Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65177
Hosts 3654
Visitors 16789
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / перец комнатный не плодоносит

перец комнатный не плодоносит

Страницы: 1
RSS
перец комнатный не плодоносит
 
Купила осенью молодой кустик перца с двумя плодами почти черного цвета. Через месяц они стали красными. Я их сняла и подсушила. Потом всю зиму и сейчас перец цвёл обильно, но цветы опадали, а плодов так и не было. Может быть, цветы нужно опылять? Я, правда, веточки перед поливом потряхивала, но может быть, это не достаточно? Или ещё не время завязывать плоды, света не хватает? Пожалуйста, знатоки подскажите, что не так?
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Опылять надо.
 
Ирина, перчик желательно опылять, конечно же.
Вот мои перцы живут без опыления, всю зиму стоят на стеллаже под лампами. Цветут, много скидывают, но несколько штук все-таки завязали. Тот перец, который остался на темном подоконнике, не цвел, не рос, в итоге все-таки погиб. Делаю вывод, что досветка в зимний период для перца очень важна. Ну и сезон тоже имеет значение, все-таки зима - не лучшее время для перчиков. Это время надо просто пережить!
С уважением Галина
 
Ириночка, вот тут еще есть темка про комнатный перчик.
С уважением Галина
 
Галочка, спасибо! Поняла, что скорее всего не хватает света. У меня подсветки нет. Живности никакой не обнаружила. Да и сам кустик пышный раскидистый, листочки не скручиваются не отпадают. Да и цветочков очень много. Но отцветают и падают не завязав плода.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:

Опылять надо.
Попробую кисточкой поработать, видимо, просто тряска веточки не помогает.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Не знаю, что помогло (опыление или солнышко), но сейчас уже можно собирать урожай:
[IMG]http://i019.radikal.ru/1404/12/d7588e425e95.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1404/2d/8a5e0b8c7804.jpg[/IMG]

Спасибо, Всем!
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.