Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71671
Hosts 3695
Visitors 16369
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Душ для драцен

Душ для драцен

Страницы: 1
RSS
Душ для драцен, и проблемы после него
 
Решила устроить душ... а моей драценке что-то не понравилось (хотя на это событие всегда реагировала прекрасно!). Вечером на глазах пошла в рост, а на утро, новенькие листочки все опустила и привяли.Старые в полном порядке.
Может для них слишком горячая вода была?
Как ей помочь?
Изменено: kivvvi - 31.10.2009 18:25:20
 
Цитата
kivvvi пишет:
Может для них слишком горячая вода была?
Вполне возможно. Убедитесь, что вода не осталась в точке роста. Обрызгайте эпином. Последите, чтобы не было сквозняка. Больше пока ничего делать не надо. Подождем, посмотрим, что будет.
 
Точку роста проверила, сухо. Эпин у нас не продается, я покупала фитогармоны Волшебная смесь (применяется в стрессовых ситуациях),обрызгала.
Будем ждать... :(
 
Кстати, я сегодня всем своим тоже душ устроила - начиталась соответствующей темы... Буду теперь смотреть, что они мне на это скажут.
 
Цитата
15_belok пишет:
Кстати, я сегодня всем своим тоже душ устроила - начиталась соответствующей темы... Буду теперь смотреть, что они мне на это скажут.
Они скажут спасибо, :sml:  т.к. любят мыться. Но смотрите аккуратно с температурой воды, что б их не сварить, как я свою. :cry:
Сделайте воду, если вы их в первый раз в душ отправляете, температурой тела, а потом потихоньку можете и к поднимать градусы.
 
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic93342/message2492156/#message2492156 писала о своей проблеме после душа
Листочки не отходят .... висят безжизненные...
Может их обрезать, что б новенькие выросли, если им уже не суждено оправиться.
Только не подумайте, что я хирург  ;)
Могу выложить фото, для лучшего определения диагноза
Изменено: kivvvi - 02.11.2009 19:50:45
 
kivvvi, пока ничего не отрезайте. Ждем. Даже если повисшие листочки не оправятся, пока они зеленые, пусть будут. Надо подождать и посмотреть, как себя поведет точка роста. Раз там пока все в порядке, оттуда может новая шевелюра нарасти. Голову снести всегда успеем. Только не спешите, время нужно, не хомячок же в самом деле. :)  
NB! Внимательно следите за стволом: если он живой, без пятен, без мягких участков, без малейших признаков загнивания, то драцена выживет, потому что корни и прическу нарастить не сложно.
 
Войтешка,
Спасибо за полное разъяснение! :4u:
Я думала, если отрезать старенькие листочки, будет легче, растюхе, нарастить новую шевелюру...как бы обновить ее.
За стволом будет особый смотр! хотя, когда поливала из душа, я ее наклонила, что б вода попадала только на крону, а не на землю. Не хотела ее сильно мочить (хотя дома сухой воздух и жарко), боязно как-то, в зимний период, замачивать землю.
Да и так она у меня страдалица :( , нечаянно снесла голову одному из отростков  :bue: ... хотела сделать ей приятное,водичкой побаловать, что б простила меня за кривые мои РУЧЕЧКИ... и на те... ошпарила... мне так ее жалко  :cry: Столько натерпеться за пару дней!!!   :obm:
 
Цитата
kivvvi пишет:
Цитата
15_belok пишет:
Кстати, я сегодня всем своим тоже душ устроила - начиталась соответствующей темы... Буду теперь смотреть, что они мне на это скажут.
Они скажут спасибо,    т.к. любят мыться.

Деремские мне практически ничего не сказали :) Дали понять, что они в общем и целом не против, чувствуют себя хорошо и не возражают против дальнейших повторений процедуры. Но, кроме чуть большей свежести листьев, никакого особого мнения не высказали. Зато маргинаты распушились, принялись отращивать много новых листьев и чуть-чуь дали в рост, а душистые поперли вверх просто на сверхсветовой скорости  :D
Так что мне понравилось... :) Буду периодически купать дальше...
Изменено: 15_belok - 11.11.2009 20:42:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.