Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13557
Hosts 1298
Visitors 5598
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ
 
"Все три Пандероза"
Татьяна Атакишиева фантастика, так определить, большое спасибо. Признаться, когда покупал у женщины и будучи уверен, что она понятия не имеет о сортах лимона (как и я) и когда она сказала что это сорт пандероза получен отводками от своего домашнего лимона я не принял всерьез и даже забыл. Я ошарашен.
.
 
На самом деле никакой фантастики нет. Лимон Пандероза и лимон Мейера очень легко отличить от других сортов по характерному строению листа. Гораздо сложнее определить другие сорта, здесь уже без фото листьев, цветов и плодов не обойтись, да и то определить со 100% гарантией не всегда удается.
Ну наверное, женщина не смогла сформулировать правильно свое высказывание или Вы ее не совсем поняли. Скорее всего у нее дома лимон сорта Пандароза, а то, что она продавала, получено отводками с ее лимона. Хотя не могу утверждать, что она сморозила глупость именно так, как Вы написали.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева
Спасибо, выходит продавщица все правильно сказала, просто я не принял всерьез, т.к. она продавала всякую сельхозпродукцию, а заодно эти лимоны.
У меня к вам будет еще просьба, мне не нравятся листочки моего мейера и лайма. Т.к. это не по данной теме то я на форуме поищу соответствующую тему и там попрошу вашего совета.
 
Получил подарок, этикетки нет, подскажите это каламондин? Плоды относительно мелкие,самый крупный диаметром 25 мм., на вкус кисло-горькие.
https://ibb.co/P6ygBGG
 
Каламондин. Странно, что плоды кисло-горькие. Обычно у каламондина шкурка сладковатая, а мякоть кислая. Так его много не съешь, но можно в чай добавлять или, если урожай богатый, можно делать из него напиток: порезать плоды, засыпать сахаром, залить водой и дать настояться, или для быстроты процесса размять плоды с сахаром и залить водой
8-915-099-59-76
 
Сейчас более внимательно продегустировал плод, действительно кожура чуть сладковатая, совершенно без кислинки. Мякоть кислая и чуть-чуть горькая. Т.е. это точно каламондин или, как его еще называют, цитрофортунелла ? А плоды не должны быть крупнее?
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить, что за странный цитрус у меня растет. Купила в магазине мандарин, сказали из черенка, с виду был цитрус как цитрус, пока не появились новые побеги - какие-то трилистники. Что за зверь и как такое возможно, не пойму  :huh: Спасибо.

PS. Извините, пожалуйста, не смогла перевернуть фотографию в правильное положение.
Изменено: МаринаD - 20.07.2019 07:39:19
 
МаринаD,  новые побеги от подвоя растут. Подвоем служит трифолиата или понцирус трехлисточковый,.  У них именно такая листва. Их надо просто обрезать, чтобы не мешали привою  нормально расти.
 
Спасибо. Я думала, что если из черенка, то это укоренившаяся веточка мандарина безо всяких прививок... Похоже, что в магазине сами ничего не знают, сказали, лишь б отвязаться. Странно то, что деревце очень маленькое, от силы сантиметров 20 в высоту, всего два побега, а черенок толстенький, и корней полный горшок. Сегодня вдобавок обнаружила вредителей, которых после покупки умудрилась по неопытности просмотреть, обрезала все листья и побеги трилистников, отскребла ствол от этих паразитов и опрыскала карбофосом. Может оклемается... Лишь бы других не успел поперазаражать ;)  
 
МаринаD,  все, что вы описываете( маленький с толстым стволом, куча корней) лишний раз говорит о том, что это прививка. На самом деле это хорошо, а не плохо. Привитые растения более устойчивые.  Многие цитрусы  наших условиях на своих корнях  просто не живут.
 
Спасибо, mig.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане !
Помогите, пожалуйста, определить мои цитрусовые. Есть у меня особенность- при пересадке не переклеивать этикетки.  :pom: Хотелось бы узнать видовую и сортовую принадлежность.


1. Красавчик! Вариегатность салатовая. Ни желтой, ни белой никогда не бывает. Завязал несколько плодиков, но все скинул.


2. Этот подписан как апельсин Валенсия. Листья с прилистниками. Правильно ли ?
Изменено: майская* - 02.11.2019 19:36:24
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы.»
―Рабиндранат Тагор


 
майская*, Второй ряд- лимон, лист не видно, но по форме плода он. Третий ряд- апельсин. В первом ряду лист рассмотреть не возможно, ничего сказать не могу
 
Фото с плодиком относится к первым трем.  Лист с салатовой вариегатностью.
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы.»
―Рабиндранат Тагор


 
Интересная у него вариегатность, я такую где-то видела, но сейчас не вспомню. А откуда этот лимон?
 
 Товарищ неопознан- куплен в магазине по уценке 26 августа, был поражен был мучнистым червецом-сильно.. куплен без бирки и без плодов.. С паразитом мы, похоже- справились..Хотелось бы определить..мне кажется это кумкват. Ведет себя не плохо-листьями не бросается, хоть и новых- не растит. Стоит- думает.. Живет на застекленной лоджии южная сторона, притенена деревьями.  http://images.vfl.ru/ii/1600019017/8c48000c/31623193.jpg
 
Здравствуйте!
Прошу вашей коллективной помощи для определения вида подвоя.
Купила привитый апельсин, привой отсох, пошел в рост подвой.
Подскажите пожалуйста, что это за зверь.
[IMG WIDTH=500 HEIGHT=500]https://c.radikal.ru/c00/2011/25/44aa96c70da8.jpg[/IMG]
Изменено: bzzz - 11.11.2020 00:17:39
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться.
 
Добрый день, найдено что-то цитрусовое - высота от горшка около метра, шипы есть небольшие в нижней части ствола, крыльев на черешках нет. Очень крупный лист. Это лимон?

[IMG WIDTH=532 HEIGHT=672]https://d.radikal.ru/d09/2105/4b/a7232a234608.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=483 HEIGHT=672]https://b.radikal.ru/b30/2105/e7/234e45162c3d.jpg[/IMG]
 
Лимон.
8-915-099-59-76
 
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.