Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69359
Hosts 3890
Visitors 14879
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Австралийские микроцитрусы

Австралийские микроцитрусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Австралийские микроцитрусы
 
Гал, да, микрики я очень люблю,  стараюсь собрать побольше интересных сортов.
Австралазика у меня не особенно стремится расти, поэтому и выглядит так прилично [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif[/IMG]
Изменено: Вуки - 21.07.2014 12:24:57
 
Присоединяюсь, просто потрясена. Сидней и папуана очень хороши.

Галина ***, вот и у меня  фаустрайм выглядит, как твоя автролайзика.  Растопырка, иначе не назовешь. Кроме обрезки особо безобразных ветвей пока ничего с ним не делала. Но кажется надо за него браться всерьез.  Тем более, что оказывается это можно сделать.

Вуки,  Галь, а как такой приличной формы добились у австолайзики добились? Наверное просто подвязывали? Я пожалуй попробую проволку на ветки наложить. Интересно он переживет это или начнет сушить ветки.
 
Лен, я австралазикой и не занималась, это она сама так сформировалась.  [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/dsv.gif[/img]
А вообще свои цитрусы я постоянно подвязываю, особенно если ветка начинает расти не в том направлении, и никаких проблем. Бывает, что и проволоку использую. Не помню, чтобы от этого кто-то ветки сушил.
 
Цитата
Вуки пишет:
Австралазика у меня не особенно стремится расти, поэтому и выглядит так прилично
Галюш, она привитая у тебя или корнесобственная?
Моя привитая, но не знаю на что, вижу только, что подвой толстый, мощный.


Цитата
mig пишет:
пожалуй попробую проволку на ветки наложить. Интересно он переживет это или начнет сушить ветки.
Лен, клементины и лимоны относятся с этой экзекуции пофигистки, наверное и к микрикам можно применить.


Цитата
Вуки пишет:
Бывает, что и проволоку использую. Не помню, чтобы от этого кто-то ветки сушил.
Вот-вот, не должно быть проблем.

.
Изменено: Галина *** - 21.07.2014 13:43:03
С уважением Галина
 
Цитата
Вуки пишет:
Бывает, что и проволоку использую. Не помню, чтобы от этого кто-то ветки сушил


Цитата
Галина *** пишет:
Вот-вот, не должно быть проблем.

Ну и отлично, дамы. Значит попробую, потом доложусь о результатах. А то он меня несколько достал. Не растение, а какой-то осьминог  :D .
 
Цитата
Галина *** пишет:

Галюш, она привитая у тебя или корнесобственная?
Галь, привитая, она еще из чешских поставок, но вот такая неторопливая. Может быть, солнца ей маловато, поэтому и не растет особо.
Хотя пока ее фотографировала, нашла три новых ростика. На радостях переставила ее на самое пекло, пусть радуется зверушка. [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif[/IMG]

Лена, мне всегда казалось, что микроцитрусы в силу своей мелкости, очень подошли бы для бонсая. Из такого "осьминога" наверняка можно сделать что-то интересное.
Изменено: Вуки - 21.07.2014 14:03:47
 
Цитата
Вуки пишет:
она еще из чешских поставок, но вот такая неторопливая.
Ага, чехи они такие... задумчивые. Моя-то девушка приехала из Тольятти, горячая, скорая, вот и хулиганит! ;) Хотя заметила, что прямое солнце ей не очень нравится, немного подгорают края листочков. Теперь стоит рядом с яблоней, получает скользящее солнышко.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:

Теперь стоит рядом с яблоней, получает скользящее солнышко.
Ага, и заодно равняется на крупного старшего товарища:D
 
Цитата
Вуки пишет:

Лена, мне всегда казалось, что микроцитрусы в силу своей мелкости, очень подошли бы для бонсая.

Да, Галь, мне тоже так казалось и именно поэтому. Но если с характером роста справится не удастся, то и ничего путного из них не получится. А потом бонсай- это прежде всего хороший ствол. А все рутовые ствол набираю очень медленно. Но поживем-увидим. Пока не попробуешь и не узнаешь. В сети из них я никаких достойных образчиков этого направления не нашла. А это не обнадеживает. Меня это не сильно огорчает и без них есть кого курочить. Зато они очень необычны и этого у них не отнять.
 
Можно микроцитрус привить на помело. Оно быстро толщину наращивает. Только не знаю, можно ли предсказать, как будет выглядеть место прививки со временем.
 
Ну если бы я имела помело и умела делать прививки, то попробовала. По идеи прививки часто используются в практике бонсай. Выглядит вполне прилично. Ну разумеется это зависит от умения и рук. Получается, что у меня нет ни одного составляющего для этой идеи. Увы  :(.
 
Цитата
Вуки пишет:
можно ли предсказать, как будет выглядеть место прививки со временем.
Значит надо прививать сразу "метелкой", тогда больше шансов, что получится хоть какая-то красота и какое-то подобие минидерева.

Девушки, вы на что меня подбиваете?  ;)
С уважением Галина
 
Галина ***, на то самое:D
 
Галина ***, мы такие, можем на что хошь подбить  [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif[/img]
Так что лучше не сопротивляйся.
 
Ну наконец-то, выложила свою ценность. Галь, я что-то особой разницы в узкости листочков глауки и папуаны не заметила. А ветки у глауки такие же тонкие как у папуаны?
8-915-099-59-76
 
Тань, вот смотри, слева папуана, справа глаука. Разница есть. И по цвету они отличаются, хотя на фотографии не видно. Папуана темно-зеленая, а глаука посветлее и с серебристым оттенком что ли.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1407/f4/ae617b11a6e4.jpg[/IMG]

И ветки у глауки кажутся чуть потолще.
 
Ну да, здесь разница видна.
8-915-099-59-76
 
Дама, вопрос ко всем. Когда микроцитрусы, и в частности фаустрайм, цвести начинают? Хотела его ветки проволкой перевить и вот что обнаружила:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1407/c1/ab8314e3565b.jpg[/IMG]

Ему только 3-ий год пошел, брала 4см неукоренным чером.  Причем первый год, не рос вообще. Стоял, как  пластмассовый.  Теперь с проволкой позабавится не получится, опять все бутоны сшибу.
 
Лен, да по разному начинают цвести. Могут и с черенка только что укорененного зацветать. Дай процвести ему, не факт, что то-то завяжет с первого раза, а там уже и проволокой позабавишься. Мой завязал один "огурец", из 5 цветочков только один был полноценный, остальные пустоцветы. потом еще выдал 4 бутона, а огурец, сволочь, сбросил и бутоны эти как назло, оказались пустоцветами. Зацвел тоже в первый раз, ему, по моим меркам, года 3.
8-915-099-59-76
 
Ага, понятно, Тань. Я как бы бутоны рвать и не собиралась, только удивилась, что он вообще этим решил заняться. Там тоже наверное 5-6 бутонов. Если бы ради проволки его сверху не стащила, так бы и не узнала, что он бутоны набрал. Они крошечные. наверное 2-3мм, с пола такое я углядеть никак не могу. Но согласись приятно, что так рано начинает цвести.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.