Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52961
Hosts 2881
Visitors 12514
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма

ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
ХАМЕДОРЕЯ, НЕАНТА, ГОРНАЯ пальма, Chamaedorea, Neanthe bella
 
Цитата
DFish написал: Есть такое слово, как агротехника
Применимо только к традиционному растениеводству, которое не имеет ничего общего с искусственно создаваемыми промышленным способом растениями, предназначенными производителями исключительно для декоративного использования.

Ex. В похоронных бюро продается очень красивая и модная одежда, но она не предназначена для ношения и использоваться по такому назначению не может, потому что она разовая.

Цитата
...это не сеянцы, а как я понял, размножение черенками (делением). Т.к. высевать Х. Элеганс - коммерчески не совсем обоснованное занятие в виду огромной длительности процесса.
Раскопайте и обнаружите скорлупки от семян. А длительность процесса при применении современных промышленных технологий легко укладывается в кратчайшие сроки.

За те примерно двадцать - двадцать пять лет, прошедших с тех пор, как рынки заполонила промышленная декоративная продукция, вопросов стало меньше, а ответы накоплены в опыте адаптации "голландских" растений, и информация эта общедоступна.
 
Цитата
DFish написал:
И кстати про семена... т.е. про сеянцы, о котрых многие говорят.. Тут появилась информация, что скорей всего (хотя разумеется, сами голландцы об этом не рассказывают), это не сеянцы, а как я понял, размножение черенками (делением). Т.к. высевать Х. Элеганс - коммерчески не совсем обоснованное занятие в виду огромной длительности процесса.
Да не делится она. Вся информация о том, что хамедорея разрастается вширь, происходит из описания первых магазинных горшков с кучкой сеянцев. А уж черенковать её - это вообще бред... Или ждём пруфы.
 
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуста нужно ли мне пересадить хамедарею сразу после покупки. купила только что.
 
Цитата
РЕД_РЕД написал:
Эта пальма решила меня добить!!!мало того что не растет так теперь еще и на листьях коричневые пятна появляются..и на кончиках и посредине листьев(а сами они как бумажные-сухие какие то совсем) и ствол коричневеет..что это такое???помогите пожалуйста!!!жалко ее..Вот ..условия содержания те же что я описала выше.что это может быть и что мне делать?
Клещик
 
Цитата
Рамашка написал: нужно ли мне пересадить хамедорею сразу после покупки? Купила только что.

Да. Пересадка хамедореи
 
Добрый день!
Я совсем-совсем начинающий и неопытный цветовод. Не так давно в моем доме поселились несколько растений, одно из них - хамедорея изящная, красавица.
Практически сразу я начала замечать за ней изменения - мне она стала казаться какой-то грустной и не такой зеленой. Я читала, что она любит тень, стояла примерно в 2м от восточного окна. Поливала по мере просыхания почвы, раз в несколько дней, раз в день или через день опрыскивала водой. Изменения продолжались, спросила у знакомых - сказали, что это адаптация. Я не успокоилась, терзали эти изменения, а тем временем на листьях начали появляться желтые точки. Завелся пылевой клещ, это было очевидно, я заметила немного паутины и верхних листьях, да и сами маленькие бегающие точки на нижних сторонах листьев. Устроила ей душ - смыла всех, кого смогла(предварительно застелила почву пленкой), побежала в ближайший цветочный за советом. Дали "Фитоверм", им мы обработались уже 3 раза(раз в 7-10 дней). На сутки после обработки я надевала на растение большой пакет.
Не знаю, надеюсь клещей сможем победить такими мерами... Но у меня есть сопутствующие опасения - после каждой обработке после того как снимала пакет самые маленькие молодые листочки погибали, прикреплю фото. Они как будто отгнивают от корня и просто достаются из почвы. Так же на концах некоторых больших листьев появились коричневые пятна. Я не знаю, что мне делать и как спасти мое растение, помогите нам, пожалуйста  :(  
2.jpg (84.23 КБ)
1.jpg (84.55 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.