Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93236
Hosts 4791
Visitors 24103
93
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Горшки для пальм.

Горшки для пальм.

Страницы: 1
RSS
Горшки для пальм., Проблема-найти подходящую посуду для пересадки пальм
 
Народ, прошу совета. У кого пальмы и кто их пересаживает каждый год. Вот такие кашпо хотела заказать.19 см. на 38см. У меня пальмы примерно в таких нарощенных сидят не смогла повернуть. Получается при весенней пересадке горшок увеличивать в высоту надо только. А если сразу купить высокий и худой горшок. Слой керамзита побольше сделать.Снизу внутри камней навалить, чтоб не заваливался У кого в каких кашпо пальмы сидят ? Да и цикас ждет пересадки.
 
Три пальмы

Пересадка разных растений

Пересадка цикаса

Каждый год нормальные люди пальмы не пересаживают.

По поводу предложенных горшков.
Во-первых, это не горшки, а вазоны для срезанных цветов. Они без дренажных отверстий и на ножках. Даже если дырки проковырять, в качестве горшков их использовать не удастся, потому что соприкосновение с поддоном невозможно.

À propos, фото в радикале поворачивается нажатием на стрелку элементарно. И никакой шейной гимнастики!
 
Уважаемая Войтешка, спасибо. Статьи прочитала с большим интересом, кстати не первый раз. К сожалению ответа для себя не  нашла. Горшки для пальм хороши,но не думаю что в них сидят пальмы 10 лет, может последние  10 лет, но никак не первые. Даже если я буду пересаживать каждые три года, проблема то не отпала. А в пластиковом кашпо можно сделать дырки и поддончик  найти, диаметр всего 19 см. Так и не поняла, чем плох, тем более альтернативы нет. Кстати, в статье пересадка цикаса,  фото  цикаса с замечательным кольцом корня и никакой информации как ее пересадили, какой горшок выбрали.
 
luiza67, переверните свои вазоны вверх дном и вы увидите, что они стоят на кольцевых ножках. Если в донце сделать отверстия, то вылившаяся из них вода никаким образом не сможет втянуться обратно. Поэтому-то в качестве горшков такие вазоны непригодны.
Альтернатива им есть. Так называемые технические "горшки для роз" подходят для пальм идеально и уже несколько лет регулярно поступают в продажу.

Пальмы нужно пересаживать как можно реже, они не любят пересадку. Глубокие горшки позволяют избегать процедуры перетряски корней довольно длительное время.

Цикас ведет себя аналогично пальмам - приподнимается на собственных корнях, выталкивая грунт через верхний край горшка. Его требования к пересадке очень схожи с пальмовыми.
 
Да и не хочется  мне пересаживать каждый год, поэтому и озаботилась поиском нормального горшка  чтоб и мне хорошо и пальмам  было куда расти. Да, наверно, тех. горшки для роз подойдут. Соотношение ширины и высоты что надо. Да, дельный совет, спасибочки!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.