Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100457
Hosts 5077
Visitors 26366
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / папайя из семян

папайя из семян

Страницы: 1
RSS
папайя из семян
 
Народ, поделитесь опытом, если кто выращивал папайю из семян. Уже второй раз та же история: вырастает до 2-х первых листьев и засыхает. Причем сверху, сначала листья потом всё остальное. Корни целые здоровые. :huh:
 
А листья? Правда, становятся постепенно такого почти черно-зелёного цвета, и потом засыхают? Угадал?
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
 Коллеги, не забывайте : солнце, влажность, тепло за 30 - это её естесственные условия произрастания. Может и в более низких температурах, но с трудом, а без периода муссонных дождей с теплотой 30-35,по-моему, вообще не вырастет. Так что сначала изучите климатические особенности ареала распространения. Но здесь столько всего начитался удивительного, что не удивлюсь, если вырастет и плоды принесёт... :huh:  
папайа.jpg (46.38 КБ)
 
Я вырастила папаю из семян. Правда не цветет, но ствол толстый. Нужен дополнительный свет, особенно сейчас, причем в упор почти лампочку держать (была люминисцентная лампа компактная) И конечно отсутствие сквозняка (не на подоконнике)
 
Цитата
Марина С пишет:
Я вырастила папаю из семян. Правда не цветет, но ствол толстый
Если можно- покажите. Какая высота, много ли грунта в плошке, и какой грунт?
Именно это, мне кажется, хотят знать Макс и Матроскин. Да и другим будет польза, кто любит тропические растишки дома выращивать.
 
Цитата
Марина С пишет:
Я вырастила папаю из семян.

Пожалуйста,
Марина С, покажите свою красотку! Это ж достижение невероятное! Сколько народу бьется, а у Вас - успех! :poz:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
И, пожалуйста, подробненький отчёт об условиях выращивания.  :val:  
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Это моя папайя прошлым летом. Растет быстро, но требует тепла. Даже  летом на балконе не любит находится. Не нравятся перепады температуры. В этом году обрезала ее. Места мало, а растения становятся все больше и больше. Дала несколько "веточек". Стоит сейчас под лампой. Сейчас, конечно, ей не очень.  
papaya.jpg (47.2 КБ)
 
Ого!  :bis:  :bis:  :bis: Я в восторге! Значит, есть надежда!
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Мои папайи:
[IMG]http://i072.radikal.ru/1207/74/e077026c401f.jpg[/IMG]

Используете ли вы какие-нибудь удобрения?
 
Al Kor, а движения для танцев с бубнами распишете? у меня лежат пол мешка семян, что бы с ними сделать?
Любопытство сгубило кошку
 
Кажется погорячилась... Для прорастания танцы не нужны, изучение движений начинется дальше... Семенам полгода, вчера достала и сунула во влажный грунт. Сегодня  один  наклюнулся  :o . И что теперь делать, если 15 штук в плошку сунула?
Любопытство сгубило кошку
 
Недавно я посадил примерно 20 семян папайи, семена взял из купленного в магазине плода. Пустили ростки примерно половина семян. Они дали два листочка и начали усиленно тянутся вверх, а точнее к свету, или уличному или к люстре, заметно поворачивались в течении дня. Но скоро им стало что то не нравиться, а именно я думаю - низкая влажность и острый недостаток солнечного света. Через 2-3 недели все ростки погибли.

Опыт надо повторить весной-летом. У меня уже было подобное с другими растениями - без солнечного света в нужном количестве никак не хотят расти.
 
Цитата
Марина С написал:
Это моя папайя прошлым летом. Растет быстро, но требует тепла. Даже  летом на балконе не любит находится. Не нравятся перепады температуры. В этом году обрезала ее. Места мало, а растения становятся все больше и больше. Дала несколько "веточек". Стоит сейчас под лампой. Сейчас, конечно, ей не очень.  
Какая большая у Вас папайя, подскажите новичку как правильно проращивать семена папайи. Я сажала семена из спелого плода, перед этим сутки сушила на бумаге, но ни чего не взошло. Может их надо замочить в ватном диске и держать пока не набухнут?
 
Так и недожавшись тут ответа, замочила семена папайи в цирконе, и вот результат
1.jpg (33.23 КБ)
 
Я весной посадила папайю из семян, 90 шт, на сегодняшний день осталось штук 25-30 не больше, и никак не хочет, стояла на балконе, вроде сначала поперла, а потом как то резко начала сохнуть, хотя полив и опрыскивание было регулярное, сейчас стоит в комнате у окна, температура 23-25, влажность высокая выживут сильнейшие. Завтра фотку выложу от того что осталось.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.