Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24897
Hosts 1632
Visitors 9065
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Личи

Личи

Страницы: 1 2 След.
RSS
Личи, буреют листья...
 
Выращеный из косточки Личи, у меня 2-год. Только 6-я пара листочков выросла, ивсе они забуревают, приходится даже обстригать наполовину :(
Это не от сухости, у меня летом оранжерейная влажность!
Может его как-то специально удобрять надо? Он в чем-то конкретно нуждается?
Кто подскажет? :thk:  
 
Цитата
Olore (Москва) пишет:
Это не от сухости, у меня летом оранжерейная влажность!
вполне возможно, что от избытка солнца при высокой влажности. мой пока стоял на окне, был чистеньким, только с зимы кончики листьев подсохшие. сейчас вынесла на лоджию застекленную - там как в парнике. уезжала на неделю. приехала - он весь в пятнах. пятна сухие и крупные, похоже на ожег.
 
Даже не знаю.... Зимой в комнате, он от жары и сухости попортился, но тоже произошло и с многими другими цветами... А сейчас все они ожили, даже кофе зазеленело вовсю  :D  А Личи - нет, но он слегка притенен другими разтюхами, так что я не уверена, что это ожег...
 
Где-то здесь КУ писали, что личи для нормального роста требуется какие-то специфические грибки на корнях. А при выращивании из семян этих специфичных грибков нет. Поищите тему на этом форуме или поспрашивайте на форуме у Кролка с Удавом.
 
Я читала, что личи , выращенное из косточки, погибают через 2 года жизни. У меня так погибли. Стали буреть и сохнуть листья и я ни чего не смогла сделать.  :huh:  А личи, купленное у КУ живет и нормально себя чувствует.  :oops:  
 
 :(  Как грустно... Ну что ж, поглядим, может и не судьба, правда...
А то, что от КУ, цвело уже? Я так понимаю, что из косточки этого не дождаться... даже при благополучном исходе ;)  
 
Olore, у меня два растения из косточек. Плоды привезла из Тайланда. Одно растение стояло на подоконнике, второе на столе.У первого листья стали бурыми, второе - зелененькое. Сейчас оба стоят в тени. Кстати, еще одно растение растет из семян, которые насобирала тоже в Тайланде. Стояло на окне и после выходных листья стали бурыми и отвалились. Сейчас переставила и пошли новые зеленые листочки.
Правда моим растениям только 1,5 года.
Но я надеюсь на лучшее! :)  
 
Откопала эту темку. Кто-нибудь выращивает еще личи? Давайте делиться опытом. :)
 
Я тоже выращиваю личи из семян.Плодоношения скорее всего не дождемся,но само деревце получается очень декоративное.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
У Вас уже деревце? Сколько лет он у Вас растет?
 
Может поздно присоединяюсь к теме, но вдруг кто-то еще читает ее. Я тоже выращиваю личи, с прошлого лета, т.е. почти уже год. Та же картина. У одного растения листики облетели, новые не растут. Стоит голый стволик, а было 3-4 пары. Второе пока держится, но листики почти полностью бурые и сухие. Ничего не предпринимаю, подкормила вчера впервые после зимы, наравне со всеми остальными растениями. Наблюдаю.
Изменено: Лилия - 02.04.2010 15:25:55
ICQ: 118115850.
 
Добрый день!
неоднократно видела на ДО объявления о продаже сеянцев лонгана, реже - личи. Но, увы, не нашла ни хвастов ни просто вопросов о выросших плодоносящих в комнате деревьях. Пожалуйста, откликнетесь те, у кого эти растения давно, похвалитесь свими красавцами. Насколько их трудно ростить?
Спасибо заранее
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
У меня есть личи. Ему полгодика. Растить нетрудно, главное его не заливать. Тогда листья начинают чернеть. Поливаю регулярно, но не очень часто. Стоит на северо-восточном подоконнике. Сажал из косточки, которую вынул из плода. На вкус личи очень понравились.
[IMG]http://i050.radikal.ru/1012/9c/86b417634876.jpg[/IMG]
Изменено: Сергей Кротов - 06.12.2010 14:50:53
 
У меня в зиму начали буреть листья и кустик перестал расти. Обычно, если происходит такое, я сокращаю полив и стараюсь растение лишний раз не тревожить. И вот впервые с декабря я получил новые листики. У старых на 1/3 листья покоричневели.
 
:) ЗДРАСТВУЙТЕ
Я выращиваю дерево Личи почти год.  Оно у меня  всего 15 – 20 см высотой.
Я не как не найду  правильный полив и  уход за ним.

У  меня новые листья растут а старые  как бы вянут. И какой горшок ему нужен.
Если  не сложно подскажите мне нужную информацию. Меня полив  больше  волнует чем уход.
Поливаю сейчас раз в неделю  но  правильно ли так…
Заранее спасибо.
009_1_~1.JPG (82.58 КБ)
 
если комуто еще надо,я вот нашла: При возделывании личи часто проявляются симптомы недостаточности цинка: бронзовая окраска листьев и др. В этом случае кроны деревьев опрыскивают раствором препарата цинка
 
я сама недавно посадила,сразу пять посадила,только пака тишина,ничего не прорасло,может подскажети сколько примерно ждать надо :oops:
 
Цитата
julispark пишет:
я сама недавно посадила,сразу пять посадила,только пака тишина,ничего не прорасло,может подскажети сколько примерно ждать надо  
До месяца можно ждать, а потом
 
Сергей Кротов спасибо :oops:
 
ура! у меня прорасли, правда только 2 из 7 :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.