Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69134
Hosts 3578
Visitors 16194
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА

ПАССИФЛОРА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
RSS
[ Закрыто ] ПАССИФЛОРА, Выращивание из семян, уход, размножение, возможные проблемы
 
Вот такие пакетики от НК.
(27.77 КБ)
 
А у меня банановая не взошла. А так хотелось... Растёт что-то из смеси - ещё не цвело.
 
Ага, из этой серии моя фоэтида. Вот урожай :)
(27.33 КБ)
 
Юлия, а вот тот топик
http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?PAGEN=1&SIZEN=20&id=4&thread=52690&mess_id=52846#nav_start
 
мне как чайнику интересно, чем отличается маракуйя от пассифлоры?
 
Маракуйя и гранадилла - это плоды пассифлоры, я так понимаю, как на томате -помидоры.
Валентинка, а как долго Вы ждали, чтоб взошла? А то я жду, жду, может, и ждать нечего?
 
спасибо, с маракуйей и пассифлорой ясно, а чем отличаются маракуйя и гранадилла?
 
Некоторые, действительно, взошли через неделю. А фоетиду, которая взошла через 2 месяца в горшке, где её уже не ждали, я даже высадила на даче вместо клематиса. Потом гляжу, странный какой-то у меня клематис получился... И обратно её в горшок.
 
А кто-нибудь сеял импортные семена JOHNSON SEEDS? Кажется, английские. Я прикупила пакетик, правда, обычная карулея.
 
Юля, маракуйя - это пассифлора эдулис, гранадилл несколько. Я покупала сладкую гранадиллу, это вроде пассифлора лигулярис. Вот ссылка: http://www.ekohome.narod.ru/index_seeds_passifloras.htm.
У меня такой вопрс, купила я сладкую гранадиллу, купила, конечно, больше ради семян. Вкуса не поняла. Ее, как, с семечками едят, они съедобные?
 
Настя, вы прямо сестра по разуму:)) Тоже все семечки в дело! Я вот с маракуйей не очень поняла. Купить мы ее купили, но она ватная какая-то и семена белые, прозрачные. Плод, похоже, перезревший и даже высохший, а семена - недозревшие, я их даже сажать не стала.
 
сестра по разуму:)) А может надо было посадить, на авось? :)
У гранадиллы семена черные, крепкие и хрустящие :) Семена похрумкала, вроде не траванулась :) Одна уже взошла.
А семена сейчас не все в дело пускаю, поумнела :) Только те, которые скоро плодоносят и прививать не надо. А то растет дома апельсин уже лет семь, место занимает, толку никакого, а выбрасывать жалко.
 
А мне чайнику объясните чем пассифлода отличается от эдулиса?
 
Зверь, меня от вида Вашего урожая чуть не стошнило))) Скорее скажите, что это всё было совсем не такого цвета, что камера искажает. Вот уж точно, гондурасский лимон((((
 
Elena СПб,
эдулис (идулис)- это пассифлора идулис (p. edulis)
Это все мы упрощаем просто. Для краткости берём видовое название и с нашим русским проносом брякаем:)
Так же как карулею например и тд...
 
А я вот что хотела спросить. У меня сидит молоденькая карулея , не цвела еще и не плодоносила, разумеется, а из семян не так давно проросла лигулярис "сладкая гранадилла".
В "Приусадебном хозяйстве" я вычитала, что можно скрещивать разные виды (переопылением я думаю) и получать что-то новое, если не с точки зрения цветоводства, но хотя бы для себя лично. Короче Америку не откроешь, но все равно будет интересно. Вот и мне очень захотелось попробовать. Скажите, кто-нибудь такие эксперименты проделывал и если да, что из этого вышло? И какой можно сделать прогноз учитывая те виды, что есть у меня.
 
А я вот покупала каерулеу (тьфу, пальцы сломать можно!), посадила прошлой весной, всходимость отличная, только не цветут до сих пор ((((
Пробовала высадить в сад на лето, думала там на сонышке зацвитёть...Так они вымахали в несколько метров, залезли к соседям и до октября так и не зацвели. Тогда отрезала черенки и укоренила на зиму домой. Сейчас бурный рост, но количество разрезов на листках разное: получилось от 3 до 7 "лопастей". Подскажите, может это разные виды? И как заставить их цвести? А может ли она успешно перезимовать в саду, если я ее прикопала и укрыла?
 
В Сочи я лично видела, что она зимует, а там минус бывает. Может, если зима будет в этом году и дальше такая теплая, то перезимует :) Плющ же иногда у нас зимует
 
Жирует ваша карулея. Обедните почву песком или пересадите в грунт для кактусов. В дальнейшем с февраля по сентябрь поливайте фосфорно-калийными удобрениями. Они стимулируют цветение. Азотными можно удобрить не чаще 1 раза в месяц. Они и дают пышную зелень в ущерб цветению. И горшок большой не нужно. Растение зацветет тогда, когда полностью освоит его корнями.

Карулея переносит кратковременное понижение температуры до -15. Так что если у вас зима холоднее, то померзнет.

от 3 до 7 "лопастей" - это нормально. С ней такое бывает. У вас 1 вид.
 
Я кажется тоже заболела пассифлороманией. А стоило то это всего лишь увидеть семена в магазине со знакомым названием растения :))
Теперь, естессно, возникли вопросы, куда же без них.
В общем, товарищи, скажите честно, неужели почти все вымачивали семена в апельсиновом соке или наждачкой подтирали семечко?
Я почему то до посадки не прочитала как надо её высаживать, о чём искренне сожалею. Потому как просто посадила их в торфяную смесь, и теперь гадаю: взойдут, не взойдут. К тому же на подоконнике сейчас наверное градусов 15. Садила сорт карулея. Читала - вроде самый верный сорт для начинающих. Развейте мои сомнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.