Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81613
Hosts 4505
Visitors 18505
90
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ДРАЦЕНЫ

ДРАЦЕНЫ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
RSS
ДРАЦЕНЫ, размножение, укоренение, пересадка (общая тема)
 
Досталась мне драцена,но у нее сильно искривлен стволик.Хочу отрезать и укоренить верхушку,но отрезать хотелось бы там,где уже нет листьев.Можно ли сделать так,чтоб у старой появились новые 2-4 отростка.Или можно резать только там,где еще имеются листья?
 
Отрезать-то можно, только вот появятся ли 4 это вопрос. Ну один как минимум будет.
 
Ален@,
http://flowers.org.ua/ukazatel/dracaena/taking.htm почитайте по ссылочке http://kardashdi.narod.ru/RUS/hobby/Herbolife/Dracena.htm  
17.gif (13.11 КБ)
 
Спасибо за ссылки,очень интересный способ укоренения драцены.Но я хотела получить 2 растения:первое-укорененная верхушка,а второе старое с ,как минимум ,2-мя верхушками.Вот и думаю,будут ли новые росты в обезлиственной полуодресневевшей части?
 
в магазинах заметила,что маленькие укоренённые драценки,если ствол толстый,то 2 верхушки,а если тоненький-одна...в инете можно поискать...
crash.gif (8.91 КБ)
 
Она сильно разраслась, появляются новые макушки.
Но почему то сохнут кончики листьев, даже на самых молодых листочках, которые недавно появились.
Листы постарше поэтапно сохнут от кончика к основанию до полного отсыхания.

Теперь стоит пальма как ободранная.

Если кто-нибудь знает как с этим справиться, пожайлуста напишите.
 
Или воздух слишклм сухой, или поливаете лишку.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
D-R пишет:
Если кто-нибудь знает как с этим справиться, пожайлуста напишите
она любит жить полноценной жизнью   только в оранжерее--перелопатила кучу информации по этому поводу( из личных опытов) практически у всех в доме сохнет -  
 
 
У меня не оранжерея, но ничего, живет-не сохнет.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ольга парфенова пишет:
она любит жить полноценной жизнью только в оранжерее
Гы, я и в оранжерее в нашем ботсаду видела их с подсохшими кончиками листьев
 
Представляете!? Мне месяца 3 назад дали кордилинку. Она была тоже с кончиками непривлекательными. Теперь уже листиков 5 новых и они, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошенькие, без сухости.
Пришла потом в гости, у кого и взяла ее. У того человека, она вообще вся покрылась этими кончиками. Т.е. все листики с такими кончиками, а листиков у него много. Все меня спрашивали что делать. Ну, я подсказала, что опрыскивать, влажность создавать. По-моему, там не сильно прислушались.

А за свою кордилинку я испугалась и решила выставить ее на балкон, незастекленный. Это правильно?
Она уже недель или около того там живет и вроде все хорошо.
 
Цитата
Kobgira пишет:
А за свою кордилинку я испугалась
А чего ж испугались, если у Вас все в порядке? :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня пока прыскала два раза в день все супер было,сейчас прыскаю один - сохнет.
 
Всем привет! Вот хочу поделиться своей проблемой. Купила Драцену Маргинату месяца 3 назад, она состояла из 5 растений разного роста, через пару недель пересадила все как полагается, но 2 недели назад произошло несчастье - самая  маленькая пальмочка сбросила все листья  :( , я ее выкопала, посмотрела корни, они целые, не гнилые, пересадила отдельно, поставила на солнышко на балкон, да и полила раствором БОНА ФОРТЕ. Скажите, правильно ли я сделала, и есть ли шанс, что листики у нее появятся снова? :pray:  
 
natalistar,
Натали, а ствол нормальный? Может фото выложите?
 
Цитата
natalistar пишет:
через пару недель пересадила все как полагается,
Я бы так("как полагается") не сказал - у драцен (пишу про маргинату т.к. с ней есть 4х летний опыт) корни довольно ломкие и потом они долго входят в норму после пересадки. Я драцену только переваливаю в чуть больший горшок, а с прошлого года, по совету на этом форуме, вообще закопал ее в горшок "на вырост", но на самое дно. Т.е. горшок большой, на дне дренаж, а земли до половины. В этом году вывалил ее, подсыпал немного земли снизу и снова ее закопал. Объема горшка еще на пару таких операций хватит...  
 
Я вот тоже 3 дня назад драцену купила, только так и не могу определиться с видом,может подскажете?
После покупки перевалила в горшок побольше, досыпала грунт (для фикусов) опрыскиваю раз по 10 в день, только она у меня не на солнышке стоит, а у монитора на рабочем соле...  у нее начали кончики листьев сохнуть, может ее на солнце?
не хочется чтобы она погибла....
IMG_1322.jpg (39.67 КБ)
 
вот ещё одно фото...
IMG_1327.jpg (48.72 КБ)
 
Цитата
Марина пишет:
natalistar,  
Натали, а ствол нормальный? Может фото выложите?
Вот выкладываю:
1.Это то что я отсадила (горшка у меня не было, поэтому в вазу посадила)
DSC02854.JPG (35.52 КБ)
Изменено: natalistar - 21.07.2008 20:04:40
 
2.Вот то, что осталось в горшке.
DSC02855.JPG (47.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.