Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100724
Hosts 4808
Visitors 24927
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / На фейхоа завелось что-то нехорошее, помогите опознать и уничтожить.

На фейхоа завелось что-то нехорошее, помогите опознать и уничтожить.

Страницы: 1
RSS
На фейхоа завелось что-то нехорошее, помогите опознать и уничтожить.
 
На обратной стороне листьев фейхоа появились коричневые точки бугорки. На паразитов с первого взгляда не похоже..
 
Пошла обследовала свою, тоже такие нашла, но немного, у меня дерево большое, так что не скажи вы я бы на своём и не заметила, 4 листика нашла. Не вредитель точно. Что это и почему не знаю, меня это не беспокоит, ничего делать пока не буду.
А вообще чтобы определить, надо было фотку вставить, тогда кто-нибудь может и подскажет.



 
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, выбор как бы не велик. Если Вы уверены, что оно не живое(т.к  сильно смахивает на щитовку), то значит грибы. Третьего не дано.
 
Вчера писала с телефона и не смогла фото уменьшить. Чарлика - очень похоже на Ваши, но у меня его больше и листочки подкручивает. И фейхоа уже 5 лет, а она цвести пока не пыталась.
Изменено: Helen_ka - 29.02.2016 16:45:48
 
Helen_ka, вот на этой фотке  кажется  больше похоже на грибы. Если этот вопрос волнует, обработайте чем-нибудь протигрибковым. Конкретный препарат не советую, т.к их очень много разных.  Возможно развитию грибов поспособствовал неправильный полив, особенно если сейчас растение зимует  в прохладе. Проанализируйте, как Вы его поливаете и могло  ли это случится. Может быть на него холодный воздух попадает при проветривание, а поливали не обращая на это внимание?  Может быть в помещении, где она стоит, влажность высокая и прохладно? В общем подумайте на эту тему.

Вот посмотрите сюда http://iplants.ru/bolezn3.htm.  Вторая картинка, похоже? Если да, то тут написано, что делать надо.

Вот еще ссылка http://domovenok-as.ru/komnatnaja-oranzhereja/kak-borotsja-s-boleznjami-komnatnyh-rastenii.html Под названием "Пятнистости"
 
Поливаем бедолагу неравномерно, да. И на вторую картинку похоже. Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.