Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61162
Hosts 3265
Visitors 16190
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Searsia burchelli (сеарсия бурчелли?)

Searsia burchelli (сеарсия бурчелли?)

Страницы: 1
RSS
Searsia burchelli (сеарсия бурчелли?), у кого есть или была - поделитесь опытом выращивания, пожалуйста!
 
Здравствуйте!
Купила такой укорененный черенок. На этикетке написано:

"Searsia burchelli
Кустарник или маленькое дерево из сем. Фисташковых. Растет во внутренних аридных районах на западе ЮАР (Карру)".
Переписала дословно. Вот и все пояснения.

Информации практически нет. Может, у кого есть или была - поделитесь советами-секретами выращивания!
Домыслила только про освещение - если ЮАР, то нужен хороший свет. А еще? Грунт-полив-подкормки. Скорость роста (как часто и в какой горшок (низкий широкий или узкий высокий) пересадить).
Сидит в горшке 6,5х6,5 высотой 8 см. Грунта по высоте 5 см. Высота самого черенка - 18-19 см.
Сделать и выложить фото сюда не могу - у меня с этим напряженка, надо детей просить, а сейчас их нет рядом.

Буду признательна за любую информацию-совет!
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Анюта К, ну ничего себе... и где  это Вы отхватили? Растение не знаю, посоветовать могу только прочитать про аридные районы. Там климат очень специфический. Вот ознакомитесь с его особенностями и попытайтесь создать нечто близкое.  
 
Лена, спасибо за дельный совет! Про это я как-то даже не подумала-прочитать именно про климат и почвы! Наверно, это будет проще.
Кстати, я даже термина такого "аридные" не слышала, думала, что это опечатка на этикетке (просто перепечатала 1:1, как было).
Изменено: Анюта К - 27.02.2016 23:30:16 (дополнение)
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Культура примерно как у молочаев, однако совсем нельзя засушивать, т.к. воду оно запасать не умеет, а  пьёт летом как не в себя. Или вот, чтоб ориентироваться - маслина, очень похоже, только холодов сеарсия не любит.
Изменено: shurikworm - 20.04.2016 00:16:34
 
shurikworm Спасибо! Буду придерживаться! Инфы практически никакой, очень благодарна за любую подсказку!
Я пока так и не перевалила ее. Черенок растет наклонно, так и внизу появилась почка (думаю, будет или листик, или пойдет ветка), и на макушке становится "покучерявее".
8(985)34три-7ноль-9ноль
Пожалуйста, в личку не пишите, только почта.
 
Цитата
Анюта К написал:
shurikworm  Спасибо! Буду придерживаться! Инфы практически никакой, очень благодарна за любую подсказку!
Я пока так и не перевалила ее. Черенок растет наклонно, так и внизу появилась почка (думаю, будет или листик, или пойдет ветка), и на макушке становится "покучерявее".
Цитата
Анюта К написал:
shurikworm  Спасибо! Буду придерживаться! Инфы практически никакой, очень благодарна за любую подсказку!
Я пока так и не перевалила ее. Черенок растет наклонно, так и внизу появилась почка (думаю, будет или листик, или пойдет ветка), и на макушке становится "покучерявее".
Здравствуйте! У меня есть такое растение. Купила с блестящими листиками. Края старых листиков стали подсыхать, а новые росли без блеска. Поливала по мере подсыхания, как свою Фисташку. Пересадила в универсальный цветочный грунт с добавлением перлита и песка для воздухопроницаемости. Корневая система не большая. Поставила под подсветку - полный спектр. Теперь активно растет, листья блестящие, теперь формирую обрезкой и прищипкой. Пыталась укоренить черенки, безуспешно, даже с нижним подогревом. Фисташку тоже не получается укоренить. Вот оно у меня выглядит на данный момент (фото)
20170122_202752.jpg (72.38 КБ)
20170122_202831.jpg (68.11 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.