Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57780
Hosts 3186
Visitors 14886
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КИВИ

КИВИ

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
КИВИ, Как вырастить дома
 
Мирона а что тебя конкретно интерисует?
 
как растет, как ухаживать за ним.
Интересно узнать как другие растили киви :)
Изменено: Мирона - 06.03.2010 11:14:21
 
сначала то я посадила обычный киви. Месяц у меня ниче не всходило. Думала косточки плохие были. Посадила другой киви - желтый - в этот же горшок. Потом у меня взошли 2 киви. Мне было интересно какие у меня взошли. А через 3 недели взошли еще ДВА КИВИ! мне вот теперь интересно - это один сорт взошел или все таки разные??? и главное взошли по два. Удивляюсь хожу. И растут отлично. Им всего 2 месяца а уже 4 см в высоту. ну которые позже взошли они конечно маленькие еще. На картинке слева у самого края видны 2 только что проклюнувшихся кивенка. Сейчас то они больше, но пока фотку не сделала. сделаю - выложу. И может заодно скажете - вдруг это не киви :D Они у меня под круглым аквариумом растут.
DSC07617.JPG (27.55 КБ)
 
Листочки похожи на киви!!!!!!!!!

А я  пыталась сажать киви из косточки, они начинали замечательно расти- дали уже по 4 настоящих листа, но их было в горшочке 5шт. (так как боялась, что не взойдет один,  а оказалось взошли все) и им стало очень тесно, я решила их пересадить, и они почему то загнулись, видно не понравилась им пересадка. Больше так и не пробовала. И прочитала тут, что они лианой растут и что-то передумала вообще когда либо пробовать,думала, что это деревце....
 
вот какий большой стал. щас даже еще больше на 2 листочка)
DSC07766.JPG (19.86 КБ)
 
У меня киви "Дженни" (самоплодная) даёт новые побеги, но через месяц отсушивает. Я не могу найти причину, не заливаю, не пересушиваю, стоит на южной лоджии - в глубине у стены, ожогов нет, но расти не хочет. Я получила ее осенью 2013г. из Флора-Тоскана.
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Моя Дженни, по-моему потихоньку приходит в себя. Я полностью заменила грунт, дала горшок намного меньше. того в котором он жил. Проблема была в корнях, он всё время пытался расти, а корни не справлялись. В небольшом горшке им легче - нет переувлажнения. Раньше, из-за слишком большого горшка, земля высыхала сверху, а в глубине оставалась очень сырой.
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Так жаль, моя Дженни всё-таки погибла. Как видно, мои слишком тёплые условия содержания ей не подходят.
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.