Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32091
Hosts 1754
Visitors 6140
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ
 
Добрый день. Помогите пожалуйста определить сорт моего лимона
[IMG WIDTH=162 HEIGHT=121]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/a58/a58e4a671686f211b58658cd0bc9cd9b.jpg[/IMG]
 
http://www.flowersweb.info/upload/iblock/84e/84e1499ed4ca4734ff60f4c0cb7b138d.jpg
 
Здравствуйте, все! Купила у бабульки лимон, подскажите, пожалуйста, что за вид-сорт? Спасибо.
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Вид: лимон
Сорт: похож на лимон Мейера, но надо дождаться плодов.
8-915-099-59-76
 
Спасибо! Но, боюсь, с моими талантами до плодов дело не дойдет). А без плодов никак нельзя?)
картинка не поможет?
Изменено: Ма-Шунь - 20.02.2016 14:57:46
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Я же написала, что похож на лимон Мейера, будут плоды, тогда более точно можно будет сказать.
8-915-099-59-76
 
Извините, бестолковую), спасибо!
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
Доброе утро! Купила этот лимон год назад, по словам продавца " привитой московский", больше никакой информации нет. Помогите определить, как его зовут :)) Цвел меленькими белыми цветочками, обильно, но выносил только два плодика, плоды с тонкой кожурой, приятно кислые.
DSC01176.JPG (92.44 КБ)
DSC00993.JPG (86.75 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за лимон.... Покупала как Павловский, но сомневаюсь.....
XxC2CcQH7lE.jpg (59.15 КБ)
 
Мне отдали растение, потому как практически загубили. Помогите определить если не сорт, то хотя бы вид-
(апельсин мандарин, лимон или еще что-то), шипов нет.
Изменено: Ирина Макурина - 03.03.2016 22:24:06 (картинки не вставила)
 
ольга малоземова,  У самой такой же есть, но пока живет без имени.

Марина Павлова,  Может быть и Павловским, но надо ждать плодов.

Ирина Макурина,  Фото где?
8-915-099-59-76
 
А вот это просто чудо из чудес.  Купила в уценке. Три!!! ценника на горшок одновременно было наклеено -  цитрофортунелла микрокарпа, лайм персидский и цитрус максима, а на ветке на веревочке висит фирменная большая бирка "мандарин"))) думаю что ни одно из четырех не подходит.  Фото 1 нижние листья, мелкие, ланцетовидные (похожие на кумкват), фото2- верхние листья, свежие, зеленые, огромные ( раза в 4 крупнее нижних). Что же это может быть как Вы думаете? я его еще не успела отмыть, так что на налет не обращайте внимание.
 
Цитата
Ирина Макурина написал:
А вот это просто чудо из чудес.
Действительно удивительно, что это вдруг, я бы поняла если такая ветка начала расти снизу, если растение с прививкой.  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Скорее всего так и есть, это подвой пророс, если в горшке не 2 растения. А с узкими листочками это или кумкват или что-то из клементинов, опять же надо смотреть плоды.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 04.03.2016 13:02:30
8-915-099-59-76
 
В горшке одно растение, толстый штамб трифолиаты (если я правильно называю), на нее привит, как подозреваю, кумкват. На ветках маленькие листья снизу и огромные сверху (прямо на одной ветке, а не на разных). Может ли это быть от недостатка света или может действие гормонов голландских закончилось?
 
С чего Вы взяли, что он привит на трифолиату? Зарубежные цитрусы очень редко прививают на нее, это скорее относится к цитрусам с наших югов, которыми торгуют с открытой корневой системой.

Фото у Вас не очень удачные, трудно заметить ветку сначала с мелкими листьями, которые потом большими стали. Это случилось из-за того, что прирост рос при минимальном количестве света. Будет достаточно света и листья будут нормальные.
8-915-099-59-76
 
Татьяна, а подскажите, на что обычно прививают зарубежные (голландские) цитрусовые, чтобы получился толстый штамб? И, кстати, может мне отрезать все эти верхние гулливеры. Спасибо за Ваши ответы, хоть что-то начинаю понимать.
 
Зарубежные цитрусы прививают на Волкамериану, Макрофиллу, бигарадии и другое, из трехлисточковых подвоев идет цитранж и цитрумелло. Это родственники трифолиаты, но более лояльные к теплой зимовке. Кстати, толстый штамб не самый лучший вариант для для цитрусов.  Лучше когда и подвой и привой имеют одинаковую толщину.
Обрезать или не обрезать это Ваше дело, но учтите, что листья на Вашем цитрусе уже не будут такими же мелкими и междоузлия тоже увеличатся в размерах.
8-915-099-59-76
 
Добрый вечер! Более года назад на ВДНХ я приобрела два микроцитруса:))                                                                                                                                                                                                                                                     1 Это было написано на этикетке: "Микроцитрус Трифазия Трифолия Китайский мандарин" : высота 10см, прирост за год 1 см, цвел белыми мелкими цветами, весьма обильно, завязал  12 плодов, выносил 6, два покраснели буквально в последние четыре дня, остальные зеленые, шипы есть , на старых ветках и мало, не колючие           2.На этикетке " Микроцитрус пальчиковый лайм"- не цвел, зимой пытался облысеть, за год почти не вырос, но разветвился. Помогите определить кто это:))
DSC01316.JPG (38.55 КБ)
DSC01313.JPG (34.62 КБ)
DSC01317.JPG (36.01 КБ)
DSC01315.JPG (37.66 КБ)
DSC01312.JPG (97.43 КБ)
Изменено: ольга малоземова - 06.03.2016 17:32:31
Ольга 8(903)979-26-32
 
Все перепуталось :)) первое и третье фото относится ко второму цитрусу, остальные к первому :))
Ольга 8(903)979-26-32
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.