Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55792
Hosts 3384
Visitors 12578
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Лимон болеет

Лимон болеет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лимон болеет, не могу понять чем
 
Цитата
Ваш лимон скорее всего носит имя Пандероза. Неприхотливый сорт, может хорошо расти на западных и восточных окнах, на южном окне нужно легкое притенение.
Большое спасибо за советы...:) А окно хоть и южное, но лимон стоит в кадке на полу, и прямого солнца на него попадает совсем немного... Но комната светлая...
А что до влажности, то Камчатка обеспечивает ее с лихвой в естественном виде... ;)
 
Дорогие цитрусоведы! :-) Не буду заводить новую тему, т.к. и здесь поднимался этот вопрос. У меня лимон Мейера, недавно процвел, было больше 20 цветков... Но ни одного (!) не было с нормальным пестиком. Если честно, то я эти "пестики" увидела только тогда, когда уже листочки поопадали. Не пестик, а только название. В связи с этим вопрос: это связано с ошибками в уходе или так бывает, нужно просто ждать следующего раза? Скорее всего, что-то ему не нравится... Лимон у меня полтора года, облиствен хорошо, правда зимой немного листопадил, но уже оброс прилично. Кормлю специальным удобрением для цитрусовых. Стоит на северо-западном окне, но у нас и это довольно приличное солнце.. После 16.00 жарит хорошо. Освещения ему должно хватать... Короче, в растерянности я..
Буду признательна за ответ. :rev:  
Теперь я обитаю здесь
 
Такие цветы развиваются, когда в период закладки бутонов растению что-то не понравилось, например недостаток питания или слишком жаркий воздух и т.п. Подумайте, какие из важнейших условий жизни цитрусов Вы не соблюли.  
 
Здраствуйте.Я лимон вырастила из семечка.Ему уже 5 лет,но никаких цветочков и в помине нет.Стволик тоненький,листики нижние сохнут и опадают.Чем и как ему помочь?
CIMG0144.JPG (37.54 КБ)
 
Почитайте хотя бы тут...
 
Я срезала у лимончика верхушку-черенок(как указано сверху по ссылке),обмакнула в "корневин" и посадила в тепличку.Но листики вянут!! :cry: Так должно быть!?
 
Цитата
Jah пишет:
Такие цветы развиваются, когда в период закладки бутонов растению что-то не понравилось, например недостаток питания или слишком жаркий воздух и т.п. Подумайте, какие из важнейших условий жизни цитрусов Вы не соблюли.
Спасибо Вам большое  :rev: Я стала "кормить" лимон больше и он сейчас опять цветет, как сумасшедший только на этот раз вот  :oops: все на месте  :D
limon.jpg (24.95 КБ)
Теперь я обитаю здесь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.