Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55769
Hosts 2917
Visitors 13463
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Псидиумы (гуаявы)

Псидиумы (гуаявы)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Псидиумы (гуаявы), семейство миртовых
 
Да у меня тоже такого не было, поэтому и озаботилась. Листья пока не падают, подкармливаю растения я все регулярно, удобрения время от времени меняю, последнее было планта чудо-рост - осень все-таки.
Ладно, будем посмотреть, как говорится. Спасибо за отзывчивость.
91О-Чб8-9б-О девять
 
А вот подкармливать сейчас совсем не надо, разве что у Вас свет безумно яркий. Обязательно расскажите, чем это закончится.
 
Это была последняя подкормка 2 недели назад, лоджия у меня со спец подсветкой для растений. Я думаю, пролистопадит.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Все равно, мне кажется, что Плантой больше подкармливать не надо. Это ведь органическое удобрение с большим содержание азота. С августа растение полагается подкармливать минеральными удобрениями  богатыми калием и фосфором, но почти без азота. Посмотрите в сети, не дает ли перекормка азотом такую картинку.
 
Конечно тех, у кого зимой период относительного покоя, я больше подкармливать не буду. Но как-то так исторически сложилось, что перед "стрессовым" периодом я подкармливаю чудо-ростом. Тем более, что там примерно одинаковое соотношение азота-фосфора-калия. Ну, фосфора несколько больше, чем других.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
mig пишет:
OldLemmy , хотела спросить, а с плодоношением мини гуаявы как дела обстоят? Так же как у большой, т.е. никак или шанс все-таки есть?
Думаю быстрее, выглядит она старше как-то.
Расчитываю желтую увидеть следующем летом, ей уже 3 года.
Но у меня тоже ножницы враг плодоношения )))
В черной-черной темнотище
 
А я то всё удивляюсь, почему у меня гуавы не хотят цвести. Оказывается, это я сама виновата, лезу со своими ножницами - всё пытаюсь сформировать красивую крону, а она никак не хочет формироваться - рогатки всё время какие-то получаются. Всё - ножницы выбрасываю, пусть растут как хотят, лишь-бы зацвели и плоды дали. Так хочется наконец попробовать!
Людмила Ранжевская  т.8 963 658 77 55
 
Цитата
Люранж пишет:

А я то всё удивляюсь, почему у меня гуавы не хотят цвести. Оказывается, это я сама виновата, лезу со своими ножницами - всё пытаюсь сформировать красивую крону, а она никак не хочет формироваться - рогатки всё время какие-то получаются. Всё - ножницы выбрасываю, пусть растут как хотят, лишь-бы зацвели и плоды дали. Так хочется наконец попробовать!
Вы знаете, а я вот не стригу ее, но цвести никак не хочет. Ей уже несколько лет. Мне кажется уже не зацветет, и зимовка холодная бывает у нее, и подкармливаю - толку ноль((
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Цитата
vaiolet пишет:
Вы знаете, а я вот не стригу ее, но цвести никак не хочет. Ей уже несколько лет. Мне кажется уже не зацветет, и зимовка холодная бывает у нее, и подкармливаю - толку ноль((
То же самое! Не знаю, что делать. Все время бурно растут тонкие побеги во все стороны. Зимовка холодная. Ни намека на цветение. Обрезка тоже ничего не дает.
 
Урожай этого года, больший по сравнению с прошлым годом (по количеству ягод))
guava.jpg (75.57 КБ)
Изменено: андрей мукин - 30.09.2014 21:22:39
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Шикарно как! Искренне поздравляю Вас а урожай! В этом году  впервые занялась цветочками (в  деккрете времени много появляется), посадила и псидиум гуайяву том числе. И только сейчас прочитала комментарии  и поняла, что рано я радовалась быстрому всходу и росту. Буду надеяться на чудо, что именно моя гуаява будет пышной и красивой :)))) За 4 недели уже 6 настоящих листочков и 4см роста. Интересно, можно малышец таких подкармливать или не стоит? И этой зимой еще в теплице держать?
 
