Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67869
Hosts 3835
Visitors 14444
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Реанимация финиковой пальмы

Реанимация финиковой пальмы

Страницы: 1
RSS
Реанимация финиковой пальмы
 
Здравствуйте! Вчера забрала из магазина умирающую финиковую пальму. Вид у нее удручающий: земля сухая, как труха; листья блеклые и подсушенные, но возле верхушки основания веточек (или листьев) еще зеленые. Из точки роста пальмы тянутся бледно желтые, почти сухие листики. Еще вчера я обратилась к работникам другого магазина за помощью в реанимации пальмы. Мне посоветовали поставить на ночь в воду и добавить туда стимулятор роста и активатор иммунной системы НВ-101. Прошла ночь, и я заметила, что пальма выпила заметное количество воды. Сейчас я оставила ее без той воды, в которой она стояла ночь и поставила в светлый угол.
И собственно вопрос: мне теперь просто периодически поливать и ждать зеленых побегов из точки роста? Или может можно также раз в неделю поливать с этим виталайзером НВ-101?
PS Еще на стволе я заметила белый налет. Он локализуется рандомно по стволу в небольших количествах, словно  плесень. Это может являться причиной такого бедственного состояния растения?
Фото страдалицы: [IMG WIDTH=2448 HEIGHT=3264]http://i71.fastpic.ru/big/2015/0926/35/0ecfc9c07b6ca8ab1127ce9466d6bb35.jpg[/IMG]
Изменено: BEEMASTA - 26.09.2015 15:03:47
 
Эмм... Эта пальма уже отстрадалась. А воду впитал грунт.
 
http://flowersweb.info/forum/messages/forum47/topic105631/message2726159/#message2726159
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.