, деревья ведь.
 
хм...оч хочу мандарин или лимон!!!!!Люди подскажите как их вырастить из семечки?...эээ... :cry:  :pray:  :pray:  :pray:  
 
Алена Волченкова,
Ну вообще-то это стращная тайна! Ну, так и быть - надо закопать семечку в землю и полить ее водой. А потом ждать...
 
kalandr,
Вау...Это совершенно секретно? Да? :D ...эм...буду хранить эту тайну))))) Спасибо))))Попробую)
 
Алена Волченкова,
Ну тады еще одну тайну открою, но это только для посвященных...
Наверху слева есть меню - календарь работ, каталог комнатных растений и т.д.. Там надо ткнуть кнопочку "Крупным планом" а там "Выращивание лимонов" или, если лень по менющкам тыкать, можно тыкнуть сюда.
 
kalandr,
Была была я на этой ссылочке))))
 
[QUOTE]Irina Fox пишет:
а лимон из семечки дает плоды?
мне еще как-то год назад одна женщина сказала, что плодоносит только Павловский лимон-а остальные вроде как и нет...точно сама не знаю...правда это или нет?!
 
Цитата
Пуша пишет:
точно сама не знаю...правда это или нет?!
Неправда - плодоносят все, при условии правильной агротехники
 
оч. интересно ... а через сколько плодоносят? в домашних условиях правильная агротехника возможна?
marusska@e1.ru
 
Цитата
Ivoryg пишет:
а через сколько плодоносят? в домашних условиях правильная агротехника возможна?
Правильная агротехника запросто возможна, а сроки плодоношения зависят от агротехники....ну если без прививок, перетяжек и т.д. то лет 8 обеспечено, а так и 3-4 можно обойтсь...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.