Я думаю, что надо вам их постепенно приучать к комнатному воздуху- периодически проветривать.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Цитата
андрей мукин написал:
Урожай этого года
А вкусные плоды были?
У меня кеттли/литорале не вкусные, хуже чем гуиненсе и фридрихсталя, водянистые какие-то..
В черной-черной темнотище
 
На вид вполне аппетитные :)!
 
Цитата
OldLemmy написал:
Цитата
андрей мукин   написал:
Урожай этого года
А вкусные плоды были?
У меня кеттли/литорале не вкусные, хуже чем гуиненсе и фридрихсталя, водянистые какие-то..
Немного водянистые, но вполне вкусные. Смесь земляники с ананасом.
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Друзья!
Доброго времени суток.

Прошу вашей помощи!

Я ни разу не садовод, но в этом году привезла из Египта плоды гуавы (желтые) и посадила дома семечки.

С момента посадки прошло чуть больше месяца, и я нахожусь в некоем замешательстве, потому что в моем стаканчике какие-то очень РАЗНЫЕ малявки растут, а не знаю, как выглядит только что вылезшая из земли гуава. Подскажите, пожалуйста! А то все домашние смеются над моими начинаниями :( Говорят, что я сорняки выращиваю :((( Вот хотелось бы внести ясность.

Прошу прощения - фотки не очень хорошего качества. Если у кого есть фотки ваших маленьких "гуавят" :), поделитесь пожалуйста, я сравню с тем, что растет у меня.

Немного "истории" (не знаю, важно ли это):

Семечки сажала в центр горшка, и буквально через 4 дня появился первый росток (этот тот, который маленький на фотке). Он хорошо рос. Через неделю появился второй (тот, который большой - с краю). И примерно в это время к нам в дом залетел голубь и скинул моих гуавят на землю. Первый пострадал, видимо, - теперь он плохо растет как-то (но выжил, вроде), а второй попер, и теперь он по сравнению с первым - как пальма.

Помогите! Кто из них сорняк? Или оба сорняки? Или, все-таки, гуавы? :)

Заранее благодарю за помощь! :)
dFET1satUEU.jpg (55.22 КБ)
PUZ7Ynnj2AU.jpg (70.01 КБ)
 
Lychezarnajac, это не они, оба. Наберите в гугле "псидиум гуава из семян" и сравните по фото.
Ольга


 
Я озадачена.... Купила в этом году сеянец земляничной гуайявы у mig. Вот так разросся за лето, не обрезала, не прищипывала, только один раз пересадила в горшочек, сейчас смотрю на него и руки так и тянутся к секатору.... Посоветуйте пожалуйста, знающие люди, обрезать это растение или не стоит, пусть растет дикарем, пока не зацветет  :pray:

Обрезать хочу на уровне горлышка бутылки.

на фото бутылка 2 л для масштаба.

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/08/26/P10507826a6ad.md.jpg[/img]

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/08/26/P1050783990bc.md.jpg[/img]

[img]http://static2.keep4u.ru/2016/08/26/P1050784139db.md.jpg[/img]

[img]http://static1.keep4u.ru/2016/08/26/P1050785c2be4.md.jpg[/img]
Изменено: PinkSugar - 26.08.2016 22:53:21
 
PinkSugar,  очень рада за свой сеянец. Ему повезло, попал в отличные руки. Не такая я уж знающая, но можно сама и отвечу? Режьте на здоровье. Он все равно в сл. году не должен цвести. У Вас есть 3-4 года для формирования. А чем больше он веток нарастит, тем больше будет плодов в последствии.
 
mig, благодарю за оперативный ответ) Еще один вопрос возник: можно сейчас резать, или лучше уже до весны стрижку отложить?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.